Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закончил собирать Dodge Viper SRT10 ACR в масштабе 1/25 от Revell (07079). Судя по выштамповке, литье образца 2010 года, довольно годного качества. По крайней мере, все стыкуется и встает на свои места, правда не всегда удобно и не всегда без не нужных щелей.
Изначально было желание допилить капот и сделать полноценные вент.отверстия, но закончилось все печально и капот отправился в помойку. Пришлось идти на поклон к Revell и… спустя месяц, пришла посылочка из Германии с новым капотом, к которому я уже не пытался применить свои кривые руки. Видимо, пилить мне не дано. По крайней мере то, что я хочу, получается не очень часто.
Красил традиционно красками от Zero Paints, лак тоже от них.
В этот раз клеил оптику на Футуру (первый раз), поэтому получилось довольно чисто и без косяков, чему я несказанно рад. Кое где была использована фольга + краска, вместо декалей, что получилось, смотрим на слайдах :)

IMG_6664.JPG

IMG_6663.JPG

IMG_6662.JPG

IMG_6630.JPG

IMG_6635.JPG

IMG_6636.JPG

IMG_6638.JPG

IMG_6665.JPG

IMG_6666.JPG

IMG_6667.JPG

IMG_6668.JPG

IMG_6669.JPG

IMG_6670.JPG

IMG_6672.JPG

IMG_6675.JPG

IMG_6678.JPG

IMG_6680.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это фото такие или мне кажется что лак перелил, особенно на капоте и бампере. Выглядит как лакированная мебель.

Полосы не ровные, на бампере не прокрас черной полосы.

Оптику надо было черным оконтовать.

И матового лака нет ни где... все глянцевое, полка и днище в багажнике, под капотом, в салоне....

 

Стало прям интересно, пошел посмотрел....

Оптика на всех машинах черная:

2008-dodge-viper-srt10-acr-8.jpg 

В багажнике все таки ворс, а не глянцевая кожа:

69954951.jpg 

 

И зачем на задних крыльях черные полоски у фонарей? ни нашел не одного подобного в гугл.картинках.

 

Не хочется вас обидеть, ни чего лично. Но вот мне совсем не нравится.

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, pozi.tiff сказал:

И матового лака нет ни где... все глянцевое, полка и днище в багажнике, под капотом, в салоне....

Где вы глянец в салоне увидели? Багажник, это да. Он шел одним целым с тушкой и попал под лак. Туда можно карпет положить и будет все ок :)

 

13 минут назад, pozi.tiff сказал:

И зачем на задних крыльях черные полоски у фонарей? ни нашел не одного подобного в гугл.картинках.

Это у меня косяки двухцветной покраски получились. Видимо плохо торцы заклеил и когда черный наносил, туда попало.

 

13 минут назад, pozi.tiff сказал:

Полосы не ровные, на бампере не прокрас черной полосы.

Согласен, хотелось именно краской, а не декалями. Делал первый раз так, перекрашивать побоялся...

13 минут назад, pozi.tiff сказал:

Не хочется вас обидеть, ни чего лично. Но вот мне совсем не нравится.

Я не обижаюсь :) Главное - мне нравится :)

P.S. А еще диски не черные... Просто мне так захотелось...

2.jpg

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть над чем поработать с модель. Надо набивать руку и собирать следующую :nez-nayu:

Подвеску и колеса надо заменить - Вайпер должен быть ниже и злее ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, kottoff сказал:

Подвеску и колеса надо заменить - Вайпер должен быть ниже и злее

Честно говоря, даже не представляю как это сделать. По мелочи пробую пилить, но получается нечасто, вот и здесь капот запорол, пришлось у Ревелла второй выпрашивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень медленно строите модели. Надо быстрее!

 

А если серьезно, то куда Вы торопитесь? Сядьте спокойно, поработайте нормально над моделью, поизучайте технологии, потом отснимите нормально результат.

А то сейчас получается следующая картина: вроде, рука чувствуется, но куча косяков абсолютно сводит на "нет" все труды. То же касается и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений. скажите, а как удалось выпросить деталь у РЕВЕЛЛа... мне просто процесс интересен... есть одна коробочка (лежит давно, деталюхи там нет, как говориться надо модель спасать пока на запчасти не  пустил...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то делает лучше, кто-то хуже. Все не могут делать одинаково,модель- 3 сорт не брак. У меня тоже такого же сорта, пока не получаются 1-го или тем более-высшего сорта.

SAM_2214.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, RBPencil сказал:

 

Евгений. скажите, а как удалось выпросить деталь у РЕВЕЛЛа... мне просто процесс интересен... есть одна коробочка (лежит давно, деталюхи там нет, как говориться надо модель спасать пока на запчасти не  пустил...)))

 

На сайте делаешь запрос на немецком языке. Описываешь проблему, указываешь номер набора, номер детали и желательно фото, пишешь ФИО, адрес и телефон.  Как ни странно, мне прислали в течении месяца, притом бесплатно...

P.S. С Тамией этот номер не проходит. Отправляют к локальному дилеру, а ему (дилеру) на просьбы глубоко пох... :(

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, witcher80 сказал:

На сайте делаешь запрос на немецком языке. Описываешь проблему, указываешь номер набора, номер детали и желательно фото, пишешь ФИО, адрес и телефон.  Как ни странно, мне прислали в течении месяца, притом бесплатно...

P.S. С Тамией этот номер не проходит. Отправляют к локальному дилеру, а ему (дилеру) на просьбы глубоко пох... :(

понятно. а если данный кит не выпускается уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RBPencil сказал:

понятно. а если данный кит не выпускается уже?

Я так думаю, что у них нет проблем с этим. Может по времени займет дольше. После заявки они так и пишут, не нужно отправлять несколько запросов, сидите, ждите, отправим в течении месяца... Я сначала думал, они за бабки отправят, но нет, прислали бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, witcher80 сказал:

Я так думаю, что у них нет проблем с этим. Может по времени займет дольше. После заявки они так и пишут, не нужно отправлять несколько запросов, сидите, ждите, отправим в течении месяца... Я сначала думал, они за бабки отправят, но нет, прислали бесплатно...

появилась надежда на доделку 48 форда вудика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RBPencil сказал:

появилась надежда на доделку 48 форда вудика

Вы только учитывайте, если это американский Revell, то нужно писать на английский сайт. Там тоже есть форма запроса, но я не уверен, что они в Россию шипят.

Хотя, я возможно и ошибаюсь и можно писать на немецкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...