Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотите больше драйва и безумия в нашем уютненьком конкурсе? Есть их для вас у меня ;)

 

Короче, пацаны, такая тема... Приехали ко мне тут друзья погостить. В качестве культурной программы поискали руины замка подревней и билеты на поезд подешевле. Выбрали оптимальный вариант и отправились осматривать славный город Рочестер. Пока бродили по улицам, так любимым Чарльзом Диккенсом, наткнулись на какой-то хобби магаз. Пока леди из нашей компании выбирала пряжу, завязался разговор с продавцом. Я ему такой - "Чувак, а у вас есть краска текстурная, ну что-бы типа как песочком мелким посыпано было". А он мне - "Нет, сэр. Извините, сэр, не имеется в наличии. Но Вы, я так вижу, - моделист!". "Я и сам не дурак пару фигурок вархамера перед сном разукрасить, - заявляет он, - и для таких ненормальных увлеченных специальный магазин имеется неподалеку..." Короче, послал нас кудой следует. Там я ее и нашел. Лежала пыльная, одинокая и такая несчастная под завалами танков и самолетов. Сразу стало понятно, что космические силы судьбы не случайно меня сюда притащили и наша встреча была предрешена. Да и потом Бугатти от Михаила @PETERSON теперь будет не так скучно в компании с "одноклассницей".

Итак, встречайте:

Talbot Lago - Review-1334.jpg

Talbot Lago - Review-1335.jpg

Всего то 55 деталек, пластиковые колеса, игрушечный вид. :du_ma_et:

У личной жизни отпросился, друзьям и близким объявил, что ухожу в "запил" на ближайшие пару месяцев. Надеюсь успеть дописать этот пост, пока родственники ищут хорошего психотерапевта. Ну что же, посмотрим, как эту золушку превращать в принцессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И недорого, вроде. А спицы, я так понимаю, типа в движении, и почти как бы слились, раз сделаны из прозрачного пластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Novice said:

И недорого, вроде. А спицы, я так понимаю, типа в движении, и почти как бы слились, раз сделаны из прозрачного пластика?

угу, цена вполне адекватная. На ибееях она продается за 10-15 фунтов. Аналог от хеллера порядка 25 стоит. 

Колеса - просто песня. Половинки стыкуются идеально, даже шва почти не видно. Ерунда, что похожи на колеса от трактора Беларус, это ведь всего лишь моделька :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это жара пошла!  Эта моделька уж очень похожа на Alfa Romeo Alfetta 1950 года. Тоже имеется такая коробочка, но пилить его не буду, точно не успею и пока не хочу. Но с удовольствием посмотрю за сборкой. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное авто. Видел такой запил в 8м масштабе с нуля. Удачи с 24м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AZz сказал:

.... Аналог от хеллера ....

Не,у,Эллера получше будет!

K800_Talbot-LagoT26C-DA2_zps002bf196.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за интересную историю. Вот же повезло этому набору попасть в хорошие руки. И ты прав, что моей Бугатти теперь не будет так одиноко среди современных автомобилей. Правда, моя довоенная, и будет постарше лет на двадцать. :D

Желаю успехов в сборке и доводке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Tolibass Да, Толя, на обратной стороне коробки как раз Альфа нарисована. Похожа как две капли )

 

@RadioCAT Спасибо за наводку. Похоже, нашел я этот вип. Дядька-моделист 80го уровня творит чудеса! Благодаря увиденному, созрела концепция, что хочу получить на выходе и даже стало немного страшно.

 

@Alex67 Согласен, Heller получше будет, но в 2.5 раза дороже. А пилить что один, что другой придется  

 

@PETERSON Спасибо, Михаил! После такого кредита доверия мне теперь в грязь лицом совсем никак нельзя :D

 

Ладно, приступим к делу... для начала покажу, с чем имеем дело

0_fe779_3e8f7556_XL.jpg
0_fe77a_bc0ef7da_XL.jpg

Заглядывать под спойлер не обязательно, но прикольно :)

Spoiler

0_fe774_1bba644a_XL.jpg

0_fe775_35049faf_XL.jpg

0_fe776_7aad9ba2_XL.jpg

0_fe777_2d8d8c16_XL.jpg

0_fe778_73483171_XL.jpg

 

 

Взялся за кузов. Выпуклую расшивку сделал "впуклой". Срезал заклепки и высверлил как должно быть. попробовал прорезать отверстие для масляных радиаторов. Пупырышка в задней части - крепление для рессор, делаем отверстия.

0_fe77b_41d7e2f3_XL.jpg

0_fe77c_bc56e35_XL.jpg

 

Первый робкий надрез и кузов лишается внутренних перегородок

0_fe77d_a272642b_XL.jpg

0_fe77e_dfaa5e51_XL.jpg

0_fe77f_29406da4_XL.jpg

Дальше семьдесят семь раз отмерь - четыре раза отрежь. Изготовление шаблонов для...

0_fe780_4f8adb6_XL.jpg

0_fe782_f2e99b0a_XL.jpg

Правильно! Будем делать раму.

Как я не старался, вырезать все 8 заготовок из 0.5 мм пластика ровно не удалось. Изобретаем палки-держалки и прочие велосипеды.

0_fe784_6069d876_XL.jpg

0_fe783_b5fdfb08_XL.jpg

Добавим отверстий по вкусу... 

0_fe785_c5bd8edc_XL.jpg

Строим домашнюю верфь

0_fe787_ebefcd5c_XL.jpg

0_fe789_c5420e03_XL.jpg

0_fe78a_3f365bed_XL.jpg

0_fe78b_f779dd00_XL.jpg

Акт второй...

0_fe78c_8f0762c7_XL.jpg

0_fe78d_978780de_XL.jpg

0_fe78e_e3012e46_XL.jpg

Немного терпения и готово

0_fe791_fccca9f0_XL.jpg

0_fe792_2263df0c_XL.jpg

0_fe793_af27fe9a_XL.jpg

0_fe794_4267740a_XL.jpg

0_fe795_4589267f_XL.jpg

 

 

Приличной раме нужна приличная подвеска

0_fe79a_6eb4c610_XL.jpg

0_fe798_e514b4f5_XL.jpg

0_fe796_1e3101f8_XL.jpg

0_fe79b_8226c180_XL.jpg

0_fe79c_5af8e3d9_XL.jpg

 

 

Как вы могли догадаться, это далеко не конечный вариант. Промежуточная проверка:

0_fe79d_3a505b1b_XL.jpg

0_fe79e_d95b3430_XL.jpg

0_fe7a0_8c23fe73_XL.jpg

На этом пока все. Продолжение следует... 

P.S. в фотки можно тыкать манипулятором типа мышь, они должны стать большими и красивыми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно удовольствие наблюдать за таким запилом:-:ok:-: Интересные идеи и реализация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фото очень красивые. Верфь на столе курит нервно в сторонке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким умением недолго и фрегат запилить) Сборка восхищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ах......о  просто здорово!

Но теперь я не смогу собрать Талбот, что бы я не делал, после этого ВИПа я буду видеть у себя на столе лишь игрушку и свои никчемные жалкие потуги хоть на миллиметр приблизится к тому что я здесь вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Даже как-то не ожидал такой реакции. Спасибо, парни, польщен.  :)

Ну и пойду еще немного попилю "буратину"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельная рама - это круто! Здорово оживляет эту простенькую модель. Доработки по подвеске тоже. Слежу с интересом.

Но и без замечаний обойтись не могу. :)

Лонжероны рамы выглядят очень широкими. Мне кажется, они должны быть поуже, особенно, спереди. И отверстия в них должны располагаться гораздо чаще.

1948talbot8.jpg

 

Talbot-Lago-T26C-Grand-Prix-870.jpg

 

Также, рекомендую посмотреть следующие ссылки на постройку подобной модели, вдруг, найдёте что-то полезное для себя.

В масштабе 1:8

http://www.carbuildindex.com/23102/18th-scale-model-build-of-talbot-lago-t26c/

... и в масштабе 1:24, правда, кит от Элер

http://www.themotormuseuminminiature.co.uk/detail-talbot-lago-t26c.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, вот тут можно посмотреть ВИП по модели 1:8. Она полностью сделана с нуля! В ВИПе можно найти некоторые полезные фотографии оригинала.

http://www.scalemotorcars.com/forum/classics-and-vintage/18730-article-motm-29-winner-tie-1-8-talbot-lago-t26c.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/23/2017 at 8:41 AM, PETERSON said:

Но и без замечаний обойтись не могу.

Да-да, именно этого я и ожидал :D.

Спасибо, Михаил, за ссылки и фото. ВИП в 8 масштабе как раз и послужил отправной точкой и вдохновением моему запилу.

Полностью согласен с замечаниями по лонжеронам. Там вообще всю раму надо было сильнее переламывать и придавать другую форму. И, если присмотреться к креплениям верхних рычагов, то в оригинале они совсем другие. Но в качестве обстоятельств, смягчающих вину, прошу принять к сведению следующее... отверстия вымерялись и сверлились с оглядкой на монтаж последующих элементов. Если делать их чаще и больше, то потом сложнее будет собирать все в кучу. Рама подгонялась максимально плотно под имеющийся кузов. Из-за этого форма ее не очень похожа на оригинал. Возможно, с толщиной малость переборщил. Плюс с моими 2.5 моделями, собранными из коробки, банально не хватает опыта, а переделывать уже нет времени.

Вообще, я постоянно останавливаю себя в стремлении сделать все в точности как на прототипе. Будет много упрощений, иначе запил превратится в бесконечный :nez-nayu:

Ах, ну и главный железный аргумент...  "я - художник, я так вижу" ;)

 

И небольшое обновление за последние пару вечеров:

0_fe944_485deb33_XL.jpg

0_fe948_33775c85_XL.jpg 

0_fe949_6962f50f_XL.jpg

0_fe946_ff60960e_XL.jpg

Пупырышки отрезанные от выхлопа бмв отлично прижились в виде креплений амортизаторов на талботе. Полезно таки вести два випа одновременно :)

Изменено пользователем AZz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

Постройка движется, но гораздо медленней, чем хотелось бы. Начал замечать, что если реже выкладывать обновления, тем меньше делается фотографий и некоторые моменты просто упускаются из виду. Поэтому сегодня немного новостей из мира талботостроения. И давайте поговорим о центральной части болида.

Начал с создания каркаса и убил на него не одни выходные. Вроде все выглядит просто, но тысячи примерок занимают прорву времени.

Затем решил сэкономить время и склеить масляный бак на скорую руку. Промазал с размерами и делал новый, который тоже не совсем то, что хотелось. Ну да фиг с ним - переделывать нет желания. Хотя чего долго рассказывать - смотрите картинки...

0_ff05a_383aa554_XL.jpg

0_ff05b_eb0cdcf_XL.jpg

0_ff050_3faae233_XL.jpg
0_ff051_a778142b_XL.jpg
0_ff052_3c2a76b4_XL.jpg
0_ff053_a753ab8b_XL.jpg
0_ff054_efea27db_XL.jpg
0_ff055_cb230fe5_XL.jpg
0_ff056_ef0bf337_XL.jpg
0_ff058_8713e97_XL.jpg
0_ff059_d7f8e45d_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял по конструкции радиаторов. Зачем так усложнять?

А так все достойно :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Максим, радиаторы будет очень хорошо видно. Старался изобразить, как можно ближе к оригиналу. С третьей попытки нашелся более-менее достоверный вариант.

Talbot-Lago-T26C-Grand-Prix-945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну теперь все понятно.

Свое мнение высказал - крутяк, и плюс в репу!!! Только единственное они немного не под тем углом стоят, но это мелочи.

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, Max4x4 said:

они немного не под тем углом стоят

Ага, есть такой косяк. Не заладилось с формой масляного бака. Первый совсем не подошел. Надо было его более плоским делать или вообще квадратным, но в третий раз его стругать совсем не было желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...