Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем просматривающим эту тему!

Закончил еще одну свою модель и спешу поделиться ей с вами, товарищи форумчане. После проделанной работы появляется новый и новый опыт, стараюсь учиться на випах других членов форума и пытаться запоминать и использовать н6екие хитрости.

Для себя выделил пока что главную проблему - никак не удается мне хорошее лкп на модели, либо получается шагрень, либо еще какой-нибудь косяк.

Опыт предыдущих моделей дает о себе знать и лкп конечно стало лучше, но далеко не то что от идеала, а на мой взгляд далеко в принципе от хорошей работы. Надо быть честным с самим собой :)

В общем представлю вашему вниманию этого марчка, собран почти изкоробки, дополнен маслокуллером, цурикавой, нестоковыми дисками и декалями (все было приобретено у Леши oper'а, зачто ему отдельное спасибо). Краской для кузова использовал смесь Н27 и Н1 в пропорциях 1 к 5 соответственно, салон красился в Н27 и Н84, все краски - акрил от ганзы.

Критика приветствуется (только камнями и палками не бейте :) )

IMG_3994.JPGIMG_3995.JPGIMG_3996.JPGIMG_3997.JPGIMG_3998.JPGIMG_3999.JPGIMG_4000.JPG

 

 

З.Ы. вот еще один мой "любимый" косяк - перестараться с полировкой наше все....

 

IMG_4003.JPG
IMG_4005.JPGIMG_4006.JPGIMG_4007.JPGIMG_4009.JPGIMG_4010.JPGIMG_4012.JPGIMG_4013.JPGIMG_4014.JPG

 

 

На неделе выберусь и, надеюсь, сделаю фотосет на природе :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели надо снимать на диафрагме F 5 - 8. Тяжелы для восприятия фото и сложно оценить модель как единое целое.

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Novice сказал:

Модели надо снимать на диафрагме F 5 - 8. Тяжелы для восприятия фото и сложно оценить модель как единое целое.

Учту и пересниму, спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к предидущему оратору.

Вот вроде собрано хорошо, без видимых косяков, но резкость фото не дает оценить качество покрытия и детали отделки. Ничего не скажу за то как правильно (полный профан), но мути недолжно быть - факт!

Давай переснимай, охото рассмотреть че там за провода в фару идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 это не провода, а патрубки от маслокуллера :) японцы пихают их либо в решетки радиатора либо в фары, мне второй вариант очень понравился :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek на самом деле я и сам понял, что переборщил с декалями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного переснял марк, с другой диафрагмой :) примерно дофига фото с разных ракурсов, хотелось бы критики :)IMG_4033.JPGIMG_4034.JPGIMG_4035.JPGIMG_4036.JPGIMG_4037.JPGIMG_4040.JPGIMG_4042.JPG

IMG_4016.JPGIMG_4025.JPGIMG_4026.JPGIMG_4027.JPGIMG_4028.JPGIMG_4029.JPGIMG_4032.JPG

IMG_4043.JPGIMG_4045.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, JoeyJordison сказал:

хотелось бы критики :)

Радиаторная решетка простая, черная, скучная,..

Хромушки вокруг стекол просят поднабраться опыта,..

Основное фи - неравномерная расшивка,.. Более светлая смывка не так бросалась бы в глаза.

Фотки бы по четче,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer насчет хрома вокруг стекол, вы правы, опыта надо набраться, а что бы посоветовали на счет решетки? как ее можно было бы оживить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JoeyJordison сказал:

как ее можно было бы оживить?

Цветом отделить ячейки решетки от плоской основы,.. Можно высветлить сами ячейки,.. можно наоборот подложку (но туда лезть уже поздно)

Думаю это вполне возможно: Темно-серым (может что-то типа xf-85, или около того) сухой кистью снаружи.

Подойдут профи - может еще чего предложат...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может пролить решетку светлой мывкой? Ну и окна не очень удались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая такая :co_ol:, сам катаюсь на белом японце, так вот расшивка очень классно вышла, в живую зазоры на машине выглядят ещё темнее. Специально пошёл сравнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная машинка вышла.

Надо что-нибудь подобное из 70-80-х гг. собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 я думаю я исправлю подложку на более светлую, даабы снять ее не составит особых проблем, плюс саму решетку немного оживить постараюсь :) на счет окон, тыт да :(

Tolibass Las710 Спасибо за оценку, хоть и далека от хорошей :) НО, пока это лучшее, что я собрал. Учитывая появляющийся какой никакой опыт, на том что собираю сейчас, уже почти избавился от шагрени при покраске. А насчет чего-то подобного этих годов у меня в запасе есть шикарный скайлайн в стоковом варианте, 4-хдверка от аошимы, очень интересный набор (кроме днища): советую!

i-6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JoeyJordison сказал:

 4-хдверка от аошимы, очень интересный набор (кроме днища): советую!

 

У меня есть такой, только купе от Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, JoeyJordison сказал:

даабы снять ее не составит особых проблем

:blink:  Так она отдельной деталью дана?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tolibass сказал:

У меня есть такой, только купе от Тамии.

Вот такой скорее всего выберу. В чёрном цвете очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, boxer сказал:

:blink:  Так она отдельной деталью дана?!

Ага, и я чего-то не очень правильно сделал, заделав ее подложку в черный увет

40 минут назад, Tolibass сказал:

У меня есть такой, только купе от Тамии.

а можно фото коробки, а то я что-то не видел такой(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, JoeyJordison сказал:

а можно фото коробки, а то я что-то не видел такой(

xn3n3UxJDD4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 ааааа, господи, про него то я и забыл совсем :)такой тоже валяется в запасе, но по кузове 4хдверка мне более по душе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JoeyJordison сказал:

Las710 ааааа, господи, про него то я и забыл совсем :)такой тоже валяется в запасе, но по кузове 4хдверка мне более по душе :) 

 

Да у 4хдверки свой шарм, та вот тоже смотрел и на неё, но и так уж очень много моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass собрал одну, купи две новые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JoeyJordison сказал:

Tolibass собрал одну, купи две новые :)

 

Саша, я очень хочу придерживаться принципа, собрал пять купленных,  купил ещё две.  Так можно постепенно освободить полки.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...