Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, ты прав, я совсем про неё забыл. Исправил своё предыдущее сообщение. В принципе, построить можно, но в будущем. Я об этом подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И как, эта разновидность пластика в обработке, клеить наверно только супер клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатывается очень легко. Как показывает моя практика, циакрин очень слабо склеивает фотополимерную смолу. Эпоксидкой должна клеиться. Можно клеить тем же фотополимером, но нужна специальная лампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, PETERSON сказал:

Можно клеить тем же фотополимером, но нужна специальная лампа.

Это УФ которая? Так у китайцев рублей за 300 можно выциганить! По сравнению с принтером копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастил коробку передач. Вроде, неплохо получилось. Я доволен.

0_d0791_6ca1841b_XL.jpg

 

0_d0792_a01847ad_XL.jpg

 

0_d0793_b291a6d9_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мой принтер с 27-го апреля находится в ремонте, и приговор ему до сих пор не вынесен. Надеюсь когда-нибудь заново напечатать впускной коллектор, а пока доработал двигатель и примерил напечатанный ранее впуск.

0_d13fe_ecb1d320_XL.jpg

 

0_d13ff_8a5caf8_XL.jpg

 

0_d1400_3268283b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойная по качеству деталь получилась, я так понимаю она просто в грунте, или сначала обрабатывалась наждачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer Местами потёр тысячной наждачкой, но полностью дефект печати (горизонтальная ступенька) устранять не стал, в надежде напечатать этот коллектор без дефектов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Забыл сообщить новость. Приговор моему второму принтеру вынесен: замена на новый. Теперь жду третий по счёту принтер в конце текущего месяца. Как получу, перепечатаю заново абсолютно всё, что выращивал на предыдущем, в том числе, и кузов для BMW E9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Могу представить сколько нервов было растрачено,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Немного на тему Зонды от Аошимы.
Ну Макларен Ф1 нам тоже пришлось ждать больше десятка лет, так что может быть и Зонду дождемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно было заметить по сообщениям в смежной теме, исправный принтер занял-таки место в моей квартире. И теперь работа с новыми деталями попрёт с новой силой. Я так думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вырастил задний подрамник на своём новом принтере. Постараюсь в ближайшее время сделать примерку.

0_d7f84_dffbb301_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь и вижу, что все же «фактуру» печатанные детали имеют(видно на частях с большой поверхностью). А на деле как? Сильно придётся поверхность выводить под покраску? Или это меня уже глаза подводят и кажется только..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka А на деле можно сразу грунтовать и красить. Если нужен совсем идеал, можно после грунта пройтись по поверхности тысячной наждачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON супер! Интересно, если аналоги но более дешевые в цене этого принтера с таким же качеством печати. Хотя чего я? Это же профессиональная техника. (Сам спросил и сам ответил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4auka сказал:

аналоги но более дешевые в цене этого принтера с таким же качеством печати

Есть. Отечественный принтер RK-1. Но ему до американца, как до Луны.

3 часа назад, 4auka сказал:

Это же профессиональная техника

Form2, как раз, домашний принтер, но пользуется успехом и у профессионалов.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот оно, преимущество обладания собственным принтером. Вечером нарисовал, поставил на печать, утром снял готовую деталь. Это переходник между двигателем и коробкой.
0_d824b_4930e391_XL.jpg

 

0_d8248_15aad48c_XL.jpg

 

0_d824a_1ede2261_XL.jpg

 

0_d8249_d51f2bee_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, фигею с твоего пространственного мышления и понимания устройства авто. Не знаю что ещё писать...просто хочется молча заходить, смотреть, читать, наблюдать не мешая процессу. Именно по этому, скорее всего, мало кто пишет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю. Просто частыми обновлениями хочется порадовать всех, кто следит за темой. Знаю, что многие ждут обновлений с нетерпением. Писать ответные сообщения вовсе не обязательно, но конструктивную критику всегда приветствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, переходник вроде как не сложной формы - в чем смысл его печатать, когда можно вырезать два кружочка из пластика быстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...