Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

LancerEvo_Einal009.jpg

 

Компания Mitsubishi прекратила выпуск легендарной модели Lancer Evolution в 2015 году, которая на протяжении десятилетий была главным конкурентом Subauru WRX STI. Но, прежде чем это произошло, автопроизводитель выпустил финальную партию модели - 1000 экземпляров. Версия Final Edition была оснащена 2.0-литровой турбо четверкой мощностью 473 л.с., достигнутой благодаря перенастройке блока управления двигателем и турбонагнетателю HKS, а производственная модель может похвастать всего 296 л.с. мощности. Она была создана на базе модели GSR, а это значит, что у нее пятиступенчатая коробка передач и длинный список первоклассных технических элементов таких, как амортизаторы Bilstein, рессоры Eibach, тормоза Brembo, сидения Recaro.

mitsubishi_lancer_evolution_x_final_edit

 

Aoshima в мае 2016-го выпустила кит Mitsubishi CZ4A Lancer Evolution Final Edition, а затем в декабре ещё две таких же модели в серии Pre Painted Model, которые покрашены в красный и чёрный металлики. 

10384078p.jpg

 

10410766p.jpg 10410770p.jpg


Поскольку у меня сейчас не так много свободного времени, а собирать что-то хочется (Финик так и лежит нетронутым, скорее всего так и останется на вторую половину лета), я решил попробовать собрать уже практически готовую Mitsubishi CZ4A Lancer Evolution Final Edition `15 (Phantom Black Pearl). На постройку этого кита отведу вечерок-другой, что из этого будет выходить буду показывать здесь. 

 

Сейчас же небольшой обзор. Хотя и сам этот wip это всё же обзор, нежели некая постройка. Но строить авто и показывать некоторые особенности сборки в разделе обзоров как-то мне не захотелось. 

 

Начну с снова с коробки. Она большая, бокс-арт красивый, дизайнеры Аошимы постарались на славу, мне всё понравилось. 

KggyhC_u0JI.jpg

 

Несмотря на то, что это pre-painted, и собирать тут по сути нечего, инструкция всё же есть и она достаточно объёмная и подробная, как и у обычной десятки. 

1DbLMGfRg6U.jpg m-rzSZb8GJ0.jpg

 

Одно из первых открытий коробки. Меня порадовало, что и кузов, и остекление в воздушно-пупырчатой плёнке и основательно запечатаны для того, чтобы оставаться в целости и сохранности. В целом же, всё в отдельных пакетиках и упаковано на совесть.

258VqX4DIwI.jpg

 

oqbpYP7elxE.jpg

 

be1vdQeBwKA.jpg

 

Сам же обзор начну с кузова. Покрашен довольно-таки качественно, обрадовали уплотнители. Немного расстроила полировка, даже я могу лучше. Переделывать за Аошимой не буду, пусть так и остаётся, не для перекраса приобретал. Цвет кузова по заявлению Аошимы H28 / S78 (баночка/баллон), т.е. такой же что и на моей Импалке, так что если вдруг надо будет что-то подкрасить, то материалы остались. Жаль только с самой Импалкой уже не могу сравнить.

q_1i7mh74vo.jpg

INZlzO6ZvY8.jpg

69qvppu0tP8.jpg

6q8yAyrnkJ0.jpg

iX-_bYp2osg.jpg

DM9WMB8HFF4.jpg

 

Далее литник с салоном. Вот тут я бы наверняка не смог также. Очень хорошо всё выкрашено. Сюда прям сама просится бархатная бумага, так что небольшая доработка модели всё же будет.

B7E9RRkuVVg.jpg

vIMMZuJ_Ti8.jpg

 

Два варианта сборки - на автомате и на ручке. Для меня выбор очевиден - ручка.

F5bpDDxHgkk.jpg

3D_fKGK-ZXI.jpg

 

Зеркала и выхлоп. Первые сделали очень круто - крепление с невидимой стороны. Респект за такое.

_zfAMalHrZg.jpg J6aYbnooK_0.jpg

 

Днище авто. Границы везде чёткие. Доработать пигментами само собой придётся.

cLFXf5cuuG8.jpg

 

Остекление тоже качественное, шелкография на высоте.

dRu72vSl64A.jpg

9nmDr7NrR5E.jpg

 

Диски уже почти готовы. Традиционную доработку сделать придётся - выкрасить сзади обод в чёрный и подровнять места креплений.

MgbOO5k9YJg.jpg

 

Декали. 

pALq8sd66r4.jpg

 

Стекляшки, резина, сетка.

Резина мягкая, хорошая, но шов на ней надо будет обрабатывать.

m1kEoc6_5tE.jpg

 

Сетка отдельно на белом фоне. Пока не решил менять ли на металлическую. Скорее всего оставлю из-за рисунка.

D07JW4inD9E.jpg

 

Кузовные запчасти, обвес. Места креплений в незаметны местах, но нужно будет покрасить.

aOv6NltFwSQ.jpg

 

qJdSKlkanX0.jpg

 

rbLgiyKPZ24.jpg

 

Детальки ходовой, а также разные мелочи.

28MFmUbJklw.jpg

 

В общем-то либо на этих выходных, либо на следующих посижу пособираю. Делать немного, в два-три обновления я наверняка уложусь.

Если понравится, то закажу себе ещё 2 модели из этой же серии, потому что как и эту десятку, я их не куплю для обычной сборки, а вот в таком виде должны быть в самый раз, тем более ни с белым цветом, ни с красным, у меня пока не сложилось. А так разнообразие будет на полке.

 

Надеюсь, я не зря просидел пару часиков за компом ради обзора, вместо той же сборки и вам было интересно почитать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря - это точно,.. Почитал и посмотрел с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что в наборе покрашено все,думал только кузова .Спасибо за обзор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма необычный экземпляр, Влад. Послежу, что же там выйдет в итоге.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и начал собирать финальную Эво.

Начал с колёс, как и велит инструкция.

iWacdbx_tzE.jpg

 

Тут же моментально была собрана вся ходовая и сверху нацеплен кузов. 

Была возможность собрать заниженную модель, сменив положение проставок, но такое мне совсем не по душе.

oWmyfA2zYks.jpg

SF4ewT0dbN0.jpg

RvJug8IOJhk.jpg

rLtlH1u_F5A.jpg

8sk_bzV-iLQ.jpg

 

Далее взялся за салон.

Приборка получилась неплохая.

7Bq4SYMNfI0.jpg

 

А вот салон приклеен на шасси. ББ даже класть не стал.

I8UMXno6N50.jpg

9NzD132T6DU.jpg

 

Пару мыслей по поводу сборки - набор крутой, но я его перерос модели так 3-4 назад. Будь он первым или вторым, то дело бы пошло с огромным энтузиазмом.

Что-то от себя добавлять даже не хочется, слишком всё просто.

На попробовать в самый раз, новичкам рекомендовать стоит.

 

После пары часов с этой моделью у меня появилась уверенность в себе - я могу лучше, чем Аошима, несмотря на маскировку, которую в конце концов можно осилить. Перед сборкой четырёх Ниссанов это очень даже хорошо.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже что-ли себе что-то подобное прикупить...;;-)))

Весьма интересно!
Может кузов воском натереть или полиролью с тефлоном, чтобы добавить глубины и блеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TheYellowHB сказал:

Может кузов воском натереть или полиролью с тефлоном, чтобы добавить глубины и блеска?

Попробую на невидимых частях, как раз воск и полироль лежат. Если будет получаться, то и на кузове можно зеркало сделать, лишь бы не протереть.

 

Кстати, какие диски поставить?

Родные BBS или CE28N? Первые 18-ые, вторые 19-ые. Сам склоняюсь к BBS из-за того, что всё-таки эксклюзивная версия Лансера (1000 экземпляров). 

eUat1mhDtrs.jpgjO_C7HjCIuk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,всё бы ничего но жабры в крыльях очень бросаются в глаза,на травление заменить бы.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я таких наборов. В чем тут творчество?

Плюс, места отделения от литника или удаления лишних элементов как заделывать? Так оставлять или зубочисткой капать краску? Это тупо. 

И таких мест полно: перемычки под задними фонарями (тут по-любому утяжины получатся), юбки, бампера и т.д. Это же самые видимые места.

 

Короче, в топку. Но автору спасибо - всегда было интересно, что в таких наборах лежит сейчас. Раньше, насколько помню, только кузова окрашивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha насчёт крепления. Я не знаю как в обычном наборе, тут же почти всё продумано и все крепления максимально скрыты.

Передний и задний бампера.

qZdfy9foGYY.jpg tYUGiV-c0zY.jpg

 

Если начинать собирать, то оказывается, что ничего лишнего и не видно.

MnZnV3Bs2co.jpg

 

Бампер как бампер. Вот на машине.

CaGhOMMCcw8.jpg B96fhfEZH5k.jpg

 

Сборка конечно ради сборки. Спортивного интереса нет. Но благодаря качеству инженеров Аошимы всё отлично собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Las710 сказал:

Я не знаю как в обычном наборе, тут же почти всё продумано и все крепления максимально скрыты.

Абсолютно то же самое, что и у обычного набора. На приведенных снимках эти места будет видно снизу. Но это еще ладно. Я еще говорил о перемычках под фонарями.

 

3 часа назад, Las710 сказал:

Но благодаря качеству инженеров Аошимы всё отлично собирается.

Я таких наборов собрал два. Собирается там не на "отлично", а на "4+". Главный косяк - бампера. Когда Вы всё полностью соберете и натяните кузов на днище, то днище будет тянуть бамбера так, что будут неприятные зазоры. По уму их надо приклеивать к кузову до покраски. На второй своей модели я это учел. Поэтому проблем с бамперами там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка потихоньку собирается, но идёт почему-то с трудом. Есть небольшие недочеты как с моей стороны, так и с Аошимы. На днях, думаю, закончу.

ekha, приклеил бампера и одел кузов. Всё прошло легко и просто.

Фото на данный момент. Осталось по сути только оптику поставить и декали повесить. Можно ещё и днище попачкать, там уж как по настроению пойдёт.

NpL7-Ynn_h8.jpg KDOXwH7GUH4.jpg

4rZlZrnz9bU.jpg

nUJuw-l2EK0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель готова. На сборку ушло суммарно 10 часов за 4 подхода.

5ENnRJu_5Cw.jpg

WV5RWJCG0Ac.jpg

W-Wyt5Tb7vg.jpg

Тему можно закрывать, скоро выложу в готовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А очень даже!
Кузов натирался чем-то?
Срочно оторвать стекляшки оптики и пройтись маркером по торцам!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheYellowHB, натирался воском. Пытался полировать, разницы особой не было.

Про стекляшки понял при фотосете, тут их видно. Но уже отснято, может быть, когда снова увижусь с Лансером, я тихонечко разберу и исправлю эту мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, фотки видно и можно реально оценить проделанную работу. Очень классный Мицык вышел :co_ol:, поздравляю с завершением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Las710 сказал:

Про стекляшки понял при фотосете, тут их видно.

Вот оно как получается - Расслабился на всем готовом и про торцы забыл,.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, boxer сказал:

Вот оно как получается - Расслабился на всем готовом и про торцы забыл,.. :(

Именно так и вышло. С Ниссанами всё должно быть :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova26003, не стал ставить. Не понравилось его исполнение, та и не люблю их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...