Перейти к содержанию

Nissan Cima Y33 ANCELTION VIP (Мой первый WiP)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, наконец то дошла посылка, и вот мой первый WiP.

От этого WiP-а ожидаю помощи и совета, по грамотной сборке модели. На счету уже 2 готовые модели, скажем так основа взята.

Делать фото коробки и литников делать не стал. Но если кого то интересует, то могу устроить. 

Начал с кузова, а именно с углубления расшивки.

IMG_8631.JPG

Далее начал зачищать кузов от заводских дефектов. Кстати говоря первый опыт работы с шпатлевкой оказался немного печальным. Шпатлевка размазалась почти по всему кузовку точками. Пришлось все зачищать..IMG_8673.JPGIMG_8674.JPG

Следующий шаг грунтовка, и тут сразу же вопрос. Чем разбавлять грунтовку Tamiya Surface Primer G под аэрограф?

IMG_8637.JPG

added 58 minutes later

После зачистки кузовка от шпатли начал задувать аэрографом грунтовку.

IMG_8699.JPG

IMG_8703.JPG

нашел ещё пару косяков, которые с удовольствием исправил наждачкой

IMG_8710.JPGIMG_8711.JPG

Изменено пользователем Jeck Molowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017 в 01:08, Jeck Molowski сказал:

Чем разбавлять грунтовку Tamiya Surface Primer G под аэрограф?

Я не пользовался,... но видимо банальный ответ - Родным растворителем,  не сильно поможет,.. 

Коробка распечатана - ждем творческих порывов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов был окрашен, но чуть запорот при окраске молдингов и средней стойки. Так что чуть чуть затягивается работа с кузовом...

IMG_8969.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт можно разбавлять либо родным растворителем, либо 646, 645 растворителем. Аэрограф будто проплевался на кузов или мне кажется?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rms5520 сказал:

Грунт можно разбавлять либо родным растворителем, либо 646, 645 растворителем. Аэрограф будто проплевался на кузов или мне кажется?)

Скорее всего кажется, потому что я разбавлял краску с перламутром, и видимо так передала камера телефона)

added 7 minutes later

Плохие новости, покрасил переднюю подвеску и оставил сушиться. После чего подвеска была успешно утеряна, точнее скорее всего выброшена на мусор дом работницей. Вот такие дела... проект откладывается на неопределенный срок (пока не найдутся детали), и начинается новый проект по постройке Nissan Silvia s14 k's. 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2017 в 23:49, Jeck Molowski сказал:

успешно утеряна, точнее скорее всего выброшена на мусор дом работницей.

Остается только позавидовать и посочувствовать,.. Что ж - смотрим за новым проектом! Судя по цвету наждачки он уже стартовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично вы там живете! Домработницу то уволил или вычтешь из зарплаты стоимость кита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Есть отличные новости, а точнее нашлась передняя подвеска, правда без одной стойки (Амортизаторы). Но не беда, и я сделал нужное мне из доп стоек для постройки стока (В комплекте идут для заниженного варианта с отрицательным развалом, и для стандартной версии). В общем как и говорил, кузов был запорот из за того что при окраске черным цветом всех резинок на стекле, малярный скотч пропустил краску и кузов был запорот. После уже косорукий я, испортил аэрограф согнув иглу. В общем вся постройка стала как борьба! Но теперь купив новый аэрограф, и собрав всю подвеску, я продолжу этот WiP!

 

На данный момент днище почти прокрашено до конца, но нужно еще доделать мелочи. И не нашел фото днища данного авто, так что крашу как вижу.

IMG_9758.JPG

Кузов так по новой зашпаклеван выровнен и загрунтован для проявки. И за одно посмотрел как сидит, вроде смотрится не плохо!

IMG_9759.JPGIMG_9760.JPG

Все в каплях потому что проверял аэрограф. Постройка может чуть чуть затянуться, много работы! А пока ваше мнение, советы и конечно же критика? А то после переделать будет трудно! Да и будет очень лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колёса неплохо бы поменять местами.У них сейчас протектор на скатах не в ту сторону смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраска днища очень специфическая,.. если не нашел фоток этой машины, то можно было ориентироваться в покраске на коллег, или на хоть какое-то более менее похожее днище,.. Кузов не рамный - нет причин  выделять черным продольные элементы . Выштамповка под запасное колесо тоже цельный элемент, без дополнительных "ребер" - серебрянка лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя перед фотографированием вытереть модель?Зачем нам показывать результат проверки аэрографа?Поверьте, Евгений, это мало кого интересует.

Начало карданного вала в черный не забудьте покрасить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что сумел разглядеть: расшивка на заднем бампере залита или затерта,.. на рамке номера справа вмятинка,.. и посмотри геометрию задних крыльев (сверху), думаю там остался след от стыка прессформ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, S.Crispus G. сказал:

Задние колёса неплохо бы поменять местами.У них сейчас протектор на скатах не в ту сторону смотрит.

Да, просто пока не до этого там работы еще много по кузову и тд...

20 часов назад, boxer сказал:

Покраска днища очень специфическая,.. если не нашел фоток этой машины, то можно было ориентироваться в покраске на коллег, или на хоть какое-то более менее похожее днище,.. Кузов не рамный - нет причин  выделять черным продольные элементы . Выштамповка под запасное колесо тоже цельный элемент, без дополнительных "ребер" - серебрянка лишняя.

Согласен, что то я поторопился сильно, буду перекрашивать. Решил все по новой... Кузов опять пойду шпаклевать, молдинги на бампере заделаю, прям совсем не нравятся мне. Днище думаю по аналогии с Nissan Maxima делать. 

19 часов назад, Novice сказал:

Что хоть за аэрограф купил и как ты согнул иглу? 

Честно сказать аэрограф дешман вообще ноу нейм обошелся в 15-17$. Да и опять же в моей городе только такое. Думаю для новичка вроде меня, познать азы вполне сойдет. А согнул банально очень, при промывке снял коронку защитную и зацепил ваткой при очистки корпуса от краски. 

photo_2017-01-29_00-14-00.jpgphoto_2017-01-29_00-14-26.jpg

15 часов назад, Famou5 сказал:

Неужели нельзя перед фотографированием вытереть модель?Зачем нам показывать результат проверки аэрографа?Поверьте, Евгений, это мало кого интересует.

Начало карданного вала в черный не забудьте покрасить. 

Можно! Извиняюсь если кого не устроило. Да с днищем вообще решил все по новой, и буду красить по аналогии с Nissan Maxima,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jeck Molowski сказал:

Да, просто пока не до этого

Эм...это дело пары минут.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

Эм...это дело пары минут.:du_ma_et:

Да не, я образно имел ввиду что пока направление протектора ничего не решит, там по кузову и остальным делам надо бить. Как писал ранее я просто посмотреть все приставил. Потому что там косяк с подвеской был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

В общем моя Сима была по новой зашпаклевана, все косяки были вылечены, рамка номера, расшивка под молдинг (не люблю молдинги), бампера. И сразу же загрунтована. Кстати разбавляя грунтовку "Разбовителем 646" появляются некие проблемы. Во первых грунт очень плохо смешивается, и оседает на дне. А так же наносится комками, независимо от пропорций. Разбавляя Тамиевским Laquer Thineer таких проблем не наблюдалось. Но приходится так, ибо Laquer Thinnerа мало. Дальше я взялся за шкурку, и под водой сгладил грунтовку.

IMG_0870.JPGIMG_0871.JPG

В общем как многие могут заметить Сима потеряла задние форточки. Не спрашивайте как, врятли отвечу. Сам не особо понял, но думаю что при прошлой очистки кузова от краски, перегородка оторвалась. Делать по новой не стал, со сплошным смотрится не плохо.

После я взялся за краску. И тут небольшой ньюанс вылез. Когда красил в первый раз, я синий разбавил с белым. В этот раз решил не разбавлять, покрасил пралтиковую ложку и цвет утроил. Но на машинке цвет получился вырви глаз. IMG_0937.JPG

IMG_1003.JPGIMG_1008.JPGIMG_1003.JPG

Машинка 1 в 1 такого же цвета, что и на фото. Для тех кто хочет сказать, что фото тусклое. Думаю лак тут не сильно исправит ситуацию.

Вот как то так. Теперь есть два вопроса.

1. Допустима ли шагрень при нанесении краски? Или краску нужно наносить идеально гладко?

2. И про перламутр, в акриловый краски тамия, перламутр добавляют сами? Или есть какие то цвета, уже с перламутром? Нашли косяк, или же не правильный подход? Пишите! Потому что можно считать что это и есть первая моя модель. Модели до собирал вообще на скорую руку, не считается!)

IMG_1009.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeck Molowski

Все красят по разному. При покраске металликом шагрень будет. Мокрым слоем металлик не ложится, полусухой, шагрень обеспечена. И то возможно это не шагрень а оптический обман из за зерна.

На модели я так понял акрил? Конечно его можно и равнее сделать.Краска густая сильно и ее много, за раз как буд-то закрашивалось. Лучше зашкурить и еще слой, два, более жидкой. Все же если это акрил, разбавить лучше разбавителем для грунта.

По перлу, в акрил не нужно ни чего добавлять. Нужно взять ТС есть несколько перламутровых цветов.

Если вопрос конкретно о таком цвете, такого перла нет. В помощь лак от Тамии номер не помню, он якобы перламутровый. После покрытия таким лаком, нужно будет покрывать обычным прозрачным.

Изменено пользователем Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cuba_13 сказал:

Шагрень, конечно, знатная вышла...

Да, причём местами по разному. Капот весь в достаточно крупной шагрени. А вот задняя часть и местами бока приемлемо. Думаю по новой все делать.

4 часа назад, Сергеевич сказал:

Jeck Molowski

Все красят по разному. При покраске металликом шагрень будет. Мокрым слоем металлик не ложится, полусухой, шагрень обеспечена. И то возможно это не шагрень а оптический обман из за зерна.

На модели я так понял акрил? Конечно его можно и равнее сделать.Краска густая сильно и ее много, за раз как буд-то закрашивалось. Лучше зашкурить и еще слой, два, более жидкой. Все же если это акрил, разбавить лучше разбавителем для грунта.

По перлу, в акрил не нужно ни чего добавлять. Нужно взять ТС есть несколько перламутровых цветов.

Если вопрос конкретно о таком цвете, такого перла нет. В помощь лак от Тамии номер не помню, он якобы перламутровый. После покрытия таким лаком, нужно будет покрывать обычным прозрачным.

Да красил акрилом, разбавлял до состояния молока, как разбавляли многие. Разбавлял Тамиевским Х20А. На пластиковой ложке когда тестировал, все было отлично. Но на машинку легло странно. Ладно, видимо стоит попробовать зашкурить, если не получится, то по новой красить. Спасибо!)

Изменено пользователем Jeck Molowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красил я один раз т. н. акрилом из автомалярки честно не очень лучше брать базу, вот это вещь , здесь писал один автор не помню кто, разбавлять нужно 650 примерно 1 к 3. Я на последней модели так делал вообще супер получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а ведь я таким безымянным аэром уже 8 лет работаю, и в принципе он со своей задачей на ура справляется, все хочется конечно на новый курковый поменять, но не как не могу решиться выделить на него часть семейного бюджета. Недавно к стати пытался в интернете найти его название, и по моему это Xolex. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lexer сказал:

Эх, а ведь я таким безымянным аэром уже 8 лет работаю, и в принципе он со своей задачей на ура справляется, все хочется конечно на новый курковый поменять, но не как не могу решиться выделить на него часть семейного бюджета. Недавно к стати пытался в интернете найти его название, и по моему это Xolex. 

Скорее всего это аналог какой нибудь брендовой модели. Я где то читал, что китайцы либо берут патент, либо просто подделывают брендовые аэрографы, но более дешевыми материалами. А так да, аэрограф отличный, знакомые таким рисуют, в нужных руках, можно создать отличные вещи=) Как приобретёшь что нибудь стоящее расскажи, будет интересно послушать про разницу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем очередная грустная история у Симы, на этот раз по моей вине. Налил в баночку "растворителя 646" хотел снять хром с решетки радиатора, и забыл, положив в раствор на часа два. 

IMG_1307.JPG

Есть идеи по воссозданию?

Так же краску с кузова опять смыл, и буду красить по новой. Пока что все опять печально. Опять буду делать все по новой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...