Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, Scalecustoms! Прошу извинить меня за долгое отсутствие. По мере возможности следил за форумом и работами, но времени было маловато.

 

Возвращаюсь не с пустыми рукам, а с новым для себя (а возможно и для вас) экспериментом в области везеринга (куда ж без него).

Очень давно витала вокруг меня мысль построить ободранный до металла хот-род или рэт-род.

7WsvOoJduy0.jpgYFiiB5HBBEY.jpg

 

Когда ко мне попал тестовый образец нового акрилового металлика Pacific88 с мелким зерном, я уже знал что буду делать. Приобрел который уже по счету Snap-kit от Revell и за несколько дней все реализовал.

При постройке добавил только дверные ручки, сварной шов на крыше, рулевую тягу и тормозные шланги. Все прочее из коробки, включая два шурупа, которые держат все детали вместе :D

 

Технология окраски очень проста: нанес металлик на кузов тонкими сухими слоями, дал высохнуть, слегка отполировал ватным диском. Черной и коричневой масляной краской с помощью синтетической кисти затонировал кузовные панели, где-то продольными движениями, где то тычками. Масло сохло достаточно долго, около двух суток. Финишным слоем покрыл все глянцевым лаком на водной основе с помощью мягкой кисти из белки. Лак необходимо разбавить, чтобы слой получился достаточно тонким и не убил металлический эффект.

Метод этот я подсмотрел у художников, расписывающих миниатюры. Его используют для реалистичной имитации поверхности различных доспехов.

 

Надеюсь, задуманное мне удалось. В качестве бонуса попробовал сделать несколько кадров с цветными фонариками. Приятного просмотра!

34ford-1.jpg34ford-2.jpg34ford-3.jpg34ford-4.jpg34ford-6.jpg34ford-7.jpg34ford-8.jpg34ford-9.jpg34ford-10.jpg34ford-11.jpg34ford-5.jpg34ford-12.jpg34ford-13.jpg34ford-14.jpg34ford-15.jpg34ford-16.jpg34ford-17.jpg34ford-18.jpg

Изменено пользователем Vbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно!!!

Сразу вспомнил передачку по Дискавери про востановление авто (не помню какая из них). Так там пасаны полностью ободрали до металла какую то тачилу для выставки и залили лаком.

У тебя получилость примерно то же, там только была без состаривания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! На мой вкус - не хватает лёгких цветов побежалости в районе сварных швов. Но даже без них очень живо смотрится модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! :co_ol: Очень не обычная модель, смотреться очень эффектно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! :ya_hoo_oo:

А какой лак и какая пропорция. Если из аэра задуть его было думаю эффект такой не получился бы. И как эта краска Пацифик вообще, я тут взял один цвет на пробу (слоновая кость), но что-то не заладилось при покраски (видимо растворитель был не тот), напомнило мне мою борьбу с Валехом (к слову с ним я научился работать).  

Надо подобное (голый металл) сделать на кошке для начала. Тема для меня очень интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, у тебя все модели выходят на славу! И эта не исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к работе! Всегда стараюсь сделать что-то новое, и рад когда получается удивить.

 

В 30.03.2017 в 09:15, RBPencil сказал:

Отлично! :ya_hoo_oo:

А какой лак и какая пропорция. Если из аэра задуть его было думаю эффект такой не получился бы. И как эта краска Пацифик вообще, я тут взял один цвет на пробу (слоновая кость), но что-то не заладилось при покраски (видимо растворитель был не тот), напомнило мне мою борьбу с Валехом (к слову с ним я научился работать).  

Надо подобное (голый металл) сделать на кошке для начала. Тема для меня очень интересная.

 

@RBPencil Алексей, лак который на последнем фото, с обозначением V10. Точные пропорции не скажу, но в итоге он должен получиться почти как вода, чуть более вязким. И тогда он легко наносится мягкой кистью, главное не брать на кисть много лака чтобы не было потеков.

Краска имеет примерно те же особенности, что и любой другой водный акрил, свои плюсы и минусы по сравнению с акрилами на спирту и органических растворителях. Есть кстати у Pacific готовая краска под аэрограф, как серый цвет который на той же последней фотке есть (его я для дисков использовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...