Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Cобираю вторую модель в своей жизни и это Tamiya: Nissan Skyline R32

Краски,грунт итд Vallejo

Аэрограф H&S Ultra

 

 

67b262855171c5cae2ba0c14d5b756d2.jpg

 

 

added 13 minutes later

На даный момент собран двигатель с передней подвеской, окрашен кузов краской и залить сатиновым лаком ,после полировки собираюсь приклеить декали  и положить пару слоев глянцевого металлик лака.

 

 

 

Изменено пользователем Zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке.

А в чём смысл заливать сатиновым лаком, а потом сверху, всё равно, глянцем?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень много металлизированого пегмента в нем, я б смешал бы два лака в один вопрос можно ли? И покрыл бы финальным слоем.

 

Изменено пользователем Zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то слишком рискованно, чем проще технология, для новичка, тем лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу автору отсыпать немного запятых и точек, чтобы как то упорядочить поток мыслей. А то просто я уже смешал два лака в один вопрос и у меня появился вопрос. Даже два. Вопросы такие.  Зачем полировать, а потом покрывать глянцевым лаком? А почему VAllejo? наследие от БТТ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Novice сказал:

Я могу автору отсыпать немного запятых и точек, чтобы как то упорядочить поток мыслей. А то просто я уже смешал два лака в один вопрос и у меня появился вопрос. Даже два. Вопросы такие.  Зачем полировать, а потом покрывать глянцевым лаком? А почему VAllejo? наследие от БТТ? 

Для потока мыслей обычно кое что другое отсыпают. :lol:

Полировка что бы убрать мусор, металлик что бы придать глянца. Выбор Vallejio обусловлен их шаговой доступностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zip сказал:

металлик что бы придать глянца

А что подразумевается под словом "глянец"? Блеск финишного покрытия или сияние краски? Если краски, так надо сразу красить металликом, если финишное покрытие, так надо проверенный лак использовать. А так это какая то гомеопатия получается и результат будет вырвиглазным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, oper said:

вангую - на выходе будет херня, еще и краска вздуется

краска, возможно, и не пострадает - лак на водной основе все таки. Но отполировать нормально это покрытие не получится. Пробовал, усилия того не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кузов сохнет и ожидает полировки, занялся подвеской.

 

 

bAtM0BQpn6I.jpg

DSC09664.JPG

Изменено пользователем Zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов не в фокусе и цвет очень простой - отсюда и выглядит игрушечным,.. но краска вроде нормально легла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня "приятно" удивлен, кузов оказался кривоват, стекла встают зазором ,да и днище тоже.

tzLVx1A5Nr8.jpg

Изменено пользователем Zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...