Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sergey1980 сказал:

Анатолий, приветствую!

А есть ли зазор, на месте стыковки крыльев и кузова? У меня была щель 3-4 мм.

Просто интересно.

 

 

Приветствую Сергей! Да щель есть но по всей длине разная, максимально 1.5 мм. скоро будет обновление я там затрону этот момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех на этом канале! 

Продолжим про сюрпризы, которые проверяют моделиста на прочность.

Расшивка, вернее на оборот, она выпуклая. Буду исправлять. 

Вот так оно было.

2017303202748.jpg

 

И вот так.

 

2017303202841.jpg

 

Начал с передка, для сравнения разности. 

 

2017304111200.jpg

 

Потом задняя часть.

 

2017304164800.jpg

 

НУ и двери включительно. Не очень доволен, но уже будет как есть.

 

2017304164738.jpg

 

Углубил по максимуму.

 

2017304164954.jpg

 

С задней части спилил крепления бампера, подозреваю что это будет помехой в дальнейшей работе с кузовом, но зато можно будет сделать покраску качественней.

 

2017304155725.jpg

 

2017304163837.jpg

 

Ну и собрал всё это до кучи, стыковки нет вообще, между крыльями и кузовом была щель в 1,5 мм, склеил по прилагающим точкам, и заполнил шпаклёвкой. Там ещё выводить и выводить эти пышные формы.

 

2017306085807.jpg

 

2017306085943.jpg

 

 

Ну вот пока всё, не переключайтесь :)

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tolibass сказал:

Расшивка, вернее на оборот, она выпуклая.

Технологии 50-х годов от PYRO.Мне интересно как ты прорезал расшивку.Делал шаблоны по внешней расшивке,стачивал её и нарезал по плоской поверхности?Или чуток стачивал наружную расшивку и углублял её по центру без шаблона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, S.Crispus G. сказал:

Технологии 50-х годов от PYRO.Мне интересно как ты прорезал расшивку.Делал шаблоны по внешней расшивке,стачивал её и нарезал по плоской поверхности?Или чуток стачивал наружную расшивку и углублял её по центру без шаблона?

 

Велосипед не изобрёл, Сергей, второй вариант. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Толя!!! Замес хороший идёт. Движок когда делать начнёшь?  Вот тут будет самая интересная серия))) Хотя с кузовом и капотом не меньше интересного)))

 

Мне тут сорока новость сообщила (грустную наверно), мой Корд не раньше конца апреля будет у меня. Так что наверно я его просто буду собирать( Честно сказать на мой Форд 53 времени пока тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, RBPencil сказал:

Да уж, Толя!!! Замес хороший идёт. Движок когда делать начнёшь?  Вот тут будет самая интересная серия))) Хотя с кузовом и капотом не меньше интересного)))

 

Ох Алексей, эти модели из той серии когда, чем больше её делаешь тем больше прибавляется с ней работы. Я не знаю когда дойду до двигателя, тут с кузовом ещё работы уйма, и капот полностью переделывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! 

Небольшое обновление выходного дня.

Очень давило на глаза форма задней части, всё пытался закрыть на это глаза, но не удержался.

Задняя часть должна быть более плавной, хотя и это не идеал, но хот немного приблизить к прототипу. 

Отметил где нужно убрать, вернее сколько убрать. И молдинг тоже не подходит. 

 

2017306091036.jpg

 

взял 2 к эпоксидный клей, автомобильный.

 

2017306101537.jpg

 

И усилил заднюю часть изнутри, а то буду убирать толщину и есть риск протереть на сквозь, хотя пластик очень толстый где-то почти 2 мм.

Она правда очень тягучая, но зато очень твёрдая после высыхания.

 

2017306102808.jpg

 

Предварительно прошлифовал верхнюю поверхность, и в процессе выяснилось что для того чтобы выровнять кузов, крылья надо убрать, опять добавилась работа. Убрал. И шлифуя поверхность, как и подозревал, почти протёр на сквозь, эпоксидка работает.

 

2017311172436.jpg

 

И не откладывая на потом, вырезал переднюю панель.

 

2017311125219.jpg

2017311132724.jpg

 

И немного приукрасил имитируя штамповку . Хотя передняя панель тоже неправильная. 

 

2017311173003.jpg

 

Пока всё. До новых встреч. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут обновление!

Вот так вечер воскресенья!

Анатолий, чем вы срезали крылья с кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Las710 сказал:

Анатолий, чем вы срезали крылья с кузова?

 

Влад, мы же вроде на ты перешли уже давно, если я не ошибаюсь. 

А крылья срезал скрайбером, прорезал почти на сквозь, и немного дорезал ножом. Старался аккуратно, их ещё на место ставить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tolibass сказал:

Влад, мы же вроде на ты перешли уже давно, если я не ошибаюсь. 

А крылья срезал скрайбером, прорезал почти на сквозь, и немного дорезал ножом. Старался аккуратно, их ещё на место ставить.  

Ах, моя привычка.

Спасибо, приметил способ на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:co_ol: Делов-то - семь полосок лапшепластика, а насколько лучше стала выглядеть панель!

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, толстый он толстый, но при этом очень мягкий (на форде моём точно мягкий). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, RBPencil сказал:

Толя, толстый он толстый, но при этом очень мягкий (на форде моём точно мягкий). 

 

Алексей, есть у меня форд, разный пластик, здесь дубовый и довольно твёрдый, и режется с усилием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу,тягач,в ближайшее время,мы вряд ли увидим?

Извини за флуд,Анатолий !

:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть форд 40й от L, там пластик реально твердый, а у Корда каков пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Peterbilt377 сказал:

Походу,тягач,в ближайшее время,мы вряд ли увидим?

Извини за флуд,Анатолий !

:-:ok:-:

 

Сергей про тягач не забыл, жду допы от Олега, как только приедут буду обновлять.

Только что, RBPencil сказал:

Есть форд 40й от L, там пластик реально твердый, а у Корда каков пластик?

 

У двух наборов одинаковый пластик, у меня есть ещё Линкольн 48, и там такой-же пластик. Его реально можно рашпилем пилить и не бояться сломать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какой тягач идёт речь,но я с удовольствием бы поменял в пропорции 2x1,мягкий пластик на дубовый.Так уж случилось,что пилить мне приходится,в основном,ревелл. Мылистый,возвращающийся к своему исходному состоянию,в общем,не мужик он,-только видимость одна.Вывел в ноль,а осадочек в душе остаётся.Ещё раз резануть хочется.Не порядок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, S.Crispus G. сказал:

Не знаю про какой тягач идёт речь,но я с удовольствием бы поменял в пропорции 2x1,мягкий пластик на дубовый.Так уж случилось,что пилить мне приходится,в основном,ревелл. Мылистый,возвращающийся к своему исходному состоянию,в общем,не мужик он,-только видимость одна.Вывел в ноль,а осадочек в душе остаётся.Ещё раз резануть хочется.Не порядок...

Интересное предложение,  2 дубовых на один мягкий ;;-)))

Про тягач всё просто, я на соседнем форуме по грузовикам, строю тягач, вот такой . ;)

Подарок супруги на день рождения.

 

2017128113522.jpg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет друзья вот небольшое обновление. 

Для дальнейшей работы с кузовом, стала острая необходимость разобраться с днищем и ходовой. 

Вот есть такой печальный набор деталей.

 

2017308211641.jpg

 

Убираем всё лишнее, и вырезанное отложу, может пригодится.

 

2017308222420.jpg

 

Вырезал ещё немного лишнего

 

2017308225859.jpg

 

Фрезернул центральную часть, планируется там проложить кардан. Добавил крепления для будущего двигателя. Немного обработал саму раму. Надпись производителя оставлю как напоминание чьи дрова пришлось пилить. :)

 

2017309212708.jpg

 

Далее в первую очередь, разберусь с передней подвеской. Вот такой её видит производитель. А я её что-то вообще не вижу.

 

2017310195624.jpg

 

Сначала думал опустить сам процесс переделки ходовой, а потом подумал, а вдруг кому-то понадобится, тогда придётся потерпеть ;) Я понимаю что это может не идеальное решение, и есть другие способы сделать колёса поворотными, но я выбрал такой способ.

Для начала рессоры на место, без этого пока не как.

 

2017310201545.jpg

 

Решил что колёса должны поворачиваться, и начал пилить.

Отпилил оси вращения колёс.

 

2017310203619.jpg

 

Потом заготовки для шарнира из литника этого набора.

 

2017310203849.jpg

 

Приклеиваю оси к заготовкам под шарниры . 

 

2017310205146.jpg

 

От балки отрезаю толщину литника для шарнира.

 

2017310205736.jpg

 

Сделал внутренний радиус под литник. 

 

2017310210240.jpg

 

Всё собрал в кучу, по предварительно сделанному рисунку .

 

2017310220044.jpg

 

Просверлил отверстия под штифты.

 

2017311100559.jpg

 

И опять после полного высыхания, продолжил пилить подвеску. Разрезал на составляющие.

 

2017311101735.jpg

 

Немного опушу подробностей, фото скажут сами за себя. Сделал Г-образные детальки, и собрал поворотный механизм. 

 

2017311191850.jpg

 

А дальше всё немного присобрал, установил штифты на балку, добавил защиту, сделал рычаги и рулевую тягу.  

В общем вот что вышло.

 

2017312192701.jpg

2017312192802.jpg

 

Будут ещё небольшие доработки, подготовка к покраски, и несколько мелочей. 

Вот пока всё, дальше задняя подвеска и задний мост с карданом.

Все хорошего настроения.;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто-круто! Все как мы любим! Продолжай в том же духе, Анатолий! :-:ok:-:

Долго смотрел на исходное состояние днища. Потом дошло, что оно мне напоминает - плиты с окаменевшими останками динозавров в музее естественной истории :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технолгию записал, гранд мерси.

А в балке что за штивтики торчат? Для дела али для красоты?

А из чего рулевые наконечники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

А в балке что за штивтики торчат? Для дела али для красоты?

А из чего рулевые наконечники?

 

Штивтики нужны, чтобы после покраски всё собрать на своё место без головной боли.  А рулевые наконечники это круглый литник обработанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не ищешь ты лёгких путей. Держу за тебя кулачки, доведи обе красавицы до финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

 

Штивтики нужны, чтобы после покраски всё собрать на своё место без головной боли.  А рулевые наконечники это круглый литник обработанный.

Тоже записал:co_ol:.

А про рулевые спросил потому что какие то они неестественные, не сочти запридиризм. Куда шаровая опора вставляется? Но вместе с тем все аккуратно и гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно,Толя,как были расклёпаны по концам проволочные штифты.Или они просто в тугую загнаны?Проволока у тебя мягкая.Просто аккуратно подбил по верхушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...