Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поддержку друзья. Критику принял, ошибки усвоил - буду исправлять и надеюсь под матовым лаком кузов будет выглядеть по другому. А глянец-то все равно нужен для выделения вент. решеточек, так что все только к лучшему.

RadioCAT я не стремился ни к какому прототипу, просто экспериментировал что и как, и по какой технологии лучше это сделать. Повторюсь - модель первая (осознаная и с попытками что то изменить) так что ошибки тоже первые.

Радует что дружный коллектив всегда готов помочь и указать на недочеты :dr_ink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, подкапотное вышло здорово! Количество трубочек, шлангов и проводов - зачёт. Прям как настоящий двигатель выдрали :)

А вот с кузовом... не совсем понятна идея камуфляжа. Зелёный слишком насыщенный, коричневый (вроде) недостаточно песочный :nez-nayu:

И действительно хочется матового лака.

А в целом запил достойный, наблюдаю, хоть и ни разу не любитель внедорожников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыл матовы лаком отдельные детальки и вот что вышло

20170603_030441.jpg20170602_023145.jpg20170603_030453.jpg20170603_030541.jpg

Мне лично оочень понравилось, и почему я не сделал этого сразу?

Как видно из последнего фото двери заняли свои законные места.

Ну и на последок общий вид салона с задним диваном.

20170603_030830.jpg20170603_030912.jpg

И тут при сборке полезли нестыковки - всвязи с перерилом дверных карт ручки стали упираться в сиденья, буквально 1,5 мм. С передними решил вопрос просто: снес одно крепление и сдвинул сиденье к центру. А вот с задним сложнее: там ручка упирается в механизм откидывания и придется его подтачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, вот, другое дело!)

Цвета бы потемнее чуть-чуть, но это мелочь. Результат хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, с цветами я мудрить почему то не стал, блин ну технарь я а не художник. Хотя стоило бы сделать пробную выкраску и посоветоваться с общественностью, да чено уж там, поздно.

За отзыв спасибо, мнение моляра для меня архи важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то лучше :) 

Уплотнители и пластик вокруг боковых окон в черный не будем красить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Уплотнителей на окнах почти не видно, так что изображать их сысла нет, а стойки окон красятся черным только изнутри. Собственно они так и покрашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max4x4 сказал:

Нет. Уплотнителей на окнах почти не видно,

На мой вкус и рамки окон бы в черный, и дверные ручки,.. но,.. хозяин - барин :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Леха, рамки в черный красить точно не буду т.к. смотрется будет убого - черные рамки на зелено-коричневом фоне <_<, да и на реальных авто я такого не видел. А вот уплотнители на окнах думаю сделаю черной смывкой, маааленькие такие.

По ручкам - еще в раздумьях как их сделать: БМФом, черными или комбинированно - т.е. ободок в хром а саму ручку черной :nez-nayu:.

 

 

Тут вылезла новая беда: эти постылые рамки почему то стали топорщится, хотя раньше все было ОК. Наверное потому что я наклеил на них прямую пленку и она слегонца выгнула рамки наружу. Как лечить думаю. По идее надо бы нагреть, но чето я очкую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Max4x4 сказал:

По ручкам - еще в раздумьях как их сделать: БМФом, черными или комбинированно - т.е. ободок в хром а саму ручку черной :nez-nayu:.

Хром точно мимо концепции камуфляжа - враги враз разглядят!

20 минут назад, Max4x4 сказал:

Тут вылезла новая беда: эти постылые рамки почему то стали топорщится, хотя раньше все было ОК.

А вот это беда,.. Я бы тоже очковал... Надо созывать консилиум,..

Пленку чем клеил? Если чем-то легким, то может демонтировать ее и задавая кривизну прогреть новые заготовки?

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer да вроде все обошлось. Погрел феном и немного выгнул, но и косякнул немного - даванул пленку в районе форточки задней двери. Не сильно, но пятнушко очсталось. Ну фигли делать если руки кудрявые.

Ладно, черт с ним, с пятнушком, все равно помимо него косяков предстаточно. В общем кузов почти готов, скоро покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет покраски. Смотрю с телефона, видно плохо, но вроде получается неплохо. 

Я сам тоже забыл про матовый лак. Им действительно можно сделать эффект раптора. У меня он даже как-то у самого получался нечаянно - но тогда деталь пришлось перекрашивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья.

Вот я и закончил сборку и доводку кузова. Скажу сразу, получилось  все далеко не идеально, я бы даже сказал косячно. Я даже соглашусь если кто то скажет что цельный и аккуратный кузов выглядел бы эффектнее, но я решил попробовать так, это мой опыт.

Итак далее фото того что имеем. Можно было сфотографировать так чтобы косяков небыло видно, но я не стал ничего скрывать.

20170605_210137.jpg20170605_210256.jpg20170605_210327.jpg20170605_210407.jpg20170605_210805.jpg

Из фото видно что пасажирская (левая) сторона вроде села нормально, а вот с правой вообще беда. Может кузов не натянулся до конца, а может еще что.

Простите если кого разочаровал, но я ожидал худшго.

 

Беда какая то опять с  форумом :(. Часть картинок загрузилась нормально, а вторая часть с крупными планами никак не хочет - говорить ошибка загрузки 200 и вылетает.

Пришлось грузить через хостинг.

aRlIU5U0p0.jpg wkTO191TiW.jpg 8j6PFCSMoT.jpg xJ6oJ2FV5t.jpg x1OKiTK0m1.jpg

rYmS8HNus2.jpg 5P9cPqyO2N.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все козырно. Джипы мне кажется ровными не бывают) В сборе все очень даже не дурно выглядит. 

Поправь только воздухозаборник на капоте. Его кривой край сильно уже глаз мозолил ещё две страницы назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RadioCAT спасибо за мнение, но хотелось бы и лучше.

По воздухозаборнику - а че с ним не так? Смотрел, смотрел, вроде все ровно :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 RBPRVZi6ZjE.jpg

Красным: рваный край. Может черной лентой или еще как его облагородить.

 

Желтым: мелочи, и будем делать вид что их не видно.

 

Голубым: Я бы там нарисовал уплотнители.

 

Все сказанное ИМХО. Но детализация очень впечатляет. Примерно, как драгстер в соседней теме) 

Но это первая модель. Боюсь представить, что будет дальше) Ты очень крут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем спасибо за исчерывающий ответ и внимание к моей теме. А теперь по порядку:

Ноздря - да, есть немного. Это подлая сеточка немного топорщится, т.к. клеилась почти встык. Скорее всего при обработке сточил край до минимума и она емного выступает. Я то думал там в геометрии беда. Переделывать больше не буду т.к. боюсь запороть всю деталь.

Косяк с дверью - да, и я честно признался в этом. Вообще левая сторона решила бунтануть и пошла вся на перекос.

Косяк на капоте - ну это в общем не косяк, это специальный пропил в который я буду укладывать "провода" от люсты на багажнике, когда он будет устанавливаться. Провода буду тянуть через весь капот в монтажный блок, или заведу в салон. Я понимаю что в реале проводка легко ляжет по уплотнителю, но сдесь даже капот не закроется.

По уплотнителям - тут вот какая петрушка: на реальных машинах они конечно есть, но их почти не видно и по этому выделять их не стал. Единственое пролил черной смывкой вокруг окон чтобы стекла не так выделялись.

Ну вроде все, будут еще замечания с удовольствием выслушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Толя. Еще страниц 10 назд ты меня отговаривал пилить но я все таки это сделал. И при наличии косяков с дверями чуствую что не зря. Мне по крайней мере очень нравтся, жена крутит пальцем у виска. Все довольны :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз тот случай, когда не послушав всех, ты достиг изумительного результата. Браво! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевой жып получился, помню, задумывался он как новенький... :) Может по кузову стоит пройтись грязью и ржавчиной? Обыграть этот крузак как уже "бородатый" гряземес)). Неплохо было бы его потом в диораму вписать.) А щели не по ГОСТу и прочие неровности свойственны этим машинам).

Как вариант:

9351804s-960.jpg

0.jpg&signatureToken=i98AObGwDTdehuV6CCI

hqdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня товарищи!

Настроение у меня сегодня приподнятое и этому есть причина - сегодня свершилась еще одна свадьба. На этот раз все прошло цивильно, без мордобоя, и даже пьяная невеста ни скем не флиртовала :D.

А если серьезно то одел кузов на раму и закончил подкапотку. Все прошло гладко и встало на свои места, даром чтоли я 1583 раза делал примерки и все подгонял.

20170608_144340.jpg

Хочу обратить внимание на шноркель. Как то в ВИПе про Талбот один уважаемый мной товарищ высказался - "попробуй сам такие буковки настрогать", вот я и попробовал. Как получилось решать вам, если сильно стремно сотру все без сожалений.

Дальше погнали по кругу

20170608_143317.jpg20170608_143344.jpg20170608_143424.jpg20170608_143506.jpg

Ну и под конец самое вкусненькое - подкапотка крупным планом и ходовочка

20170608_143555.jpg20170608_143647.jpg20170608_143825.jpg20170608_144002.jpg20170608_144103.jpg20170608_144112.jpg

20170608_150706.jpg

Сквозь крыло прикольно проглядывают агрегаты

20170608_150753.jpg

 

Когда все собрал и начал фоткать с языка невольно соскочило "бегемот"! И ведь точно - большой, тяжелый, с толстой шкурой, своей мордой проложит себе дорогу (лично наблюдал как от такого монстра валятся деревья диаметром в 10 см).

Так что теперь у этого боевого коня есть имя - Бегемот.

Все! Всем удачи и до новых встреч :pri_vet:-:.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, Максим !!! 

Подкапотное пространство порадовало как ни когда :ya_hoo_oo::co_ol:

Думаю,вряд ли,кто сможет повторить подобное!
Надеюсь,в ближайшее время,порадуешь этот форум,очередным,серьёзным запилом :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...