Перейти к содержанию

Toyota Hiace H200 Удлиненная версия


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, спасибо за посещение! Очередной мой вип, на этот раз настроен более чем серьезно и уже есть некоторые продвижения по этому батону. Фото прототипа выложу не все, так как они были сделаны на скорую руку. Хотел бы отметить, что все замеры я сделал и пилю исключительно по масштабу. Сам хайс в полной комплектации, как я понял, стоит большое кресло в центральной части, мини-диванчик и в самом конце, вроде мини-бар, можно сказать все поставлено для релакса. Отдельно хозяин решил поставить полуковши рекаро, они очень удобные))

По закупкам получилось что-то вроде этого

SwYuMqDB5hE.jpg

Фото реального хайса

xolX6k5f5Zk.jpgftsftXWKwZs.jpgoMR2A87k_V8.jpg9B5aIeSnIgs.jpg

L34gehGXU48.jpg

А теперь, покажу процесс постройки

IMG-20161129-WA0018.jpgP_20161130_121154.jpgP_20161130_123433.jpgP_20161201_112715.jpg

Извиняюсь за фото процесса, фотаграфировать пока не на что(

 

Изменено пользователем Takemaru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Наблюдаю за постройкой хайса. Я очень давно покупал бу кит, думал собрать его, но понимаю, что восстановить его будет сложно. Могу помочь с запчастями...

Изменено пользователем Кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Мини обновление по хайсу. Должен сказать, что японцы изрядно внесли изменения в дизайн удлиненной версии. Пришлось подумать хорошо и воплотить. Конкретно: после того, как удаляешь крышу, боковые стороны (к которым крепится остекление) нужно очень хорошо подточить свехру, с внутренней стороны и после чего только вклеивать полоску. Еще одна очень проблематичная часть - это передний и задний скос к центру кузова, в этом месте стоит неплохо так поработать надфилем и сухарем(240).

ftsftXWKwZs.jpg1292329-toyota-hiace-commuter.jpg

Все это благополучно миновал, прошпаклевал, обработал и в грунт! До этого всего "салата" добавил усилители, надежно и удобно работать с поверхностью. Реальный хайс по лету катает на дайтонах >_<, они есть и слегка загрунтованы, чтобы камера их хоть как-то увидела.. Извиняюсь за качество, пока нет возможности на нормальный аппарат запечатлеть! Далее по плану все обработать и приступать к водоотводам, буду делать из 0.3мм пластика, на этом все!P_20161224_104202.jpgP_20161224_104132.jpg

Изменено пользователем Takemaru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковинки прижились, как тут и были,.. ждем крышу с желобом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Давно я не заходил. Ну что могу сказать, к хайсу я не сильно мог прикоснуться, времени толком нет, но я все равно пилю потихоньку крольчатину, ленда 80 и хайса. Собственно вот фото того, что уже сделано.

IMG_20170228_193522_HDR.jpgIMG_20170228_193552_HDR.jpgIMG_20170228_193944_HDR.jpgIMG_20170228_193952_HDR.jpg

На последок выложу чистокровного jzxкса 81 на передней подвеске от сливы 14! Жалко такого красавца продавать... Больше всего смотря на него черпаю вдохновение IMG_20170219_133124_HDR.jpg

Изменено пользователем Takemaru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты зря удалил верхнюю кромку лобового стекла,.. Передняя часть крыши (лобовая) не плоская, а с небольшим изгибом по центру. И думаю рамка стекла его хорошо определяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...