Перейти к содержанию

Определяемся с прототипом для конкурса "Авто без крыши"


Рекомендуемые сообщения

В предверии нового конкурса в голову приходят разные нестандартные прототипы авто без крыши. 

В силу притягательности для меня стиля артдеко, в голове крутится 1939 Delahaye Type 165.

Delahaye USA (мастерская по производству авто на заказ) и его направляющей силы - Терри Кука бывшего редактора Hot Rod Magazine делают стилизованые авто в этом стиле.

Есть Bugnaughty и Sultan. Под кузов Султана неплохо становится шасси от Bently Blower с интерьером.  Когда искал материалы по авто, наткнулся на скетч от Marc Senger для Alfa Romeo Centrifugo Concept. Вот он спутал все мои карты. С одной стороны Султан мне нравится простотой и красотой линий + чертежи с разрезами + донор. В Альфе - агрессивный дизайн, напрямую из под карандаша дизайнера, минуя упрощения в угоду технологичности. Вобщем я в раздумьях, что выбрать... 

 

А кто ещё что планирует строить?

 

 

39-Delahaye-165-DV-09_KnW_01.jpg

1.jpg

 

Delahaye_USA_Sultan_09_051.jpg

Untitled-1.jpgext.jpg

 

Изменено пользователем Pablo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется постройка почти с нуля ? я так понимаю что модели такой нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Анатолий. Запилю кузов с нуля. А для рамы и салона подберу донора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pablo2 сказал:

Да Анатолий. Запилю кузов с нуля. А для рамы и салона подберу донора.

 

Вот это проект, изкаробочнные модели отдыхают, что-то я начинаю сомневаться, стоит ли участвовать вообще в конкурсе. Может стоит такой проект приберечь для конкурса (СБОРКА С НУЛЯ) :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкурсе нужно участвовать всегда. Это только на картинках красиво выглядит. В моделе - нужно ещё её сделать. Деталировка - самое гланое. А у меня её не будет. Так что тут я не конкурент вовсе. А на конкурс ""с нуля" ещё что нибудь найдём :)

Изменено пользователем Pablo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затея грандиозная задумана. Большинство готовые коробки собирать будут.

 

я хочу Мурсиелаго попробовать сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль мечты на время никто не строит.Подобный проект надо приберечь для самых лучших времён.Есть смысл его начать и ,время от времени ,вертеть начатую модель в руках и привносить в неё что-то новое.У меня тоже есть подобная задумка.Коробка с расчленённым донором лежит всегда неподалёку.Время от времени,когда зуд в кончиках пальцев уже невыносим,я достаю модель и верчу её в руках.Могу наброситься и пару вечеров усердно пилить,а бывает и по -другому;модель,так и не тронутая,отправляется опять на хранение,до следующей вспышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...