Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопросик по лаку. Какие пропорции? И используется ли какой разбавитель? 

Я просто тоже пользовался им до недавнего времени, но потом у меня просто таки постоянно непредсказуемый результат стал получаться. Грешу на то что стал староват, либо какие то еще условия способствовали плохому результату.  Проблема такая. На поверхности лака после нанесения появлялись микрокаверны, грешил на окружающую температуру, пропорции делал по инструкции, разбавитель также мобихеловский юзал, либо лак просто отстойно растекался, отвратная шагрень получалась. Плюнул я на него и купил Solid. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Novice сказал:

Вопросик по лаку. Плюнул я на него и купил Solid. 

 

 Пропорции такие: 1 лак+ 0.45 отвердитель, перед добавлением растворителя тщательно перемешать (обязательно), потом добавляю растворитель 1:1 к полученному объёму. 

Олег такие проблемы как ты описал, возникают из-за просроченного отвердителя, я с этим столкнулся когда ещё машины красил, просроченный отвердитель, сворачивает лак кусками, кипит очень быстро, от туда и раковины, иногда очень быстро полимеризуеться, и получается дикая шагрень. Я всегда беру 0.5 литра лака, что-бы не пропадал. 

Solid, классный лак, когда свой выработаю тоже хочу перейти на этот, у него и глянец выше, и текучесть лучше. 

Так что ты ни чего не потерял Олег, только потом как-то опиши свои мысли после использования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Max4x4 сказал:

Толя а растворитель родной или 646 подойдет?

 

Максим, я никогда не разбавлял 646, я не знаю как лак себя поведёт при высыхании, но есть ложки на них можно провести пробу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

 

Максим, я никогда не разбавлял 646, я не знаю как лак себя поведёт при высыхании, но есть ложки на них можно провести пробу. 

То есть родной? Сегодня купил 2к грунт акриловый и 2к лак. Продавалка сказал что все разбавляется 646, а деваха краскомешальщитца сказала что лак вообще не разбавляется.

Купил вот такой. Мобихела у нас нет давно.

2017-07-24_16_19_59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые авто маляры лак не разбавляют, смешивают с отвердителем и очень тщательно перемешивают что бы лак был идеально прозрачный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я красил машины, поподался лак сам по себе очень жидкий, и его при смешивании не надо было разбавлять. Но это для настоящих машин, там и сопло другие, и другой подход, модель тяжелее красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

а деваха краскомешальщитца сказала что лак вообще не разбавляется.

Правильно говорит,а вообще лучше приноровится к одному лаку а то крота и тормозухи не напасешся

Реофлекс самый гов..... производитель ,jeta чуть получше,а вобще на лаке и грунте лучше не экономить ,переделывать всегда дороже 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша, обрадовал. Лучше бы я не знал об этом.

А по разбавителю так и не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Спасибо Саша, обрадовал. Лучше бы я не знал об этом.

А по разбавителю так и не понял...

 

На разбавителе лучше не экономить,  если есть в продаже лак Solid попробуй его, я сам собираюсь на него переходить.  А купленный лак можно вернуть, если упаковка не вскрыта, или поменять на другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Tolibass а чем не устраивает тот, что сейчас?

 

Рома, Solid, более текучий, и он тверже после высыхания, после полировке на нём меньше царапин появляется и у него уровень прозрачности больше. Но это всё равно будет только когда Мобихел закончится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Tolibass сказал:

Так что ты ни чего не потерял Олег, только потом как-то опиши свои мысли после использования. 

Спасибо, Толя, за развернутый ответ.

Я покрыл Solid`ом Shelby Cobra. Пока что-то конкретного сказать по этому лаку не могу, нужно приноровиться к нему. Можно будет уже сказать что то более определенное после 2-3 моделей, покрытых им.

Да и по умолчанию меньше 0,5 литра покупать не получается, и расходуется он очень медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Novice сказал:

Я покрыл Solid`ом Shelby Cobra. 

Олег! а в шлифовке и полировке, по сути он твёрже мобихела, ты Кобру полировал, как ощущение ? тяжелее зеркало выходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Замечательный тандем получился.Если не знать,то и не скажешь,что это редкостные дрова от Lindberg.Браво.

P.S.Выздоравливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Максом, намного он эффектнее!
Поздравляю с завершением!:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная модель! Анатолий здоровья тебе! Ждем новых моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, буду стараться быстрей вернуться в ряды. Хотя сомневаюсь что удержусь, буду совсем понемногу двигать ещё один проект. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...