Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак дорогие коллеги, решил начать сей замечательный кит. 

 

Спойлер

IMG_1864.JPG

 

Хочу сказать сразу, постройка будет длительной так как время года особо не располагает покраской заниматься на балконе, а в комнате мне могут не разрешить делать это жена и дети, дети конечно позволят, но вот младшая будет лесть своими руками))) хотя самый вонючий момент будет грунтовка, но до него пока далековато (думаю на новогодних праздниках это сделать.

Вот несколько фоток литников

 

Спойлер

IMG_1869.JPGIMG_1872.JPGIMG_1875.JPGIMG_1887.JPGIMG_1866.JPGIMG_1867.JPGIMG_1871.JPGIMG_1873.JPG

 

резина, хорошая, но вот с флипом надо заморочиться, без него не тот коленкор будет, деки они на это дело не дали((( хотя на 52 были отдельно вставки

 

Спойлер

IMG_1888.JPG

 

мануал. как всегда яркий и красочный с вариантами реальных авто. надо думать и смотреть что выбрать, а может Вы мне посоветуете. Сразу скажу думаю делать в два цвета (в списке они есть эти варианты, да и фото примерное нашёл - вообщем пока думаю)

 

Спойлер

IMG_1883.JPGIMG_1884.JPGIMG_1886_(1).JPG

ну и мам кузов

правда не много его шпатлёвкой намазал, где скрайбер гульнул, углубил расшивку. утяжины есть, выведем, швов от форм минимум. наждачка наш друг, да и напилинг ещё наше главное оружие не запрещено конвенциями ООН )))) есть много шильдиков, на них есть деки. но это не комильфо жду предложений как быть (с Михаилом @Silent123 как он делал на Аванти)

BMFа конечно тут уйдет много, молдингов полна коробочка

 

Спойлер

IMG_1876_(1).JPGIMG_1877.JPGIMG_1878_(1).JPGIMG_1879.JPGIMG_1880 (1).JPG

вообщем в добрый путь)))

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов в стройке!

По поводу шильдиков как я делал уже пояснил в личке. А что касается колесиков и вайтволов(флиперов), то поделюсь опять своим опытом по начатому на другом ресурсе Опелю.

Все просто использовал трафаретную линейку с шаблонами круглой формы из канц товаров. Там круги разных диаметров с шагом в миллиметр. Подбираем нужный, плотно крикладываем к нему резину и центруем. Я закреплял шину скотчем к трафарету и красил обычной белой матовой тамией. Конечно нужно будет поле покраски аккуратно с шиной обходиться т.к. краска не очень стойкая.

6(249).jpg

IMG_2428.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный набор, сам заглядываюсь на какой-нибудь из китов с Hudson. На первый взгляд детальки неплохо выглядят, любопытно, как будет собираться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Михаил. поищу у детей такую линейку (вроде была у них такая) на кошках тренироваться буду... пока писал старшая нашла её)))) 

а по шильдикам буду думать или твой вариант, или БМФ. посмотрим что общество посоветуют ещё, Анатолий @Tolibus и его вариант заслуживают как руководство 

@Vbad детальки очень хорошо выглядят, на мой взгляд даже лучше чем у 52 года. могу сказать (не проверенный источник) что 53 сток только в ебеях можно купить, как сказал источник его сняли с производства. Собираться думаю будет хорошо, во всяком случаи с 52 проблем не было, его я повторно собирать буду, а старый думаю продать на разбор жаба душит пускать. как никак это была первая модель после почти 12 летнего перерыва . собственно вот он)))

Спойлер

67833445d83a1037d2a19956973b0f25.jpg

на выставку его не стал брать... там молдинги тамиевским хромовым маркером сделаны (смотрится бррррр)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil  Вах!!! Наконец-то кит от Мёбиуса! У самого в хотелках и через пару моделей сам собираюсь какого-нибудь Шмеля купить и собрать.

Буду следить с огромным удовольствием:popcorn:.

@Silent123 огромное спасибо за совет, ибо уже давно смотрел на готовые модели и всё думал: "ну, где же они такие крутецкие колеса с белой полосой по периметру берут? Где???". А "вон оно что, Михалыч".;;-))) Возьму на вооружение. Скажите, а почему сверху лачком не пульнуть матовым? Чтобы не стиралось, раз они такие "нежные" получаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОГЛЯДИМ!!!

ЗЫ:А чего название задом-наперёд написано? Первым пишем "Hudson"(Марка),затем - "Hornet"(модель);;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex67 сказал:

ЗЫ:А чего название задом-наперёд написано? Первым пишем "Hudson"(Марка),затем - "Hornet"(модель);;-)))

как-то на автомате получилось )))))))) исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

занялся тут двигателем. трамблёр конечно ни как у @Tolibass получился на его форде... но технологию его применил.  пока не грунтовал, 

вопрос имеется, кто как делает сперва в трамблер провода вставляет или из движка тащит.. на шеви пикапе делал от движка... и честно показалось не так удобно потом в трамблер всё приклеивать... дайте совет...

а вот и фотки

Спойлер

 

IMG_1905.JPG

фоткал через лупу "третий руки"IMG_1911.JPGIMG_1912.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра спасибо за совет... в этот раз планирую так и сделать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала вклеиваю в трамблёр а потом провода тяну на свечи.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос... как сделать вот это крепление (см спойлер)? знаю есть травло, но у меня его нет...((( и где взять в Москве не знаю.

и как эти тяги от карбюраторов сделать, мысль из проволоки сделать есть. но как их сделать грамотно...

какие будут предложения 

Спойлер

вопрос.jpg

 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые банки может? часто из них народ петли делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, сложную Вы себе задачу поставили!:blink: Реальный толшина тяги где-то 5мм., в масштабе это 0.2мм. – не просверлить, не покрасить.

Придётся сильно наврать с размерами:)

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Wervolf сказал:

Придётся сильно наврать с размерами

Либо забить, я бы так и сделал, собсно))) Не стоит выделка овчинки, как мне кажется, в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Wervolf сказал:

 сложную Вы себе задачу поставили!:blink:

Павел... вот думаю браться за это или нет.

9 часов назад, cuba_13 сказал:

Либо забить, я бы так и сделал, собсно))) Не стоит выделка овчинки, как мне кажется, в данном случае.

Рома, да я пока думаю... то что забить до начала ковыряния надо понятно, для начала надо всё взвесить (за и отказать).

 

а есть у кого это травло.  я бы взял бы (хоть бу хоть новый) в МСК

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а тяги это имеется ввиду рычажки? Или те тяги, что из прутков?

P.S. У меня есть травло #2031, если выберешь, пару элементов могу презентовать :).

 

Изменено пользователем Valeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RBPencil сказал:

Павел... вот думаю браться за это или нет.

 

 

 

Алексей, попробуйте сделать, если не понравится, попробуйте ещё раз, но более тщательнее! И пусть они Вам не понадобятся, полученный опыт пригодится в дальнейшем.:-:ok:-:

P.S. Не советую переделывать больше трёх раз, начинает пропадать интерес,:(  а заставлять себя через силу – это уже мазохизм! :D  ( моё мнение)

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wervolf сказал:

Алексей, попробуйте сделать, если не понравится, попробуйте ещё раз, но более тщательнее! И пусть они Вам не понадобятся, полученный опыт пригодится в дальнейшем.:-:ok:-:

 

это точно... для опыта будет полезно (делать так или нет, или оставить минимум)

1 час назад, Wervolf сказал:

P.S. Не советую переделывать больше трёх раз, начинает пропадать интерес,:(  а заставлять себя через силу – это уже мазохизм! :D  ( моё мнение)

порой и двух раз достаточно, наступал на такие грабли ...   ни какого мазохизма.  ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeri

Спойлер

Безымянный.jpg

вот это...

 

В 18.11.2016 в 10:16, Valeri сказал:

Алексей, а тяги это имеется ввиду рычажки? Или те тяги, что из прутков?

P.S. У меня есть травло #2031, если выберешь, пару элементов могу презентовать :).

 

Спойлер

2.jpg

вся эта конструкция, рычаги надо продумать, а "прутики" есть из чего делать... от бисмарка куча нужной толщины остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую

Небольшое обновление. Так как Жду письма с допниками для двигателя IMG_1948.JPGрешил заняться рамой и колёсами.

По совету Михаила @Silent123 сделал как он посоветовал сделать флипы. Вот что вышло. Получилось очень хорошо, ожидал худшего))). Конечно кое где надо подчистить от белой краски, в целом доволен результатом  Михаил спасибо за совет. IMG_1947.JPG

если что не так скажите, есть время переделать, пока это всё не с дисками и на раме.

Рама. собрал частично только передок. Так как времени пока нет (предновогоднии шабашки). IMG_1949.JPG

ну и прошелся аля хром/серебрянка от ганзы по баку, чтобы заклеить перед основным цветом.IMG_1951.JPG

Насчет цвета через пару дней задам вопрос, сейчас не готв правильно его сформулировать, в раздумьях)))

 

Вот такой прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Ром, без них данный автомобиль выглядит блёкло... деками не хочу делать, они в наборе есть, по опыту на зубатке не получилось их сделать((( вот решил таким способом сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil так круто же очень!!! Деками так не сделать, сам, как-нибудь, так сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...