Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил создать вип с целью получения советов и наставлений от опытных моделистов. 
Сам в моделизм пришел недавно, собрал уже 2 модели (изкоробки). В данном випе хочу поучиться работать с эпоксидкой и шпатлевкой.
В качестве подопытного решил взять не дорогую и простую модельmaxresdefault.jpg-mazda mx-5 от Tamiya.
В планах пока даже не знаю что прилепить можно. Пересмотрел кучу прототипов... Может кто что подскажет, а после и я свои мысли выложу.

Пока что решил что колеса нужно заменить на другие, наверное, поставлю колеса с предыдущего кита (180SX от Fujimi). Они там 17-е на толстой резине.5Ds0GjvM60E.jpg
Примерив их, сразу стало ясно что нужно будет много пилить. Но для начала, наверное, сделаю потоньше резину.

По понемногу стачиваю внутреннюю часть покрышки, далее лишнее отрежу и склею.gnrevPOBWFs.jpg

Изменено пользователем Evol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. 

С резиной, мне кажется, не лучшая идея. После разреза будет видно шов.

В барахолке можно поискать подходящую резину.

Ну или расточить изкоробочные покрышки. У них же диаметр меньше 17?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alexander G сказал:

Привет. 

С резиной, мне кажется, не лучшая идея. После разреза будет видно шов.

В барахолке можно поискать подходящую резину.

Ну или расточить изкоробочные покрышки. У них же диаметр меньше 17?.

Привет. Да, диаметр меньше, но и ширина мала. Буду продолжать дальше стачивать, посмотрим что получится. 
А если и получится некрасивый шов, то его не будет видно т.к. буду занижать подвеску и эти швы спрячутся за арки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Буду подсматривать,..

6 часов назад, Evol сказал:

В планах пока даже не знаю что прилепить можно.

На мой взгляд эта машинка не нуждается в обвесах,..

Можно добавить лепки в салоне:

Спойлер

4462e94766-custom-eunos-roadster-for-sale.jpg

Порезать и немного приоткрыть фары:

Спойлер

7051711975_a531ea2eee_z.jpg

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна машина как раз этой модели не так давно была представлена общественности в рамках конкурса. Посмотрим какое видение представит в этой теме автор. А так как видение у всех свое то и что автор хочет "вылепить" он должен решить сам поюзав основательно интернет и посмотрев что впринципе с этой машиной можно сделать.

Все сказанное ИМХО и ни кого ни к чему не принуждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Max4x4 сказал:

он должен решить сам

Так то конечно правильно, но Автор интересовался нашим мнением,... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил по минимуму что-то переделывать т.к. понял что навыков и опыта не хватит.
По внешнему виду решил что сделаю небольшую губу (но без отверстий, т.к. думаю не получится симметрично их прорезать) и небольшой спойлерок аля утиный хвост)1edit2.jpg2copy.jpg3copy.jpg

Далее посмотрю как пойдут дела, может еще чего добавлю, если получаться будет.
И да, спасибо за советы.
 

Решил, что крыша будет жесткой, поэтому взялся сразу за нее. Сначала прорезал расшивку, далее нанес маски и загрунтовал грунтом из баллона.QNdZtk58Mds.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я немного не понял.Ты вклеил стекло в крышу,а затем её приводишь в божеский вид?К чему такие сложности?Стекло нужно для примерки,но вклеивать его желательно когда крыша будет уже полностью доведена до ума и покрашена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, S.Crispus G. сказал:

Вот тут я немного не понял.Ты вклеил стекло в крышу,а затем её приводишь в божеский вид?К чему такие сложности?Стекло нужно для примерки,но вклеивать его желательно когда крыша будет уже полностью доведена до ума и покрашена.

Стекло и крыша в наьоре идут единой прозрачной деталью :(  знаю на своем опыте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

Вот тут я немного не понял.Ты вклеил стекло в крышу,а затем её приводишь в божеский вид?К чему такие сложности?Стекло нужно для примерки,но вклеивать его желательно когда крыша будет уже полностью доведена до ума и покрашена.

Для этой детали (как писалось выше, единой прозрачной детали) я нашел только такой способ покраски.

10002180n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще шелкографическая полоска черная вроде есть. И она вроде как с внутренней стороны стекла. Хотелось бы и на модели ее увидеть
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Max4x4 сказал:

Там еще шелкографическая полоска черная вроде есть. И она вроде как с внутренней стороны стекла. Хотелось бы и на модели ее увидеть
 

Да, она сзади. А снаружи есть ещё уплотнитель. Заниматься этой деталью очень "весело" :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Las710 сказал:

Да, она сзади. А снаружи есть ещё уплотнитель. Заниматься этой деталью очень "весело" :ps_ih:

Согласен, вот лежит кит миаты тоже, только от аошимы и там на выбор толи 2 толи 3 крыши и все одной прозрачной деталькой... в этом плане например мне хонда бит больше гораздо понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собери просто качественно модель,если хочешь изменений,то замени на диски как на фото и всё,не стоит сразу лезть в дебри без опыта и в итоге это превратится в долгострой.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Max4x4 сказал:

Там еще шелкографическая полоска черная вроде есть. И она вроде как с внутренней стороны стекла. Хотелось бы и на модели ее увидеть
 

Извиняюсь, но я что-то не пойму про какую вы говорите полоску. Уплотнитель да, он потом выделится черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Загорелся я этим делом, эпоксидками и лекпкой, отсидел последние дни и ночи не отрываясь... Сделал немного, но уже аж тошнит. Наверное, возьму перерыв в недельку...
Ну а пока вот что сделано:
1) Вылепил переднюю губу и как мог ее постепенно сошкурил. Признаю, вышло немного громоздко и не симметрично, но как смог. Далее немного шпаклей подмазал и опять же прошелся шкуркой.
2) Вылепил спойлерок и сошкурил его. Опять же, может нужно было побольше сточить и более острые края ему сделать, но мне так нравится.
3) Покрасил сердцевину дисков и натянул на них сточенную и склеенную резину.
4) Сделал заниженную подвеску и поставил колеса (Швы склейки резины не заметны).
Все сделал как смог, как сумел, и на сколько хватило опыта.IMG_20170612_120338_274.jpgIMG_20170612_120408_106.jpgIMG_20170612_120423_019.jpgIMG_20170612_120544_660.jpg

И да, извиняйте за фото не совсем информативные и сделанные не по нужным правилам и нормам. Просто щелкнул на телефон ночью по быстрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень очень даже нравится,молодец,окончательный диагноз я думаю будет видно после грунта.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение надо еще пилить и дорабатывать губу и сполер.

Губа в профиль и анфас напоминает второй подбородок у жердяя. Есть Форд Мондео "Печальный сомик" - вот один в один.

Сполер слишком громоздкий и топорщится.

Думаю стоит сточить эти детали так чтобы они стремились к паралельности дороге, а не оттопыривались.

"Пилите Шура, пилите. Она золотая" (С)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я насмотревшись спойлеров rocket bunny, специально его старался более вертикальным сделать. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evol сказал:

Блин, а я насмотревшись спойлеров rocket bunny, специально его старался более вертикальным сделать. Эх...

Дело вкуса,кому-то нравится тонкий как лезвие,а кому то rocket bunny/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Думаю стоит сточить эти детали так чтобы они стремились к паралельности дороге, а не оттопыривались.

Согласен и поддерживаю,.. спойлер очень сильно задран, и немного жирноват,..

Губа выглядит старомодно,.. 90-е может,.. что в общем подходит для модели,.. Но на вкус и цвет,..  :nez-nayu:

А запил быстрый и довольно аккуратный, ждем продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 их надо дорабатывать скорее в плане толщины-толстоваты вышли детальки, а так они сделали достаточно канонично :)  автору успехов в продолжении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...