Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решился таки завести первый ВИП. Взгляд пал на модель от тамии Porsche TURBO RSR TYPE 934!

 

image.jpg

added 6 minutes later

Итак...  Первый прогресс! 

Собрал радиаторы:

image.jpgimage.jpg

Изменено пользователем Вит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, приветствуем на форуме.

Для начала пара полезных советов:

1. Выбирайте для фона фотографий поверхность с однородной одноцветной текстурой. Диваны и скатерти не лучший спутник модели на фото.

2. Объект съемки должен быть в фокусе. Сейчас по фото ничего не понятно.

3. Изучите вот эту тему.

4. Судя по фото радиаторы покрашены и приклеены. Это поспешное действие - как вы в данном случае будете работать с днищем (грунт, краска и т.п.)?

Будут вопросы - задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фото:facepalm:. Немного загрязнил их пигментом( будто забились) 

added 7 minutes later

Наверное это неправильно, но грунтовать и красить днище не буду по причине того , что я не нашел на нем никаких свилей пластика. Постараюсь учесть совет по выбору фона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Что такое "свиль" и где он у пластика обычно бывает?:du_ma_et:

Почему только днище? Может и кузов тогда уж не красить, ну его?

Грунтовать и красить нужно все детали, если не хотите на выходе получить игрушку типа вот этого:

Image

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mодель интересная...и даже интересно какой она у вас получится, нo грунтовать таки надо...все легче будет ложиться краска на всех деталях.

P.S. оранжевого днище еще не видел...если только сама машина тоже не оранжевая...но и в этом случае думаю что требуется хотя бы загрязнить это днище.

Изменено пользователем Soul_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали тормозов, подвески и двигателя грунтую, но днище не стал... Как и сказали я его загрязнил, будет как ,, Первые минуты гонки" . Сейчас собираю...

Скоро фото!

P. S. Лучшего качества!

added 41 minutes later

СОБРАЛ:

DSC_1359.jpg

DSC_1358.jpg

DSC_1357.jpg

DSC_1352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох сомневаюсь я, что все это загрязнение будет держаться на голом пластике.:du_ma_et: Если будет краситься кузов ( а он обязательно должен красится т.к. будут декали), что мешало дунуть днище, в чем сложность? Но как говориться "хозяин- барин".:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и игрушка, и уже ни какая подвеска и двигатель общую картину не спасут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что днище вроде как не должно быть оранжевым. Арки - это да - в цвет кузова.

А днище оставалось в грунте с опылом кузовного цвета по краям.

На движке тоже цветов не хватает, между выхлопными трубами проходят трубки (на блоке), они золотистые, крышки по бокам (из прямоугольничков) по моему черные должны быть, и коробка тоже чуть темнее вроде должна быть, так как сделана из другого металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать советы и какие либо пожелания автору темы бессмысленно - ему все нравится. Нужно только взять что нить вкусное, поудобнее сесть и молчаливо созерцать как умирает в муках очередная модель.

Насчет грязи на днище. Впечатление такое, будто бы это авто собирает рота механиков, у которых руки по локоть в солидоле. 

Эх, тоска - печаль...

Ну и не могу не запостить яркого персонажа 

 

114_1_1_design.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, StarSA сказал:

Самое интересное, что днище вроде как не должно быть оранжевым. Арки - это да - в цвет кузова.

А днище оставалось в грунте с опылом кузовного цвета по краям.

На движке тоже цветов не хватает, между выхлопными трубами проходят трубки (на блоке), они золотистые, крышки по бокам (из прямоугольничков) по моему черные должны быть, и коробка тоже чуть темнее вроде должна быть, так как сделана из другого металла.

Делал по инструкции, там такого нет (о двигателе). 

А что бы вы посоветовали по поводу грязи на днище? 

Нет, давать советы еще как нужно! Прислушаюсь, исправлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вит Не всегда можно верить инструкции. На заборе тоже написано, а там дрова оказывается.

При сборке следует ориентироваться на фотографии реальных прототипов. Также рекомендуется поискать ВИПы по данной модели и тщательно с ними ознакомиться, например вот этот.

По поводу грязи на днище советую смыть все это безобразие, загрунтовать, покрасить, а потом наносить следы эксплуатации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, San43zZ сказал:

@Вит... Также рекомендуется поискать ВИПы по данной модели и тщательно с ними ознакомиться, например вот этот.

По поводу грязи на днище советую смыть все это безобразие, загрунтовать, покрасить, а потом наносить следы эксплуатации.

 

Александр, весьма польщён, что на мои ВИПы уже делаются ссылки. У меня тоже косяков хватает.

Но про совет по днищу полностью поддержу.

Виктор, совсем не обязательно что-то пилить как в моей теме по ссылке, просто я уже не могу собирать "из коробки", в каждой модели есть что доделать. А Вы соберите "из коробки", только с полным вниманием к каждому этапу. Если что-то не понятно - лучше спросите, здесь найдутся люди, готовые откликнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой уже раз люди демонстрируют умение отрезать детали с литников и склеивать их....

 

начинает надоедать что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...