Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил собрать дорожную версию победителя 24-часовой гонки Ле-Мана 1965 года, которая именуется Ferrari 250 LM

1.jpg

 

Для постройки буду использовать набор от фирмы Academy, которую заботливо перепаковывает Моделист

2.jpg

Набор приобретал с целью освоения технологии сборки и покраски, поэтому искал максимально упрощенный кит с минимальным количеством деталей.

 

Содержимое коробки

3.jpg

Набор содержит всего три небольших литника, кузов, днище и резину с осями. Кит очень сильно упрощен, но для меня это плюс, так как меньше времени уйдет на обработку и подгонку деталей.

 

Буквально за минуту собрал ходовую и примерил к кузову, как мне показалось выглядит вполне неплохо

4.jpg

 

И сразу задам вопрос - чем можно углубить расшивку? Прочитал что многие пользуются обратной стороной модельного ножа, но не слишком ли широкая канавка получится? И еще слышал про фирменную иглу от Hasegawa, но цена на нее уж очень кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вливайся!

Правильным курсом идете товарищ!!! Над этим китом и поиздеваться не жалко.

На счет ножа - я резал двери на Крузе именно ножом, но все зависит от пластика. У Тамии он мягкий, податливый. Попробуй, главное не резать, а именно царапать и потихоньку. Ну и после в любом случае будут лохмотья которые надо будет убирать шкуркой. Про стыки прессформ не забываем, утяжины и другие косяки туда же.

Удачи, хорошее начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель с удовольствием понаблюдаю, только малое количество деталей, иногда бывает крайне обманчиво. Но судя по кузову там есть что пилить и куда двигаться. Вот интересно, травлёные ободки фар, идут в комплекте, или отдельно докупали?, вроде раньше не было травла в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду подглядывать,..

Чем меньше деталей в наборе - тем больше понадобится скотча и аккуратных действий кисточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы первое время сильно не заморачиваться с инструментом, в качестве скрайбера можно использовать обычную иглу от швейной машины, предварительно слегка затупив ее недфилем по металлу, строго под углом 90 градусов, ну и для удобства можно ручку какую ни будь примотать. Только именно затупив а не скруглив, иначе оне не будет счищать пластик.

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, lexer сказал:

можно ручку какую ни будь примотать

Удобнее всего использовать цанговый нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую в наших рядах! Интересная моделька, хоть я простая. 

Самое главное - не торопись никуда, будут вопросы, спрашивай, тут всегда подскажут и помогут.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож и нечего даже придумывать. Все пользуются и большинство моделей прорезанны именно так. Если делать аккуратно то линия будет масштабной и тонкой, но для этого надо чётко перпендикулярно идти по расшиваемым плоскостям. Ну и нож пригодиться всегда как инструмент.

 

а спец инструмент - это хорошо, но не панацея. Затянет хобби - купите при нужде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножом сложно проходить скругления.Я,обычно,сначала углубляю расшивку на кривых,а после уже на ровных участках.Тут и ножом сгодится.Иглы можно разные по толщине применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...