Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Решился открыть свой первый WIP и, собственно, собрать первую модель. Выбор модели пал на любимейший автомобиль - Nissan Silvia S15 от Fujimi. В дополнение были куплены диски Volk Racing CE28N от Aoshima. 

e8WmvZhW7FY.jpg

QQQ823QwyO0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме. Буду посматривать за стройкой. Удачи в этом интересном деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом я решил прикинуть колёса, чтобы посмотреть, как оно всё будет выглядеть.

К моему удивлению в коробке обнаружилось два комплекта стоек. Начал со "стокового" комплекта в паре с дисками Volk и тут прилетает печалька, ибо диски оказались чересчур большого диаметра и сделали из сливы джип :mellow:. Со стоковыми колёсами вид стал более приятным. Вторым комплектом стоек Fujimi предлагают уронить сливку на пол попутно поменяв ей развал на отрицательный. С такой подвеской машинка приобретает ещё более интересный вид и теперь для себя вижу два пути:

1. Делать сливу на стоковой подвеске, со стандартными колёсами и привести её к виду автомобиля, который стоит новёхонький в автосалоне.

2. Сделать её со вторым вариантом подвески, но уже на дисках Work Meister S1, если такие существуют в +/- таком же диаметре, что и стоковые диски (фото прототипа в масштабе 1:1 прилагается).

Также отпилил от литника ванну салона. Не очень радует то, что дверных карт, как таковых, нет и вместо них красуется ровная панелька, но для первого кита, наверное, не страшно:du_ma_et:

В крайнем случае можно попробовать сделать их самому:nez-nayu:

UdYAIoDWVwQ.jpg

Yff63BB9XMs.jpg

ZsVwFZ92cAg.jpg

Ek23IG5tKCU.jpg

rPdibsXcy5M.jpg

s15_s13p_gld_800.jpg

pPH1sX029n4.jpg

1 час назад, boxer сказал:

Приветствую на форуме. Буду посматривать за стройкой. Удачи в этом интересном деле!

Извиняюсь, увлёкся распаковкой всего этого добра:smu:sche_nie:

Благодарю за добрые слова:uch_tiv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не доводилось видеть полностью стоковую S15, все всегда её как-то тюнинговали. Так что вариант со стоком может быть и выигрышным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковые диски скорее всего на 16 дюймов, и немножко маловаты, но советую не особо запариваться с их заменой.

Я за первый вариант - постройка новой машины которая стоит в автосалоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же Фуджими то? Ну она же ведь фу!!! Кривущая к тому же.

19 на стоковый кузов слишком, 18 максимум.

В любом случае желаю успеха! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю потихоньку работать над моделью, но из-за начала семестра получается не особо прогрессивно:unsure:

Собственно за пару вечеров подшпаклевал сиденья, сделал коврики и замки для ремней.6gPsOLF-vfk.jpgdzxbFMZz7Rc.jpg

pH9ze-D7onA.jpg4S7Ref9QMOY.jpg

Попутно ищу, где можно разжиться пластиком, ибо делать всё из обрезков старой кредитки не окей. Модель буду делать в варианте "новёхонькая из автосалона", в связи с чем появился вопрос с цветом кузова. Из вариантов: синий, серебристый и жёлтый. Сам склоняюсь к жёлтому, поэтому буду искать, где можно найти подходящий его оттенок.

5JZRCR1Gg_I.jpg

SILVIA_S.jpg

В 07.02.2017 в 17:40, TheYellowHB сказал:

Зачем же Фуджими то? Ну она же ведь фу!!! Кривущая к тому же.

19 на стоковый кузов слишком, 18 максимум.

В любом случае желаю успеха! 

Спасибо!:uch_tiv:

Кривущая в плане того, что это Фуджими? Или кузов, который именно мне достался, кривой ?:du_ma_et:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане Фуджими. Они зачем-то сузили и сплющили морду, заквадратили зад и уменьшили фонари, и вся капсула крыши странная. 

За сток отдельный плюс от меня! 

Хочу одну из своих сделать атмо-авто в синем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток это очень здорово! Даже я буду с удовольствием наблюдать, хоть и спокоен в большей мере к японцам.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

Работа потихоньку идёт. Загрунтовал детали салона, днище вместе с подрамниками и кинул проявочный слой грунта на кузов. Через пару дней  постараюсь сделать более подробные фото. 

И назрел вопрос касательно краски и последнего слоя грунта. Собственно, под жёлтый цвет нужно класть слой белого грунта или можно без этого обойтись?DSC_1316.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сочный яркий жёлтый цвет, то белый грунт необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока едет краска, подшкурил и подшпаклевал кузов в паре мест. Фоткать не стал, ибо это, в основном, места, где у меня соскочил нож, когда прорезал расшивку, по неопытности и криворукости:wacko: 

После шпаклевания решил достать литник с прозрачными деталями и начать работать с ними. Однако не тут-то было, основное остекление всё в каких-то непонятных царапинах (надеюсь, на фото их видно).DSC_1449.JPGDSC_1450.JPGОткуда они могли взяться, если литник лежал завёрнутый в ткань и был в запаяном пакете? Этого я никак не могу понять, мистика да и только. Может есть способ их как-то полировкой убрать или ещё что-нибудь?

Также есть вопрос по окраске остекления задних фонарей.DSC_1451.JPGСколько слоёв тамиевского клира обычно кладётся на всё это дело? 

И ещё такой вопросик. В випах пишут: "оттонировал двигатель/выхлопную и т.д". Собственно, в чём заключается эта тонировка? Как и чем её делать? Прошу помощи новичку:s_o_s:

 

DSC_1453.JPG

Изменено пользователем Mickey_Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остекление можно заполировать обычными полиролями. Сначала заматовать 2500 с водой, потом пастами.

Количество слоев клира зависит от желаемого результата, но в оьщем и целом, пока не станет выглядет как на 1:1.

По тонировке в разделе "Вопросы и ответы" есть много информации, выбирай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы:uch_tiv:

Сборка не стоит на месте. Пришли мне красочки и лак, но сам кузов пока стоит в трёх сухих слоях серого грунта. Нашёл в домашних запасах белый грунт для пластика, сейчас проверяю его уживчивость с тамиевской химией.DSC_1457.JPGDSC_1458.JPG

 

Параллельно тестам открасил приборную панель, сиденья, подрамники и немного стойки вместе с тормозамиDSC_1469.JPGDSC_1467.JPGDSC_1466.JPGDSC_1465.JPGDSC_1464.JPG

Насчёт окраски тормозов есть некие сомнения, ибо у фуджими они в виде какой-то смеси барабанов и дисков. Никак не могу понять, надо красить тонкую полоску под диском тормозным или нет?

Открасил также чёрным матовым салон и днище. Салон ещё дорабатывается, хочу переделать коврики и сделать обивку потолка, но что-то мне начинает казаться, что для первой модели я многовато дополнений всяких делаю:du_ma_et:DSC_1460.JPGDSC_1459.JPG

По днищу тоже не особо понятно, ибо где-то видел, что центральная его часть красится в цвет кузова. Собственно, коллеги, жду ваши комментарии и замечания

:smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mickey_Mike сказал:

Салон ещё дорабатывается, хочу переделать коврики и сделать обивку потолка, но что-то мне начинает казаться, что для первой модели я многовато дополнений всяких делаю

Делать, деталь и ещё раз делать! Это очень легко и быстро, а эти вещи сильно преобразят салон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Аошимовским покрашенным китам, то днище чёрное, но можно ещё поискать фото дайкастов.

10242541n.jpg

10242543n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mickey_Mike сказал:

Никак не могу понять, надо красить тонкую полоску под диском тормозным или нет?

Барабанный узел здорово упрощен - можно полоску красить, можно и не красить,.. а вот так покрасил бы я :)

 

Спойлер

26564e.JPG

Днище лучше оставить черным.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давненько не обновлялся я что-то :ne_vi_del: Сразу извиняюсь за фото, ибо с телефоном и настольной лампой особо ничего не сфотографировать достойно.

Собственно, за это время дособрал салон, бьюсь над обшивкой потолка:du_el:

DSC_1521.JPGDSC_1522.JPG

 

Также собрал подвеску и нижнюю часть корпуса воедино

DSC_1519.JPG

Корпус ждёт последнего слоя краски и лака.^_^DSC_1528.JPGDSC_1525.JPG

 

Никак не могу придумать, что сделать с боковыми решётками на бампере. Склоняюсь к варианту вырезать их и заменить на какую-нибудь сетку, чтоб было реалистичнее, но вот из чего эту сетку сделать? Или взять какое-нибудь травление решёток для бтт и оттуда кусок вырезать?

1490571935150-808206046.jpg

И хотелось бы узнать у Питерских моделистов, в каких местных магазинах они закупаются красками (если не заказывают откуда-то), а то никак не могу найти чёрную матовую краску от тамии и финишную полироль.

Как всегда, жду Вашей критики.:uch_tiv:

Изменено пользователем Mickey_Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Питерских магазинов - полироль от Тамии видел в Мире моделей на ул. гражданская 8 пару недель назад. Там же есть краски Тамии. 

 

Еще есть приятный питерский онлайн магазин Модельный маркет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я в Питере, все это есть в налчиии всегда, дешевле магазинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mickey_Mike сказал:

Никак не могу придумать, что сделать с боковыми решётками на бампере. Склоняюсь к варианту вырезать их и заменить на какую-нибудь сетку, чтоб было реалистичнее, но вот из чего эту сетку сделать? Или взять какое-нибудь травление решёток для бтт и оттуда кусок вырезать?

Mickey_Mike, Михаил, а как на оригинальной машине? Там стоит сеточка? 

На коробке изображены фары, а вот что за ними разглядеть трудно.

 

9 часов назад, Mickey_Mike сказал:

И хотелось бы узнать у Питерских моделистов, в каких местных магазинах они закупаются красками (если не заказывают откуда-то), а то никак не могу найти чёрную матовую краску от тамии и финишную полироль.

Я года два покупаю практически все у Александра aka Silverstone. Рекомендую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему автохимию не используете? Те же полироли. Мне обошлось 180 р га 100 гр. Умататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Las710 сказал:

Mickey_Mike, Михаил, а как на оригинальной машине? Там стоит сеточка? 

На коробке изображены фары, а вот что за ними разглядеть трудно.

 

Я года два покупаю практически все у Александра aka Silverstone. Рекомендую. 

На оригинале по-разному, либо просто сетка, либо сетка с птф. От комплектации зависит, как я понял.

 

36 минут назад, Max4x4 сказал:

А почему автохимию не используете? Те же полироли. Мне обошлось 180 р га 100 гр. Умататься.

Я пока осторожничаю с такими экспериментами, ибо первая модель и всё в таком духе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mickey_Mike, нашёл вот такие фото бампера с сеточкой. При нажатии увеличатся фото.

 

Для детализации можно и вырезать, вклеить сетку. Где бы найти такую, не знаю, в запасах с таким рисунком нету.

s-l1600.jpg

 

s-l1600.jpg s-l1600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mickey_Mike сказал:

Яторожничаю с такими экспериментами, ибо первая модель и всё в таком духе:)

Зря, все с ними норм, только ИМХО лучше брать на водной осневе, есть 1,2,3 номера (бывают еще на смоле и они дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...