Перейти к содержанию

PORSCHE 911 carrera SPEEDSTER (fujimi 1\24)


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Уже прошло  2 недели, а я только заявляюсь. Глядя на разнообразие авто, выбранных для конкурса. Не увидел, ни одного творения, от компании Фердинанда Порше. Ну что же, придется исправлять эту ситуацию.

  А построить я хочу вот этого красавца.Porsche_911_Carrera_Speedster_Studie_fro        Впервые, данное авто, было представлено в 1987 во Франкфурте, где вызвал фурор .  В общей сложности 2104 3.2 Carrera Speedsters (опция M503) были произведены в период с января 1989 по июль 1989 года .  Почти половина, 823, уехал в США и только 139 единиц были произведены  с правым рулем. Из общего объема было произведено только 171 версии с узким кузовом. Как вы могли догадаться из названия,и  по фото, это не совсем кабриолет, в том виде в котором обычно они встречаются. Отличие от обычного "кабрика", лобовое стекло можно было демонтировать, и поставить вот такой колпак "ClubSport" как представлен на фото выше. . Но так обычно делали для участия в гонках. Ну или в трек днях, если по современному. А в обычные дни автомобиль выглядел вот так. Так же были демонтированы задние сидения. Мягкий верх убирался под стеклопластиковый  кофр.   1989_porsche_911_3.2_carerra_speedster_2

 

Ну и  давайте перейдем непосредственно к самой модели. Это коробка от фирмы FUJIMI. Довольно старое издание. 

Фото того, что внутри. Набор довольно простой. Деталировка днища средняя, не скажу что совсем все плохо, но и не так уж и хорошо. О чем позже. когда начну собирать. По салону тоже требуются легкие доработки. Один из двух вариантов рулей, имеет утяжину, акурат по середине надписи. Стекла хорошего качества. НЕ мутные.IMAG0365.jpgIMAG0366.jpgIMAG0370.jpgIMAG0371.jpgIMAG0372.jpgIMAG0373.jpg

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и первые сюрпризы от фуджи. Хотя, они вполне были ожидаемы. Ну мелкие косяки в виде облоя, и утяжин, я не беру в расчет

IMAG0378.jpg

IMAG0379.jpg

IMAG0380.jpg

IMAG0381.jpg

IMAG0382.jpg

IMAG0383.jpg

Я больше всего переживал за стыковку, "колпака" и кофра. Но там все очень хорошо стыкуется.

 

IMAG0374.jpg

IMAG0376.jpg

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не расстроился по этому поводу.^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель :co_ol:, с удовольствием буду следить :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это номер:-:ok:-:, одно моё сомнение разрешил;) удачи в стройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что за сомнения были, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek Tolibass и вот тут у меня делема, с одной стороны хочется, оригинальности. То есть в версии ClubSport. Но и в стандартном варианте, тоже хорош. Это первое, и второе, это какой цвет кузова . Красный отпадает сразу, так же как и белый. Возможно это будет цвет "эмалированной кастрюльки" Валера (c) 

Ну а пока думаю над всем этим, решил собрать подвеску. То, что предложила Фуджими меня не устроило. И я решил переделать. А началось все с банального, не понравились палки (амортизаторы) пришлось переделать. С лева, как дала это  фуджи, с права как это вижу я. Да, промахнулся с длинной  защиты штока. IMAG0388.jpg

 

Потом я решил приклеить стабилизатор. Но и тут разработчики модели заставили меня усомниться в правильности его крепления. ИМ я залез в инет в поисках правды. Лучше бы этого не далал...

Передал. Да кривенько получилось, но это лучше того что было.

IMAG0391.jpg

Идем дальше. Крепление колес осуществляется, через  стальную ось. Представлено в большинстве моделей, от этой фирмы. В итоге, залез в запчасти, нашел не использованные ранее привода от Тамийного  GT3.

Итог..... Как было 

IMAG0397.jpg

  и как должно быть

IMAG0400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оптический обман или диаметр стабилизатора гуляет? (с пластика на латунь) может весь заменить,...

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Он действительно меньше, в покрашенном состоянии будет выглядеть, как одно целое. Ну я так надеюсь. 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, полуося хорошо оживили модель, а вот стабилизатор я бы полностью сделал из проволоки, хоят сам знаю переделывать уже сделанное хуже не куда. Думаю после покраски оптический обман спадёт на минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/14/2017 at 10:27 PM, БОРЯН said:

Спасибо! А что за сомнения были, если не секрет?

Теперь не секрет:)

Бездельничаю я тут, всмысле работаю и модельками не занимаюсь

4.jpg

5.jpg

Фоток интересных деталек, что там под колпаком, сделал как смог. Если нужно, поделюсь.

 

А сомнения были какой тебе сувенир везти: из музея мерседеса или из порше ;;-)))

3.jpg

 

Он маленький, если что;)  Как приеду, передам

 

 

 

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН ну даже без кофра он выглядит оригинально - с этим заваленным стеклом и без задних сидух. :) С приводами хорошая мысль - у меня такие тоже в закромах должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, круто! Первый раз встретил Speedster, окрашенный как у меня, в белый перламутр. Только диски у меня классические чёрные. :)

0_cfdb6_3c8513e7_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отличная модель, собирал такой именно с колпаком, смотрится оригинально, только у меня в красном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
52 минуты назад, valek сказал:

Перенесено по согласованию с администрацией

Cпасибо! Надеюсь, после 5 лет я его дострою!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно на той же самой, на которой и закончилась тема 5 лет назад. Ну может быть пару деталей ещё переделал, или сделал с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...