Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не устаю поражатся таланту отдельных личностей! Снимаю шляпу. Очень круто! :uch_tiv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Спасибо!

Заделал технологическую дыру на корпусе компрессора описанным ранее способом.

0_cfdc7_5dbc1d0d_XL.jpg

 

0_cfdc8_75a26d3e_XL.jpg

 

Нарастил раму сверху, сделал передние концы более загнутыми книзу, изготовил новый щиток кузова из 0,5мм полистирола, уменьшил толщину щитков кузова вокруг передних концов рамы, подогнал по зазорам.

0_cfdc6_25242876_XL.jpg

 

Примерка. При финальной сборке зазоры исчезнут.

0_cfdc9_b2115b4d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние дни сделано не так много. Срезал с моторного щита шкив, натяжной ролик и крышку бачка. Заменил рулевой вал на стальную трубку диаметром 1мм. Красить её не буду - на реальном автомобиле она была хромированной.
0_cfecd_301a1c6a_XL.jpg

 

В прошлый раз забыл показать приклеенный на своё место новый передний щиток кузова.
0_cfece_53b6f30a_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Михаил, ВИП как всегда на высоте, когда будет следущая серия, а то очень интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova26003 Ну, не знаю, когда будет следующая серия. Мне кажется, не очень интересно смотреть на многочисленные, но мелкие работы, которые я сейчас провожу. Например, выровнял передний торец двигателя (он был почему-то наклонным), доделал задние и изменил передние опоры двигателя, сделал упоры для рамы сзади, придал шпаклёвкой выпуклость на боковинах бензобака, прорезал новую расшивку по днищу, зашпаклевал следы от толкателей и следы от разборки и т.д. Я даже не стал фотографировать все эти доработки, но времени они съели уйму. Покажу что-нибудь, что будет более существенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, PETERSON сказал:

vova26003 Ну, не знаю, когда будет следующая серия. Мне кажется, не очень интересно смотреть на многочисленные, но мелкие работы, которые я сейчас провожу. Например, выровнял передний торец двигателя (он был почему-то наклонным), доделал задние и изменил передние опоры двигателя, сделал упоры для рамы сзади, придал шпаклёвкой выпуклость на боковинах бензобака, прорезал новую расшивку по днищу, зашпаклевал следы от толкателей и следы от разборки и т.д. Я даже не стал фотографировать все эти доработки, но времени они съели уйму. Покажу что-нибудь, что будет более существенным.

Михаил, тут уже не маленький список доработок вырисовывается) вполне интересно было бы посмотреть, но хозяин - барин) попутно жду продолжения гражданской гидры на соседнем форуме)

Изменено пользователем vova26003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то темп обновлений конкурсных ВИПов слегка снизился. Внесу небольшое оживление.

Всё, что я сделал за последнее время, я описал в своём предыдущем посте, а сегодня сделал несколько фотографий.

Итак, расшивка по днищу.

0_d01ff_5de9e61d_XL.jpg

 

Упоры для рамы.

0_d0200_4c06df17_XL.jpg

 

0_d0201_27858bbf_XL.jpg

 

Выпуклые боковины бензобака.

0_d0202_9eb6d842_XL.jpg

 

0_d0203_2a081a2d_XL.jpg

 

Доработанные опоры и устранение зазора между корпусом сцепления и поддоном картера.

0_d0204_228ccaaf_XL.jpg

 

0_d0205_8576c701_XL.jpg

 

Вот тут видно, для чего были доработаны передние опоры.

0_d0206_122c85c8_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочи всегда формируют окончательный результат, класс :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, все же будет открытый вариант? Просто чтобы так выводить бензобак, которого не будет видно от слова "совсем"... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный движек, надо погуглить за конструкцию. Чет слишком бошка высокая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tolibass сказал:

Мелочи всегда формируют окончательный результат

Я всегда придерживаюсь такого же мнения.

10 часов назад, AZz сказал:

Михаил, все же будет открытый вариант?

Может и будет. В будущем. В текущей версии нет возможности это осуществить, поскольку поверх кузова крепится много компонентов, которые слишком сложно сделать съёмными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, приобрёл на Ибэе новый кит. Давно мечтал иметь именно девственный кит, а не собранную вторичку. Соберу его в открытом варианте, без кузова. Вот там копия моего бензобака и пригодится.
0_d0446_b4e4c309_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Решил сделать рёбра на поддоне потоньше, а заодно, вмонтировать в него трубки из нержавейки. Замучился. В следующий раз построю 3D-модель и выращу. Получится быстрее, и результат ровнее в тысячу раз.

0_d0a0c_264efa5d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Спасибо! Когда доделаю поддон, сфотографирую рядом с китовым, для наглядности. Благо, у меня теперь есть непочатый кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребра я так понимаю экстерьер, а какую функцию будут выполнять трубки, да еще и из нержавейки? Или через них что-то проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребра как раз не экстерьер,а дополнительная площадь охлаждения картера.Трубки в картере нужны для охлаждения масла,на скорости через них проходит воздух,еще в молодости на "запорожцах" так делали для дополнительного охлаждения масла в двигателе.Если я не прав,Миша меня поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Юра! Вот выдержка из статьи: " Другая гениальная идея реализована в трубках диаметром (в свету) около 18— 20 мм. Их одиннадцать и они проходят через масляный поддон, с тем чтобы охлаждать находящееся в нем масло. "

1209_30_07_07_12_17_04.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Я знаю что и для чего.

Экстерьер я имею в виду внешний вид модели, конечно с ребрами она будет живее. Но трубки, их же невидно совсем будет и можно было сделать имитацию к примеру.

Вовсе не придираюсь, просто хочу понять в какую сторону думает Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бывает так, что повторить в точности реальную конструкцию в масштабе будет легче и технологичнее, чем придумывать  как правильно имитировать реальность. В этом вопросе я на стороне Михаила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Но трубки, их же невидно совсем будет и можно было сделать имитацию к примеру.

Это смотря с какой стороны посмотреть. А с трубками точно будет живее, чем с имитацией.

0_d0a13_1ee50d87_XL.jpg

 

0_d0a14_fa86a336_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил установку трубок в поддон. Тяжело нержавейка обрабатывается. :wo_rk:

0_d0a24_e22da833_XL.jpg

 

0_d0a25_3b1422ec_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, титанический труд!:bra_vo:Столько терпения и так аккуратно получилось в итоге.

Браво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...