Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот я и закончил постройку из этой коробки. Наверное должен был получиться Chevrolet Corvette 1982 года. Хотя на коробке было написано Chevrolot :-)

Конечно Arii - это блюдце с сюрпризами, или сундук Пандоры, кому что ближе к сердцу. Начать с того что ходовая и днище из черного пластика, который почти не берется модельным клеем да и суперклею поддается неохотно и после уговоров. Пластик кузова тоже держит камень за пазухой - будучи выровнен и покрыт грунтом после покраски вдруг открывает рытвины и кратеры, а после лакировки делает это еще раз. Остекление оставляет огромные щели по углам (которые я заливал лаком и потом подкрашивал, походу запачкав лобовое). Красил в расцветку которую нашел в сети, вроде как это окрас Grand Sport. Кое где краска конечно затекла под скотч, но вроде не очень сильно.

Ну конечно полировал, но на гранях без фанатизма, боялся протереть до краски и грунта. Использовал часть декалей из набора и набор фототравления правда от более старого Корвета - Руль, педали и шильдики.

DSCF8604.jpg

DSCF8606.jpg

DSCF8577.jpg

DSCF8578.jpg

0_1691f5_be38cf5a_orig.jpg
0_1691f6_271338cd_orig.jpg
0_1691f7_c8ed8455_orig.jpg
0_1691f8_8e5e3fcd_orig.jpg
 

 

DSCF8582.jpg

DSCF8583.jpg

 

 

DSCF8589.jpg

DSCF8592.jpg

DSCF8595.jpg

DSCF8599.jpg

Изменено пользователем LittleBoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все хорошо сделано, но как то игрушечно модель смотрится. Расшивку бы поглубже или выдилеть ту что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеса в развалку,а игрушечность из за неудачной цветовой гаммы и отсутствия хрома ,диски в этом наборе прикольные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d615a838138.jpgЦветовая гамма от оригинала, только оттенок синего правильный не нашел

 

32 минуты назад, 4auka сказал:

Вроде все хорошо сделано, но как то игрушечно модель смотрится. Расшивку бы поглубже или выдилеть ту что есть.

Расшивка углублена, и пролита черной расшивкой. но на фотографиях не особо заметна. Матрица фотоаппарата на таком лакированном синем все жмет в один цвет. Может диафрагму побольше открыть стоит.

Да нет, это видимо движок форума так жмет фотографии, что они замыливаются. У меня даже жпеги на компе нормальные, в теме форума мыло какое-то.

А колеса да, стоит приклеить очевидно )

Изменено пользователем LittleBoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что у модели большие проблемы с геометрией (может и поэтому производитель назвал ее Шевролот),..

LittleBoo  Не сверяли с чертежами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, boxer сказал:

Подозреваю, что у модели большие проблемы с геометрией (может и поэтому производитель назвал ее Шевролот),..

LittleBoo  Не сверяли с чертежами?

Нет, не сверял. У меня даже постройка этой изкоробки заняла 5 месяцев, а если бы я начал измерять и пытаться пилить, то вообще бы никогда не закончил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что резануло глаз: короткий "нос", и,.. как бы так выразится,.. толстые по высоте крылья (вижу, что не по-русски, но думаю мысль понятна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный Корвет, но смотрится, как игрушка, выше уже сказали...гамма совсем не та...

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно Вам, хорошая модель, если брать полное соответствие, то ни одна не соответствует прототипу на 100%. 

Антон Вам надо выделить расшивку по кузову, жабры, и оттонировать диски в районе крепёжных болтов, это придаст модели более живой вид, и уберёт вид игрушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Арии-Микроэйс больше не выжать мне кажется - есть куда более удачные киты С3го ветта.

По модели - мне нравится, симпатичное цветовое оформление и аккуратная сборка. На более качественном ките была бы бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...