Перейти к содержанию

Обзор Aoshima Nissan Skyline KDR30 (Tomica)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья и товарисчи! Не считаю себя опытным моделистом, и никогда не пробовал писать какие-либо обзоры, но все бывает в первый раз, и я решил написать обзорчик одной замечательной (как мне показалось модели).

IMG_3815.JPG

Купил данный кит я около месяца назад, но сейчас только решил посмотреть, а что же там в коробке.

А оказалось, что там все достаточно интересно. Знаю, что большинство форумчан собирают разные авто, но заметил, что мало кто делает ниссаны :) Как говориться: "купил Ниссан, **** с ним сам :D

Так вот, в 82ом году замечательные японцы выпустили очередную модель моей любимой марки и это Кольцевая версия Р30.

Открыв коробочку, первое, что я увидел, это очень маленькое количество деталей. Сначала я немного расстроился, так как например в тамийных кольцевых скаях (фото под спойлером), их гораздо больше, но все оказалось очень даже интересно и я предвкушаю, какие работы ждут меня когда я дойду до этой коробочки!)

Спойлер

IMG_3818.JPG

 

Ну собственно на что обращаем внимание в первую очередь, это кузов. Сразу видно, что весь гоночный обвес уже отлит вместе с ним и да здравствует полировка кучи граней :) (Сразу подмазал шпаклей капот над фарами, так как там были странные провалы:blink:)

Также следует отметить, что придется прорезать дырки воздухозаборников на капоте, ежели хотим добиться копийности прототипу.

 

Спойлер

IMG_3794.JPGIMG_3795.JPGIMG_3798.JPGIMG_3797.JPGIMG_3796.JPG

И все же некоторые детали не отлиты с корпусом (такие как эти "куски" задних крыльев)

IMG_3803.JPG

Далее литник с остеклением: все просто и интуитивно понятно IMG_3812.JPG

Салон имеем "голый" и достаточно хорошо проработанный. Сама ванна салона: IMG_3810.JPGIMG_3809.JPG

Расстроил моторный щит и отлитые на нем "педали" IMG_3811.JPG

Логично, что придется их стачивать и лепить нормальные

Дверные карты и разные мелочи:

IMG_3807.JPG

IMG_3808.JPG

IMG_3804.JPGIMG_3801.JPG

Также как и педали Очень топорный ковш, на усмотрение собирающего-доводить до ума или ставить другой так сказать IMG_3802.JPG

Очень порадовали декали отличного качества

IMG_3814.JPG

Инструкция ничем не отличается от любой другой в коробках аошими, все на уровне IMG_3816.JPGIMG_3817.JPG

 

Отличнейшее качество разношироких дисков и шин! Резину даже придется обрабатывать по минимуму IMG_3799.JPGIMG_3800.JPG

 

Крепление колес не сказал бы, что хорошее, но скорее всего во всех старых китах они примерно такие IMG_3813.JPG

Достаточно странное днище - все элементы защиты днища, отлиты прямо с ним и опять же не дают особого полета фантазии, как и не дают сильно проработать днище без мощного перепила. IMG_3805.JPGIMG_3806.JPG

Модель хороша тем, что все таки имеет очень большое пространство для работы и для хорошего моделиста будет интересна возможностью допила ее до отличной копии кольцевого болида. :)

Думаю, кому-то будет интересна такая модель, я лишь постарался выразить свое мнение) Надеюсь меня за него никто пинать не будет :D

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный обзор. Прочитал с удовольствием. Спасибо.

PS: кстати, в скором времени будет перевыпуск сливы с похожим тюнингом:

W85-DRoyWKk.jpg

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 а если не секрет, чет туплю-тоже аошима будет? Кстати не совсем правильно будет это назвать просто тюнингом-это все же гоночная модификация, как мне кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это группа 5 кольцевых автомобилей. Так называемые силуэты. Крутая серия была, безбашенная. За обзор спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JoeyJordison про тюнинг мог и ошибиться, не силён в этом. Да, тоже Аошима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вся троица вместе из этого перевыпуска:

10410714b2.jpg

Быть может, Сливу и Блюбёрда в других раскрасках выпустят, раньше были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Улыбастик значит осталось еще 2 докупить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Avalanche сказал:

Еще Газелька есть у Аошимы:

Nissan Gazelle Turbo Silhouette.JPG

Как я понимаю, это та же слива, только в профиль) но это не мешает мне все это хотеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергеевич благодарен) видел и в России правда у одного продавца ее, нлавное финансов дождаться) :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...