Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Декали конечно подпортили вид,.. еще немного смущает напряженность в ВВ проводах,..

и вопрос - под генератором, это гидро насос? Что у него со шкивом? 

А в общем двигатель хорошо получился! :co_ol: Принимается :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, boxer сказал:

и вопрос - под генератором, это гидро насос? Что у него со шкивом? 

boxer признаться честно, я не совсем понимаю о чём ты.:D

Я по референсу делал. У меня есть папочка знатная с подкапоткой моего Камаро, вот оттуда брал.

 

По декалям, они только при сильном приближении будут так видны. Когда авто будет в сборе, не будет так сильно бросаться в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

признаться честно, я не совсем понимаю о чём ты.:D

:) Признаться честно я и сам не совсем понимаю,..

Вот эта деталь,.. Ее потом не так хорошо будет видно, но все же,.. передняя "крышка" как-то совсем уж упрощена,..

Спойлер

IMG_6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,колпачки ВВ-проводов на трамблере должны быть как минимум раза в 3 по короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, boxer сказал:

Вот эта деталь

Это насос какой-то на гидравлику, или компрессор, или помпа, но не суть)).

24630390003_large.jpg

Ром. Ты хоть дырок насверли в нем и пару болтов поставь, а то совсем куцый получился, хотя может или потом не влезет в подкапотку или видно не будет, и можно забить.

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на движок и понимаю. что с проводами халтура вышла. Ром я не знаю, есть у тебя машина или нет в любом случае открой капот или попроси у кого ни будь что бы показали, не могут вв провода такой длинны так торчать, как будто они из пластика сделаны, провода в основном мягкие и провисают уже рядом с трамблером, поэтому их обычно собирают в специальные крепления и укладывают вдоль клапанных крышек. а у тебя они уж больно торчком торчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer да, крышка очень проста. Такой её дал Ревелл. Я её там тамиевскими тенями припылил слегка, но на фото не видно. + это :D этой деталюшки видно по итогу не будет, только если изловчится...так что нормально всё.

 

yura1961 в следущей стройке обязательно учту, я впервые с леской работал, слишком короткие не рискнул. На распределителе, согласен - великоваты, но там беда с ним случилась, если бы отверстия получились, куда можно было вставлять сами ВВ, но у меня огромная дыра была в центре, я эти-то "конские" еле туда все поместил. Часа этим занимался с матами и перематами.:lol:

Но, если посмотреть на боковые, то у меня по длинне нормально всё:

Спойлер

Big Block Chevy 396 Engine - k.jpg - Быстрый просмотр ACDSee 2017-09-04 22.59.38.png

 

RadioCAT не нужны никакие дырки, вообще ничего не нужно. Ревелл с рассчётом делал, что двигло не будет выставляться отдельно. Глянул у людей в готовых, вообще эту помпу не видно после "женитьбы" ни сверху, ни снизу. Вообще, по факту, половину моей красоты не будет видно, разве что - только тут на фото.:)
Жена, вот, вчера подходила и спросила: "а эту красоту и ювилерку вообще видно-то будет?":nez-nayu:. А я ответил, что я об этом знаю и это главное.

 

lexer машины нет, то, что они в напряжении согласен. Не имею под руками крпелений. В следующий заказ в Model Car Garage закажу себе пару наборов обязательно. +видимо, всё таки, у меня не супер-мягкая леска, как Анатолий советовал. Но это самая мягкая и одновременно черно-кислотная, которую я смог найти. Полностью черной не было вообще. Либо брать ещ мягче, но не черную, а это совсем плохо. В этот раз оставим всё так.:)

 

Для второго облагораживания я результатом очень доволен. С каждым разом буду всё лучше и лучше делать. Спасибо огромное всем вам за подсказки и советы. Это бесценно для меня.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же лютый двигатель....я наверно около получаса залипал в одну картинку... потом вспомнил, что есть остальные и кхххм в общем восхищался дальше! Рома потрясающий рост от модели у модели! мне бы твою неторопливость ;) прямо завидую, ибо сам спешу куда-то все время

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,зачем леска на ВВ-проводах,пользуйся проволокой для плетения бисера 0,3мм.Еще один момент это воздушный фильтр,крышка конечно может быть хромированной,а вот сама гармошка фильтрующего элемента чаще всего желтая,она ни как не может быть из металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

,пользуйся проволокой для плетения бисера 0,3мм.

Та же самая штука. Она как леска и не гнется и форму не держит. Или у вас специальная проволка для бисера, или у нас не такая как надо.

Рома. Мне кажется ты мне задарил хорошую проволку, а себе оставил не очень хорошую.) В проводах от ХД есть и оплетка, и металлическая жила, которую можно гнуть, как хочешь. Заказывай нормальную. Из лески и прочего без фена ВВ проводка не очень получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, RadioCAT сказал:

Та же самая штука. Она как леска и не гнется и форму не держит.

Во всех моих работах ВВ провода проволока для бисера,все прекрасно гнется и держит форму.

Зарекался  давать советы....

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

  давать советы...

Юра ты опытный моделист и твои советы необходимы. А воспользуется ими автор или кто еще дело сугубо личное. Не вздумай лезть в ракушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, yura1961 сказал:

Зарекался  давать советы....

Всем удачи!

Юрий. Чего вы так в штыки воспринимаете? Вы не допускаете, что оппонент может ошибаться? Что в принципе так и есть. Я ошибся. В бисероплетении используется проволока и леска. Я, например, купил леску, что видно на фотке движка Каталины, и Рома тоже)) Поэтому провода и торчат.

 

14 часов назад, cuba_13 сказал:

впервые с леской работал

Так что ваши советы очень даже заставляют задуматься и спасибо за наводку.

 

Рома. Проволока в магазине "Кисея" лежит) Я проверил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison Спасибо за приятные слова.

RadioCAT у меня ещё наборчик красных не открытый, всё ок. А первая моя черная была, может, в этом было дело, хз...насчёт наводки на проволоку, спасибо.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 про проволку давно тебе говорили (я постоянно её использую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil да, блин. Леска была же куплена спецом под это дело. Как-то про бисероплетение это из головы вылетело.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром за год наверно раз 10 наверно об этом речь была. В разных темах по постройке (конкурсы и ВИПы). ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас с женой было 10 лет совместной жизни, а сегодня выкроил немного времени и поработал над интерьером.

Вот общий план выполненных работ:

IMG_6162.JPG

 

Немного расстроен, что передние сиденья вышли немного не в тон с диваном, хотя красил и лачил одинаково, мистика...перекрашивать не вариант, красить их отдельно тоже, т.к. я на глаз мешал цвет. Думаю, что в собранном салоне не так сильно будет заметно.

 

Хз, в каком месте маркер от Молотова 2 мм, или же мне достался брал, но дюба там конская просто, почти без сужения, жаль не сфоткал. В общем, подкрашивать им большие объекты отлично, а вот работать с мелочевкой - просто нереально. Но я нашел ему новое применение.:D
Велосипед я не открывал, просто отвинтил и слил немного "жидкого металла". Выглядит хитрый состав именно так. Просто магия нереальная.

А дальше взял самую тонкую кисть и начал работать. Маскировка дверей, конечно, заняла очень много времени, зато результат отменный. На Бельке у меня были дверные карты с выпуклостями, там БМФ без вариантов, здесь же утопленные внутрь обивки молдинги, поэтому красил хромом слитым с маркера, как и всё остальное.

 

IMG_6163.JPG

 

Дверными картами я крайне доволен. Вживую всё это выглядит ещё лучше, треклятое "яблоко" фотографирует не так, как видит глаз.:nez-nayu:

 

IMG_6165.JPG

 

Ещё подумываю, не пустить ли смывку, которую придётся смешивать вручную, ибо черная тут не в тему совсем. Есть набор эмалевых чудесных красок от тесторс, смешать белый 90% и черный 5% и всё это Тиккурилой развести. Но я пока сомневаюсь, нужно ли.:du_ma_et:

 

IMG_6164.JPG

 

IMG_6168.JPG

 

Консоль получилась не очень, т.к. сначала сдуру закрасил всю выемку вокруг рычага переключения передач в хром, причём маркером, только потом на фото разглядел, что там только окантовка в хроме, поэтому выглядит неаккуратно + боковые молдинги поленился маскировать и в силу небольшого тремора (я хоть и не старый ещё, но когда делаю супер-мелкую ювелирную работу рука немного трясется, даже когда кладу на стол) немного криво кисть легла в некоторых местах, пришлось подкрашивать сверху.

 

IMG_6169.JPG

 

На торпеде аналогично, немного подкрасил.

 

IMG_6170.JPG

 

IMG_6171.JPG

 

Ну и под завершение меня ждал крупный фейл. Хром изначально многовато вылился из маркера и его много осталось, не пропадать же. Я решил обратно слить, ну и отсутствие 3-ей руки или моя глупость сыграла злую шутку. Я выложу под кат, т.к. немного не в тему фото.:D:D:D

 

Спойлер

IMG_6172.JPG

 

Теперь в маркере, где-то 25% хрома осталось, к сожалению, остальное в моих шортах.

 

В общем, что я хочу сказать по Молотову. Ребята, красить им кистью мелочевку огромный кайф. Сейчас они выпусти дозаправку. 30 мл!!! Этого реально на полжизни хватит, если у него большой срок годности и он не испортится. Рекомендую всем приобрести, я себе точно возьму + им можно маркеры заправлять, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп.

Насчёт "дюбы" в хром - маркере от Молотов я был прав на 100%.:D
У меня, похоже, бракованный попался, но новый, т.к. "дюба" была нулёвая, когда открыл впервые.

Сегодня забрал у товарища, он мне покупал, 1 мм версию. Открыл и сразу улыбнулся, то, что нужно.

 

Вот оба в закрытом виде:

 

IMG_6176.JPG

 

Вроде бы, всё ок. Но стоит их открыть:

 

IMG_6177.JPG

 

Разница тут, явно не в 2 раза.:D

Видать, на производстве попутали. Это, вроде как, самый большой - 4 мм. Но он отлично подходит для подкрашивания бамперов и решеток в морде. Так что, ребята, если будете брать, то 1 мм и 4 мм - то, что нужно, остальные диаметры, по большому счету, в нашем деле не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 а  он пальцами не стирается? Не помню где, но читал не очень хорошие отзывы про этот самый Молотов и не стал брать.  То ли тускнеет быстро, то ли еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morley честно, пока не пробовал такого))) Не особо хотелось портить.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morley Да, истирание есть, Хочу на выходных посмотреть как он под АК жидкостью (аля фатура) жить будет, хочу дунуть аэром). Капельки кистью клал вроде не потускнел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я так и не услышал ваше мнение, касательно дверных карт.:(

Нужна ли тут смывка или так оставлять?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...