Перейти к содержанию

Обзор BATMOBILE (1/25 moebius) Dawn of Justice


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил я сделать небольшой обзорчик,  довольно  специфического автомобиля от компании MOEBIUS MODELS. Многие знают мою страсть к «необычным» автомобилям, поэтому пройти мимо этого кита я просто не смог особенно после того как увидел профиль  этого  чуда техники на широком экране.  И так, встречайте,  BATMOBILE  1/25 из кинофильма (Бэтмэн против Супермэна. На заре справедливости).

bba2c145e9eb.jpg

 

66ed9cab8dfb.jpg

 

5b5831c96c44.jpg

 

1495a27f6ff4.jpg

 

7f8d53f0d8ca.jpg

Хотя, мне больше понравился другой фильм,  где данный автомобиль  тоже немного засветился,  это (Отряд самоубийц )  Дэвида Эйерома. А  для того, что бы и вам немного проникнуться чувствами к этому автомобилю предлагаю посмотреть пару отрезков из фильма, с его участием.

 

 

 

А теперь о самой модели, Если вкратце, то это просто ВААААААУ, да-да именно так, собирая другие копии киноавтомобилей, сталкиваешься с рядом неточностей, которые заставляют затягивать постройку на очень долгий срок. Но эта модель сделана просто шикарно. Приятные впечатления начинаются еще даже не распаковов детали, а просто взяв коробку в руки, дизайнеры и маркетологи из мебиуса очень хорошо постарались, сделав глянцевую упаковку такой красивой, гармоничной и притягивающий взгляд. Отличное качество литья, и пластика заставляют снова и снова пересматривать литники,  что бы найти хоть какие то косяки, но их практически нет, а если  они и есть то на столько не значительные, что,  допустим,  новичок даже не станет заморачиваться с их исправлением, не говоря уже о бывалых моделистах, которым будет раз  плюнуть, что бы их исправить. Сам пластик имеет заведомо, некую шероховатость, предназначенную для передачи фактуры металла. Но я думаю не зачем много об этом всем писать, лучше взгляните сами.  

 

65b352cf79d9.jpg

 

8158e9eeed65.jpg

 

71401ea592db.jpg

 

Резина очень хорошего качества, мягкая и почти без швов от литья

ce6e88ea749a.jpg

 

Литник остекления не большой, и идеально прозрачный.

64efb57a6e1b.jpg

 

7dd1519fe1f9.jpg

 

Далее идут литники серого цвета с элементами кузова и двигателя, описывать их нет смысла, просто оцените качество.

 

6ee83e3c6ac8.jpg

 

a48c410f4e79.jpg

 

587d86bb66e7.jpg

 

16922d584ebb.jpg

 

86941b5ebdc4.jpg

 

d259e52f0c8b.jpg

 

b7f7f01b9ecc.jpg

 

2e03edf414af.jpg

 

019a26fa8e1d.jpg

 

8133d0484cd7.jpg

 

c56e3774856e.jpg

 

5eb205199de5.jpg

 

bb4219223d9a.jpg

 

1a7123df4d82.jpg

 

a4428b53d4b9.jpg

 

2267657685f1.jpg

 

e04205248880.jpg

 

8adc14a3da31.jpg

 

540f86012550.jpg

 

94b82fa0e977.jpg

 

f0c668ddf162.jpg

 

7a10b8712dea.jpg

 

0e05b40d8b9e.jpg

 

1b8a7d638e37.jpg

 

a97d512a43d0.jpg

 

f0d31c22638f.jpg

 

68a6576e5261.jpg

 

Инструкция  очень качественно и детально отрисованна, красивая и яркая.

 

d301b1a1d276.jpg

 

ca80d151fb9d.jpg

 

dfd125011cbc.jpg

 

И еще добавлю пару картинок для сравнения с оригиналом.

a9964a0870ea.png

 

cc0f9aa4814e.jpg

50c9d8aaf97b.jpg

 

 

 

Надеюсь, этот обзор был для вас интересен, поэтому ставим лайки, подписываемся на канал, и до новых встреч :D.    

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей ! :co_ol: Вот и рука перестала дёргаться, а так хотелось заглянуть в коробку и посмотреть что-же там лежит. Вот теперь я спокоен. Буду ждать VIP.

P.S. Тут как раз комментарии к каждому литнику излишни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver Да Кость, решился.

По дабл-билду я только за, но чуть попозже, хотя руки уже во всю чешутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Действительно качество высочайшее, почти смола! Или это и есть смола?:ps_ih:

Вот почему другие производители не идут тем же путем, а переводят тонны драгоценного пластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Max4x4 сказал:

переводят тонны драгоценного пластика?

Если уж и пластик дорогой,то дешевле только из говна!Смола и дороже и вреднее.К тому же она подвержена деформациям и достаточно хрупкая.Я уж молчу о том,что её пыль ещё и является канцерогеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что это стирол, не знаю к чему его отнести к пластику или к смоле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пластику.Не сомневайся.Это обычный PS (полистирол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G.  А вот и нет, полистирольный клей его не берет, это не полистирол а стирол, и на литниках ни где маркировки PS нет, вот такие вот пироги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB

Это пластик.А почему его клей не берёт я без понятия.У меня на днях кабина грузовика в руках развалилась на части.Когда неделю назад её склеил,выглядела сплошным монолитом.Клеил Revell Contacta c иглой.Грешу на то,что юзаю этот флакон уже несколько лет с перерывами.Наверное,и клей теряет свои свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно ради интереса связаться с представителями мебиуса и уточнить, что лучше использовать для склеивания данного вида пластика. К слову у меня тамиевский клей свежий бутылек открыл пару месяцев назад, так что это наверное все же свойство пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант может подойти обыкновенный PS-1, он более едкий для пластиков, или дихлорэтан, тоже довольно мощное средство орг стекло клеит на мертво, ну или на крайний случай всё клеить на супер клей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...