Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! Почти не доводилось мне ранее вести випов... Простите меня, по неопытности. Начинается он немного корявенько, без обзора коробки, комментариев к ней... И пока уже в собранном виде и блочно. В следующий раз обещаю исправиться... 

Первым этапом собирал передний блок этого кита.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Вторым этапом был блок двигателя. 

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Третий этап, который был окончен сегодня, это половина салона. Половина потому, что верхняя часть кокпита отлита вместе с торпедо. Пока краска в пути, работы по верху не возможны.

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Максим_omsk сказал:

Mr. New Это акриловая краска XF-57 от Тамии.

Спасибо, очень симпатично получилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mr. New сказал:

Спасибо, очень симпатично получилось 

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим у 57 вроде другой оттенок,мешал с чем нибудь или это фото такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, valek сказал:

Наконец то ВИП по уайре. Кааайф :popcorn:

Не обещаю быстрой работы по ней, т.к. задействован в проектах журнала Той Гир, но как будут появляться обновления, буду их выкладывать. Одно радует, на 50% работы по Уайре почти выполнены. :)

1 час назад, Александр1978 сказал:

Максим у 57 вроде другой оттенок,мешал с чем нибудь или это фото такие?

Александр, добавлял ретардер. Он позволяет акрилу лучше растекаться, и делает поверхность более гладкой. Возможно это дает такой эффект. Еще возможно фото по ББ чуток в желтизну ушли. Но а так, цвет в оригинале не сильно отличается от фото, мож совсем чуток. По Тамиевским акрилам - в каталоге палитр, и по цвету крышки, и по жидкой краске трудно сказать, какая она будет в высохшем виде (особенно по матовым). Поэтому я всегда на крышу лапшепластика делаю мазки кистью, даю высохнуть ему, а потом уже делаю вывод, нравиться мне этот цвет, или нет.

 

 

 

 

Простите, Коллеги! Покопался в фото архивах. Нашел обзор коробки. Оказывается делал его.... 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор из коробки, очень хорошие качественные фото.:-:ok:-:
Кол-во деталей впечаталяет, конечно. Очень круто, возможно, и я когда-то захочу что-то этакое экзотическое собрать для разнообразия.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за оценки, спасибо за внимание к моему труду. Постараюсь Вас не разочаровать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво получается!

Скажи, что за краска использована для золотистых деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PETERSON сказал:

Очень красиво получается!

Скажи, что за краска использована для золотистых деталей?

Спасибо! Это нитра от Тамии TS-21 Gold. Дул с сопла 0,2. Но!!! жутко осаждается. Необходимо постоянно перемешивать. Разбавлял 646 на 1/3. После работы с ней мука в промывке. Прогонов 6-7 растворителя надо, и бачок протирать...

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашел у себя мои сканы инструкции с допами к этому киту от Аошимы. Травление неплохое. Есть металлостикеры и мундштуки глушителей. 

Скан 001.jpg

Скан 002.jpg

Скан 001.jpg

Скан_002.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, шикарный салон получился!

 

Кит, конечно, впечатляет. Но, блин, зазоры... Они обязательно будут. Только это не дает мне записать этот кит в хотелки, т.к. я не люблю хранить модели раскрытыми. Хотя, всё зависит от Вас. Если получится хорошо, то придется покупать. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ekha сказал:

Максим, шикарный салон получился!

 

Кит, конечно, впечатляет. Но, блин, зазоры... Они обязательно будут. Только это не дает мне записать этот кит в хотелки, т.к. я не люблю хранить модели раскрытыми. Хотя, всё зависит от Вас. Если получится хорошо, то придется покупать. :) 

Спасибо, Евгений. Я тоже не люблю. Придется с этим бороться. Буду стараться сделать более, менее сносно. У Хакаристи как-то же получилось!

 

8.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим_omsk сказал:

У Хакаристи как-то же получилось!

А есть и другой пример. Автор явно с руками из правильного места, если судить по другим фото. Но вот зазоры имеют место быть. Вот и думаю поэтому...

http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1150637

 

IMG_9983_zpsrfpoqxok.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ekha сказал:

А есть и другой пример. Автор явно с руками из правильного места, если судить по другим фото. Но вот зазоры имеют место быть. Вот и думаю поэтому...

http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1150637

 

IMG_9983_zpsrfpoqxok.jpg

 

Да... Грустно. Я поэтому и хочу собрать блоки, приклеить их к днищу, а потом уже заниматься подгонкой кузовных деталей, чтобы исключить подвижки, которые имеют место быть при использовании Ликвидтэйпа. Приброска переднего и заднего бамперов пока не выявили недочетов. Далее двери, капот и передний капот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Максим_omsk сказал:

Я поэтому и хочу собрать блоки, приклеить их к днищу, а потом уже заниматься подгонкой кузовных деталей

Интересно будет посмотреть, как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ekha сказал:

Интересно будет посмотреть, как получится.

Самому интересно! Понимаю, что все, что на данный момент сделано - это цветочки. Хотя были свои чудеса по мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, 4auka сказал:

А цвет какой будет?

Нестандартный. Пока в планах из линейки Гравити...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ekha сказал:

Автор явно с руками из правильного места, если судить по другим фото.

Не соглашусь. Красит он хорошо, с декалями и допами тоже работает неплохо, но с подгонкой подвижных деталей у него явно проблемы. Посмотри, например, как торчат двери на его LaFerrari, или крышка мотора на Ferrari F430 Novitec...

http://www.automotiveforums.com/vbulletin/search.php?searchid=5534461

Хотя, и красит он тоже слишком жирно.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Не соглашусь. Красит он хорошо, с декалями и допами тоже работает неплохо, но с подгонкой подвижных деталей у него явно проблемы.

Ну так это ж не значит, что руки у него не из того места. Работать ведь с моделями умеет все-таки. 

А с подгонкой о том и речь, что без напильника никак. И не факт, что удастся. А если удастся ровно посадить, то остается вопрос больших немасштабных щелей. 

Я лично крайне мало встречал работ, где подвижные элементы были состыкованы нормально (посадка и щели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...