Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,закончил очередного американца от AMT. Кит довольно простой .Отработал новые технологии для себя,это шильдики обклееные бмф до покрытия лакоми паянные дворники,зеркало и антена,так же добавил ремни в салон.Цвет был намешан по прототипу (фото ниже) вручную на глазок.Использовались профессиональные краски debeer и 2к лак  duna.В живую цвет совпадает ,на фото никак .Освещение дневное коррекцию вносит

 

ps  Фото делал на своем участке ,гараж на 6 машин построен своими руками за 2 с половиной сезона в одну каску практически

 

2140478_4efb5b6859_low_res.jpg.bff7a7ac1413a49fe336f0cd177bc370.jpg

IMG_1096.JPG

IMG_1095.JPG

IMG_1094.JPG

IMG_1093.JPG

IMG_1092.JPG

IMG_1091.JPG

IMG_1090.JPG

IMG_1089.JPG

IMG_1088.JPG

IMG_1087.JPG

IMG_1086.JPG

IMG_1085.JPG

IMG_1081.JPG

IMG_1082.JPG

IMG_1083.JPG

IMG_1084.JPG

IMG_1097.JPG

IMG_1098.JPG

IMG_1099.JPG

IMG_1100.JPG

IMG_1101.JPG

IMG_1102.JPG

IMG_1103.JPG

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель, в реальном освещении . Первые фотки довольно реалистичные на фоне гаража. Красивый цвет! :co_ol: Зеркало классно вышло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий спасибо,перезагрузил фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит отпадно! Вот с таким грамотным оттенением - хромовые фары смотрятся реалистично, как делали в ту пору, когда имитировали его на реальных фарах.

Браво!:-:ok:-:

А за боковое зеркало - просто бесподобно, настолько оно реалистично смотрится, что слов нет!:bra_vo:

Очень хорошая модель, но один минус на мой взгляд, при такой хорошей проработке всего остального - полное отсутствие реалистичной подкапотки, очень она бедно смотрится без ВВ проводки и шланжиков. Но это сугубо мои придирки.

Гараж очень хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман под капотом поленился делать,удали репост фото мерса моего на аисе от греха, а то снимут меня  с забега

 

По поводу решетки и фар ,все просто ,тамиевская смывка черная, раза с третьего

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Александр1978 сказал:

дали репост фото мерса моего на аисе от греха, а то снимут меня  с забега

Всё удалил уже.;)

57 минут назад, Александр1978 сказал:

По поводу решетки и фар ,все просто ,тамиевская смывка черная, раза с третьего

Да, к ней нужно приноровиться. Смотрится отпадно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не плохо,но есть несколько замечаний.

Во первых вот это:

рог.jpg

Не убран шов на коробке,рама красится отдельно от автомобиля и цвета кузова там быть не должно,ну и все таки это не спортивный болид и выхлопная до такой степени не нагревается что бы были побежалости такого цвета.ьол.jpg

Ну и еще,я не раз писал что тонировать решетку лучше всего тамиевской эмалью XF-1,закрашивается с одного прохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

тамиевской эмалью XF-1

yura1961 Юрий, а акрилом можно? Который XF-01, вот таким:

Спойлер

XF-1_acrylic_Tamiya_flat_black.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

yura1961 Юрий, а акрилом можно? Который XF-01, вот таким:

  Показать контент

 

Нет только эмаль,так как она стирается уайт спиритом,который не влияет на модельный хром,а акрил смывается спиртом,который в свою очередь повреждает хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий ,согласен косяков много  на модели .Невнимательность ,ну и сам кит качеством не блещет совсем .

По поводу эмали тоже надо попробовать,спасибо

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на небольшие косяки, модель на мой взгляд получилась очень живая и интересная. Респект, дальше продолжать в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Где бы еще найти того идиота,который за это выложит такие деньги.:)

http://www.ebay.com/itm/AMT-Mercury-marauder-1964-1-25-scale-Pro-Built-/142368482678?hash=item2125d2a576:g:qqUAAOSwdjNZBwCs

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг, за попробовать ни кто не укусит 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1978 

1 час назад, Александр1978 сказал:

А вдруг, за попробовать ни кто не укусит 

Тут все дело в правильном маркетинге и продвижении. У товара должна быть целевая группа. Вот например фотку фиделя под лобовое, гаванские номера и коробку с сигарами на сиденье - вот уже индивидуальность появится. И в описание что нибудь таинственно историческое вписать. Тогда и продавать легче будет.

Изменено пользователем LittleBoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так по приколу,цели продать особой нет.Пускай повисят глаза помозолят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут, наконец-то, мне всё стало ясно...особенно, конвеер Александра.:facepalm::facepalm::facepalm:
Как это всё не совсем этично вообще, особенно по отношению к коллекционерам и зарубежным коллегам-моделистам.
Ладно бы ещё супермегарарик какой, который в 10 экземплярах существует, а там, как я глянул и Номад тусуется за 400 зеленых и Эдсель. А, если компнуть, то и всех остальных можно будет найти.
Дело, конечно, хозяйское, но, повторюсь, как-то не очень красиво.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет оставил только 2 модели,а вообще могу поставить хоть 1000 зеленых все одно пишут американские неадекваты (коллекционеры так их которые руками ничего делать не умеют)с предложениями по 30 баксов,а вообще каждый ценит свой труд по своему отсюда и ценник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так отзывать обо всех иностранных коллегах по цеху. В большинстве своём, да - аккуратность у них далеко не на первом месте, лишь бы быстрее собрать, но и у Марадёра, конкретно, есть косяки, на которые Юрий указывал.
Вот, на тему неадекватов, кстати. Пареньку 22 года всего, а "строит" получше многих коллег с нашего форума.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что есть люди которые просто платят ,а есть которые по  пол доллара тебе 20 предложений кидают,для понимающих систему ebay 

А по поводу видео, никто не говорит что я строю идеально ,еще раз повторю :КАЖДЫЙ СВОЙ ТРУД сам оценивает

 

 

Если сделать аналогию с покраской авто ,то можно сделать на от..... за 2500р деталь ,а можно и за 8000 весь вопрос надо ли за 2500р вообще браться за работу,чтоб просто уработаться, а на выходе к старости получить проблемы со здоровьем

 

 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это всё к тому написал, что немного расстроился. Думал, что вы для себя строите...а тут конвеер на продажу, как оказалось.<_<

Но, хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман пока ни одной собранной модели не продал и не продам скорее всего ,тухлая это затея но попробовать очень хотелось,а конвеер пока приостановлен зарабатыванием денг приходится заниматься ,хомячим понемногу модели, остановится уже наверно стоит

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, для себя авторы строят модели или на продажу... Главное, что бы нам показывали процесс и готовый результат.

Если у Александра заработает его "бизнес", значит мы увидим еще больше интересных работ, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1978 нет, останавливаться не нужно! Ни в коем случае. Это же для души.:)
Просто для меня такое вообще было в новинку, особенно ценник. Я бы сам не догадался))))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...