Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю свою первую модель.

 

Набор дрова, первой мыслью было выкинуть на помойку, но собрав полностью за пять минут на скотч, решил потренироваться с покраской и попробовать все интересные технологии:

 

Сделаны подкрылки, заужены колёса, добавлены ниппели, уменьшен вылет колёс, сделаны стальные накладки на тормоза

сточен передний бампер, добавлены "перемычки", вырезана имитация сетки и вставлена настоящая

улучшены зеркала заднего вида и выточены новые...зеркала в зеркала, сделаны форсунки омывателя лобового стекла

сделаны отражатели в переднем бампере, заднем бампере, в головной оптике и повторители поворотов, во всё это вставлены 16 лампочек

заменены насадки выхлопных труб, антенна, замок багажника(выточен из металла), переточены дворники и заменены щётки, добавлены дверные замки

добавлены педали в салон, в наборе их не было))) и ремни безопасности

улучшена расшивка(помимо углубления), ну и ещё пара мелочей.

 

2ff01b3cd465.jpg

9d7e21e9711a.jpg
86140361cd4d.jpg
d12fbaa2c8f5.jpg
6536db7a6315.jpg
977ba47dee2f.jpg
96fe8ee60423.jpg
3ce48e3240e6.jpg
0b18bab2ee04.jpg
4762ad67afea.jpg
c743ae6e43b2.jpg
59772674cfaa.jpg
f84b62000807.jpg2b5a49c1d8a9.jpg
a2ad2390f6a3.jpg
40cd68427d1f.jpg
a4e23f1ecd6e.jpg62b4a7ebebd9.jpg4a7cc238a2e0.jpgfc8ff739dd5c.jpg

e190a5fc733b.jpg
ea299c33a3ae.jpg

 

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню ее на выставке, там была еще одна в тюнинге, обе очень понравились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько доработок:D, а пиктограммы чего не стал рисовать? Не порядок...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде стандартный набор доработок, ничего особенного, исполнение хорошее. На фотках выглядит залитой лаком, но в жизни вроде ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Набор доработок стандартный для любого новичка-изкоробочника, это да, не спорю, но ведь мало кто это заметит, если не написать.

Лаком не залита, его даже мало, проблема в замыленной расшивке, (которую хоть и улучшал, но всё же она осталась мыльноватой) и окраске стравленной краской из авто баллона(толстый, слабоукрывистый, замыливающий грани глянцевый слой).

 

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олично,есть фото дворников? из чего и какак поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1978 

Щётки дворников из набора от Hobby Design " Wiper Detail Up set C HD02-0068" в нём аж 40 классических щёток и стоят дёшево. Установлены на брёвна из набора, задний видно на четвёртом фото.

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha 

 Спасибо, особенно за фото!  Если б ты знал сколько я их сделал, особенно брака, пока не нашёл как iso из ручного режима уменьшить, да и с освещением сейчас туго и чтобы не выглядело просто красным пятном сложно и отражение сделать при хорошем ракурсе возле окна против солнца было не просто, два раза батарею заряжал в своей дешёвой мыльнице!)))

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff 

Это нормально. Я тоже по 100-200 снимков могу сделать. А когда учился, еще больше делал.

По фоткам я еще на Каропке отпишусь. А тут немного поворчу. На Каропке снимки покрупнее, и там кое-что я разглядел.

Ты снимал на мыльницу. Для нее такие снимки - это оценка "10" из "5". Но есть один нюанс - в тенях много очень шума. Видимо, вытягивал в редакторе. Такие красиво поставленные кадры с теневой стороны лучше снимать зеркалкой в RAW, а потом вытягивать. А с мыльницей лучше делать как сейчас, но не снимать тень. Вот первые шесть снимков без этой проблемы, т.к. сняли светлую сторону. 

 

Но это всё так, чисто для совета на будущее...

 

П.С.: Это мой тысячный пост на форуме. Пойду выпью что ли. :)

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha 

 Да я блин с удовольствием на зеркалку снял бы без шума и мыла!!!:), но мне кроме как для этих машинок она не нужна и лишних денег совсем нет. Так что десяток нормальных фоток из пары сотен... да, и на Каропке эти же фотки. 

 В редакторе я только по паре пылинок убрал с покрытия и местами чуууть-чуть добавил точечно резкости, иначе было мыльновато, большинство фото отправились в помойку именно из-за шума и мыла. Может это и не правильно, но я специально не стал в редакторе ничего вытягивать, просто отобрал лучшие снимки, кроме второй фотки с которой убрал чуть-чуть желтизну из-за искусственного освещения и слегка осветлил(была затемнённая), но получилось "искусственно".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё круто, кроме фотосета на темном подоконнике, где особо не видно ничего.:huh: И хотелось бы увидеть днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13  

Спасибо Ром!

 На тёмном подоконнике это какие? ведь они все почти с подоконника, кроме первых двух. "Бессмысленных" фоток тут нет, первые - чистый вид; затем тёмные - контрастная демонстрация отражений; потом просто прикольные с неплохими ракурсами, чистенькие на фоне ночного города, цвет выглядит...странно, но живьём так же, к сожалению отражаться было нечему(если они, то помимо ракурсов, можно увидеть всю переднюю оптику, сетку в бампере, сам переточенный бампер, далее правильные вылет и размер колёс); и последние это более живые отражения с почти нормальным освещением, примерно так.

 Может я не прав, может я не настоящий моделист, но я не понимаю, почему многие считают, что нужно показывать только детали модели, разве не надо красиво показать сам автомобиль, разве не нужны фото на которые будет просто приятно смотреть? Эта машинка красиво выглядит только под определёнными ракурсами, под другими просто раскарякой, вот я и попытался показать её красиво, даже местами в ущерб общему качеству фотографий!

 

Ах да, чуть не забыл про "днище"!

Вот!

b_1b9c2b8af28da0ad31cc7ad2740566f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff а что смущает в днище? Вы как-то по другому это называете? Не так, как все? Поделитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не любитель современщины, но мне и модель и фотосет очень понравились. Здорово! По модели даже не хочется приглядываться и выискивать с лупой недостатки :). Единственное, на счёт чего могу поворчать - наличие зелёно-травянистого фона на некоторых фотках. Ломается целостность картинки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 

Ром, ну там днище из трёх деталей, покрашено в чёрный с алюминием, зачем мне это показывать?!))) Тем более, что днища мне не интересны, я и увидеть то их никак не могу, всё внимание было уделено внешности, покраске, всем внешним мелким деталям, всему что можно увидеть, а потом и фотографиям.

Михаил 

Спасибо!  Это неизбежное "зло", зелень там специально для отражения и если бы я её прикрыл повыше, то она перестала бы отражаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff Сергей, производитель имеет значение. От него зависят некоторые свойства эмали/акрила/нитры. Эмаль эмали рознь если в общем. Красить то я умею, в составах шарю. Мы все увидели, что ты тоже умеешь и что молодец. Но не в этом вопрос был. Мне было интересна какая конкретно не укрывает, чтобы не купить ее, так как я использую все виды красок: и из подбора, и из баллона и модельные и даже лаки для ногтей в ход идут. Это конечно не заводская технология, но имеет место быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ага

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любитель FTO, но модель очень понравилась. Аккуратненько, живенько. Давай еще готовых))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff 

Тогда снимай так же, как первые шесть снимков. Тень лучше в этом случае не снимать уже. Видимо, это сам аппарат уже тень вытягивает, т.к. шум именно в тенях, а не во всех местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным:

Красная МР-2 - стравленный из баллона акрил от Мотип, а зеленый Порше - эмаль от крафт спрей (тот же Мотип). Проблем с укрывистостью не было от слова вообще, ничего не залито, не растекалось. Я не спорю, что краска из подбора плохая, нет. Намешать могут очень неплохую. Я говорю о том, что на ней свет не сошелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...