Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие моделисты, выставляю фотографии собранного двигатель 6.5L V12 для модели Lamborghini Murcielago R-SV от Aoshima в рамках конкурса "Check Engine".

Для сборки был выбрал смоляной двигатель от Hobby Design - 1/24 Lamborghini Murcielago LP670 Engine Full detail Kit (HD03-0326). Сразу скажу, что это первый опыт работы с таким большим объемом смолы, во время сборки понял какие подводные камни лежат в работе с ней (стыкуемость, неровная поверхность, недоливы и т.п.), в силу скоротечности нашего прошедшего Конкурса пришлось отказаться от глубокой доработки. В работе использовал грунт для смоляных деталей и серию красок металликов от Gunze, также пришлось интегрировать некоторые части от пластикового набора Аошимы для будущей интеграции в кузов. Можно сказать, что двигатель собран "из коробки" не считая коробки впускного коллектора, наконечников выхлопных труб и свечных проводов.

Спасибо тем, кто болел за меня и поддерживал, получил большой опыт во время сборки, которые буду применять в дальнейшем, а вот и фото:

 

0_15f342_7be0e68e_orig.jpg

 

0_15f345_7127acc7_orig.jpg

 

0_15f346_22c53fd4_orig.jpg

 

0_15f347_13e84c9_orig.jpg

 

0_15f348_efe3c4cc_orig.jpg

Изменено пользователем Skanderberk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Хороший двигатель, подставка зачётная. :bra_vo::co_ol:

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что? Клёвый движок получился. Здоровый такой, кпп, 12 дыр, провода кстати прекрасно выглядят + тру-хэви-метал-лапша из выхлопных труб. Конечно, там надо было получще поработать наждачкой, но я представляю, как это непросто и долго. Дурацкое смоляное литьё. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый агрегат! Про косяки я писал в теме. На финальных фотографиях смотрится вполне прилично, за исключением выпускных коллекторов. Если бы ты их обтачивал как я, то точно не успел бы. И ещё карбон на впускных патрубках лёг неважно. Покраска выглядит вполне достойно. Очень здорово дополняет композицию красная подставка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать про карбон, для набор SV-R есть выкройки от Studio 27, в т.ч. на впускные патрубки прямоугольники и круги. Карбон оказался очень жестким, понадобилось очень много времени чтобы это все размочить SOL'ом и нанести на мелкие патрубки, к тому же он местами трескался, мучение еще то, думаю если использовать карбон от Hobby Design, результат был бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

Если бы ты их обтачивал как я, то точно не успел бы.

Слова Михаила звучат очень авторитетно, а вот здесь немного не понятно,.. это хорошо или плохо?! :) 

 

Мощный мотор! :-:ok:-:

Впускным патрубкам кроме аккуратного карбона недостает пропускной способности,.. дырочки бы им чуть побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, boxer сказал:

это хорошо или плохо?! :) 

А это в зависимости от контекста. Хорошо, что не стал обтачивать - успел к финишу. Плохо, что не стал обтачивать - результат неудовлетворительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...