Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В рамках конкурса планировал строить Thunderbird 62 года, но собранный двигатель предыдущем конкурсе, не становится без частичной разборки, а другой я пока не нашел. Так что буду достраивать когда найду двигатель.  Поэтому были выбраны две модели, которые уже очень давно порываюсь построить, но не было подходящего момента. И вот он настал, будем строить. 

Вот такая модель.  Пока не знаю какой будет цвет, и что буду переделывать, но аппетит приходит во время еды, будем смотреть по ходу пьесы.

 

2017225184918.jpg

 

Ну и краткое содержимое.

 

2017225185200.jpg

 

А дальше подготовка к конкурсу. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yura1961 сказал:

Толя,удачи и терпения тебе с этим набором!

 

Спасибо Юра, думаю пойдёт налегке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел такую модель, но прототип очень понравился! Успехов в стройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какой интересный! С удовольствием наблюдаю. Редкий экземпляр у нас тут.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, Буду следить!

Двигатель у него - рядная восьмерка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, boxer сказал:

Удачи, Буду следить!

Двигатель у него - рядная восьмерка?!

 

Так и есть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно наблюдаю. Сам от хвостов без ума. Хотел заявить что нибудь такое, но слился в попсу :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

Вот такая модель.

Анатолий, не прикладывал к чертежам/проекциям (или на фоне фотографий повертеть кузов)? А то эти линдберговские олдтаймеры ...,вспоминая свой начатый Lincoln'46, пришёл к выводу, что боксарты просто улёт, т.к. там фото настоящего автомобиля. А кит- ну просто беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/sergei-brumar/album/533884/

Здесь немного фото из моего альбома.Сам неровно дышу на эту модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, удачи в постройке! Набор кривой, но сама модель на выходе очень интересная. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Valeri сказал:

Анатолий, не прикладывал к чертежам/проекциям (или на фоне фотографий повертеть кузов)? А то эти линдберговские олдтаймеры ...,вспоминая свой начатый Lincoln'46, пришёл к выводу, что боксарты просто улёт, т.к. там фото настоящего автомобиля. А кит- ну просто беда.

Прикладывал, есть мелкие моменты, но надо его сначала склеить а потом смотреть более детально.

Только что, S.Crispus G. сказал:

https://fotki.yandex.ru/users/sergei-brumar/album/533884/

Здесь немного фото из моего альбома.Сам неровно дышу на эту модель.

Спасибо Сергей !:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке, очень интересно , довоенные машины очень редкие гости на форумах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толь, с огромным интересом буду следить за Auburn-ом и Cord-ом и болеть за тебя. Это одни из первых моделей, которые я приобрёл, но так и не набрался смелости к ним приступить. Потихоньку собираю инфу по прототипам. Тут фото-свалка того, что я нашёл. Возможно, что-то пригодится. 

https://yadi.sk/d/IbfRUoV13ExupA

https://yadi.sk/d/zAd_m_oM3ExurC

Сорри, фоты не сортированы

 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Михаил сказал:

 

Сорри, фоты не сортированы

 

Спасибо Миша! Постараюсь тебя не разочаровать! :D

 

 

Итак первые обновления, так-как я строю сразу два кита, то и стройка будет идти точно параллельно.

Пока только сортировка деталей, и сбор референса. 

Все детали снял с литников, вот такой скромный набор деталей, ну + ещё детали в хроме.

Пока только просто пластик. 

 

2017225192145.jpg

 

 

Уже чувствую что меня ждёт.  :facepalm:

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Небольшое обновление,две модели занимаю больше времени на самом деле, чем казалось на первый взгляд.

Итак, склеил сам кузов, и он будет сохнуть пару дней, и немного внимания задним крыльям.

На правом крыле, есть имитация горловины бака, не совсем удачная, немного замыленная. 

 

2017303194814.jpg

 

Срезал, просверлил отверстие в том месте где должна быть горловина.

 

2017303200649.jpg

 

Всё склеено. 

 

2017303202722.jpg

 

Кузов отложил для полного высыхания, с ним ещё много работы, а над задними крыльями ещё немного поработаю.

Вот есть отлитые за одно с кузовом крепления бампера. из-за них в дальнейшем будет не удобно работать с кузовом.

2017304155725.jpg

 

Отрезал, предварительно просверлив изнутри отверстие, для будущей установки на прежнее место.

 

2017304163837.jpg

 

А вот отштамповка имитирует резиновую прокладку для крепления бампера,она права немного великовата но на общем фоне это будет не так заметно, но посмотрим, может уменьшу до нужных размеров, хотя это может повлечь за собой и переделку креплений.

 

2017304163924.jpg

 

Вот пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь лёд тронулся, отлично!

Горловина будет переделываться или просто сверху приклеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Las710 сказал:

И здесь лёд тронулся, отлично!

Горловина будет переделываться или просто сверху приклеется?

 

Влад, горловину буду переделывать, как и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара прямо, а не конкурс выходит. Соревновательный дух и заразительность рабочего процесса это хорошо. Хоть на работу не ходи а сиди и пили ночами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 4auka сказал:

Жара прямо, а не конкурс выходит. Соревновательный дух и заразительность рабочего процесса это хорошо. Хоть на работу не ходи а сиди и пили ночами )

 

Если бы за это ещё платили, или была бы страна для моделистов, вот это было-бы самое то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, 4auka сказал:

Жара прямо, а не конкурс выходит.

Я так полагаю, сошлись-сложились всякие  "звёзды на небе","синусоиды циклов", "кармы чего-то там", ну и прочий "фэншуй" :). Цените момент, коллеги, такое очень редко случается .
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, приветствую!

А есть ли зазор, на месте стыковки крыльев и кузова? У меня была щель 3-4 мм.

Просто интересно.

 

2017303202722.jpg.987177cd76d45cf579fd4cad9d814e73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...