Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане, хочу представить вашему вниманию модель, которую начал собирать в октябре прошлого года и недавно закончил. DTM это начало моего хобби, который начался в 2004г. Нехотя я добрался до этого чемпионата, так как это revell, неохота было заморачиваться, но взгляды изменились, в дальнейшем буду собирать весь DTM от revell(AMG, А4, BMW) что могу сказать, качество не Tamiya, но в процессе сборка затягивает как интересная книга и неохота откладывать на потом. Небольшой перевод инструкции, турнира и самом авто (качество перевода не очень) 

 

 

Screenshot_20170412-075615_1.jpg

P_20170412_074643.jpg

P_20170412_074619.jpg

P_20170412_073716.jpg

P_20170412_073707.jpg

P_20170412_073642.jpg

P_20170412_073625.jpg

P_20170412_073605.jpg

P_20170412_073600.jpg

P_20170412_073547.jpg

P_20170412_073533.jpg

P_20170412_073516.jpg

P_20170412_073446.jpg

P_20170412_073436.jpg

P_20170412_073323.jpg

P_20170412_073303.jpg

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из косяков очень бросается в глаза жирная расшивка. На белом это очень заметно конечно. В остальном модель нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивку можно немного подтереть, чтоб не так бросалась в глаза. Не хватает линий расшивки капота от верхней кромки фар до радиаторной решетки. Как будто грязь какая-то на передних крыльях, чёрные точки краски, тоже бы подтереть, если получится без ущерба для ЛКП.

Но модель понравилась, общее впечатление весьма положительное, да и ДТМ - редкий гость на форуме. Давай остальные машины из серии, и лучше с WIPом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, на капоте расшивка толстовата. Я бы понял если бы капот был сьемный, но у вас снимается передок вместе с крыльями, из-за этого кстати линия между крылом и дверью вышла не равномерная. Про точки сказали, возможно пыль :nez-nayu:. Но это все на будущее, переделывать думаю не стоит.

Понравились задние крылья, эпичные такие. Покраска тоже не плохая. Модель в целом вышла агрессивная.

Хоть тема и не моя за старания + в репу! Мои поздравления!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое уже сказано,.. присоединяюсь,.. От себя добавлю зависший над лобовым стеклом дворник,.. 

В целом модель понравилась, а черные точки по кузову (если бы их было побольше) походили бы на ДТМ-овскую грязь от шин.

С завершением! И ждем продолжения серии!

WIP был бы очень желателен  :ga-ze-ta;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на белом расшивка бросается в глаза сразу, вторая или третья модель белого цвета и все на расшивку, я делаю так, после всей покраски и полировки, где надо углубляю и после проливаю от tamiya черной для расшивки жидкостью, чуть даю подсохнуть и заполировываю это место по шву, если модель другого цвета то на фото такая расшивка не бросается в глаза, хотя в руках расшивка тоненькая и аккуратная. Точки это пылинки, устранил сразу, видать ночью злые муравьи облюбовали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

 

9 часов назад, Den сказал:

... я делаю так, после всей покраски и полировки, где надо углубляю и после проливаю от tamiya черной для расшивки жидкостью...

 

Вроде бы расшивку обычно на стадии подготовки пластика ковыряют, но никак не после покраски, или я чего не догнал? :du_ma_et:

Я обычно пропиливаю пилкой 0,15 мм от ХоббиДизайн почти на сквозь, даже выделять особо не нужно, главное краской и лаком не залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, StarSA сказал:

В смысле?

 

 

Вроде бы расшивку обычно на стадии подготовки пластика ковыряют, но никак не после покраски, или я чего не догнал? :du_ma_et:

Я обычно пропиливаю пилкой 0,15 мм от ХоббиДизайн почти на сквозь, даже выделять особо не нужно, главное краской и лаком не залить.

Крашу аэром, иногда акрилом, по этому расшивку(проливку) делаю на вставший лак, проще удалить потом лишнее, каждый по разному делает, но с глубоким пропилом спасибо, возьму на вооружение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения немножко сумничаю.

На многих моделях авто авторы выделяют разшивку темным (почти черным, а зачастую тупо черным) цветом. Считаю это неправильным т.к. в данном случае разшивка ничто иное как тень от углубления стыков панелей. Думаю правильнее выделять разшивку цветом кузова, но чуть темнее по тону (к примеру белую стоит выделять серой краской, а красную бордовой).

Черной или темно коричневой (как я заметил) выделяется расшивка на бтт и авиации, и представляет собой запыленность и грязь.

Чисто мое мнение, если не прав поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно спорный вопрос, учитывая глубину расшивки, совсем чёрный может и перебор, тёмно серый самый раз. Тамиевский клир (смог), самый раз, если его развести, то можно регулировать насыщенность расшивки.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tolibass сказал:

Довольно спорный вопрос, учитывая глубину расшивки, совсем чёрный может и перебор, тёмно серый самый раз. Тамиевский клир (смог), самый раз, если его развести, то можно регулировать насыщенность расшивки.

Раньше я так и делал, но на смену взял вот этo-(фото), может и правда вернуться к x-19

Screenshot_20170413-064257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Den сказал:

Раньше я так и делал, но на смену взял вот этo-(фото), может и правда вернуться к x-19

 

Как по мне так с х-19 можно добиться лучшего результата. Вот Panel line, идеально подходит для выделения радиаторных решеток , жабры там всякие, воздухозаборники.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...