Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неоплан купил в 2008 г. Модель начал собирать в конце ноября 2013 г. собрал в феврале 2014г.

Модель сложная, декали узкие и при наклейке обрываются. В модели капот моторного отсека не открывается, а вставляется в пазы. Слева, сзади есть тиснения, а за ними должен быть радиатор. Радиатора, глушителя и топливного бака нет. Я прорезал тиснения, наклеил сеточки от электробритвы и получился радиатор. Половины мотора нет, я ничего не добавлял, так как деталей для него у меня нет. Попал в интернете на сайт MnogoHlama.ru (спасибо Николаю Головину, что выложил сборку Неоплана в 2-х частях, и показал как сделать открывающийся капот моторного отсека, что я и сделал).

Ещё я добавил фонарь стоп-сигнала вверху сзади, фонари габаритные впереди вверху, фонари освещения номерного знака. В инструкции по сборке есть опечатки: задние верхние фонари  должны быть красные, а не оранжевые (по инструкции), передние верхние - оранжевые, а не красные. Видел реальный Неоплан, попросил шофёра показать моторный отсек, салон Неоплана. Сравнил с моделью и знаю чего в ней нет. На некоторый реальных Неопланах сзади есть 4 чёрных штыря с отверстием. Они для крепления багажника, на модели их нет. Вот что получилось судить вам.

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгая стройка,.. Поздравляю с завершением!

После окраски салона, сиденья снились? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидения не снились, но вздохнул с облегчением, работы было очень много.Много пришлось клеить декалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычная модель. Красиво :-:ok:-:

У меня бы не хватило терпения на покраску сидений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить сидения аэром не так сложно было, а вот ручки и кармашки сзади сидений красить вручную- это было трудно, надо было много терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпенье и труд все перетрут, понравился автобус, красивый и сделан хорошо.Краска шампань голд или другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, краска золотая финская "миранол" + серебро "альпина"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...