Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, реально никто не заметил дикой шагрени на черном цвете? Не ну может фотки плохие или никто меня расстраивать не хочет...

@yura1961 а твои слова случайно не стеб?

Я не обижаюсь, просто у меня реально мало опыта и многое могу не заметить или подумать что так и надо. От всей души прошу вредь тыкать меня носом во все огрехи.

А я тем временем по советам коллег с паралельного сайта все перекрасил

20170730_222806.jpg

20170730_222817.jpg20170730_222831.jpg20170730_222901.jpg20170730_222931.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не стеб,я вполне серьезно.Скажу честно мне не понравился итог предыдущей работы,НО то упорство с которым это было сделано и проработка каждой мелочи заслуживает уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было сказать, я большой и адекватный мальчик и приму критику спокойно и с уважением. Хуже бы было если бы я поехал дальше и всю эту парнуху залил лаком.

В общем я надеюсь без обид ... с моей стороны точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему никто не заметил, думаю многие заметили, только вот есть разные цвета, и в данный момент черный ,после нанесения лака, шагрени видно не будет. Вот на счёт парнухи я не соглашусь. Для того чтобы не было такой шагрени, металлик нужно разводить очень жидким, тогда при высыхании поверхность будет гладкой, но для достижения цвета нужно на несколько слоёв больше. Самокритика это хорошо, но чрезмерная самокритика это уже паранойя. Там есть ещё одна особенность, готовый 2к лак состоит из смолы, отвердителя и растворителя, и когда наносится первый слой ,то лак немного размягчает верхние слои краски, из за своей мягкой агресивности и немного её натягивает. Так что не вижу смысла её смывать, покрывай лаком и будет всё хорошо. К стати я согласен с Юрой, что тебе пора в другой раздел. ;)

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, я сейчас как слепой котенок который мамку ищет. Вот ты говоришь одно, что все норм и нечего переживать, а коллеги с другого ресурса говорят что не перекроет лак такую шагрень и что надо подправить.

Я очень уважаю тебя и как моделиста и как человека, но если есть возможность сделать лучше почему нет?

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max4x4 сказал:

Мне вот интересно, реально никто не заметил дикой шагрени на черном цвете? Не ну может фотки плохие или никто меня расстраивать не хочет...

Это просто типа паржать или для чего или кого?:)

Я в прошлой теме тебе писал как не испортить модель покраской, но ты сделал по-своему.

Ещё раз напишу, ведь полезно это делать абсолютно каждому. Перед тем как красить пиленный пол года кузов, сначала берёшь подобранную для модели краску, грунт и лак(можно без грунта, но лучше с ним) и красишь объект размером примерно с машинку, в результате будешь знать, как будет выглядеть твоё лкп на модели и выбранный цвет под лаком. Если получается дерьмово, то надо красить пока результат тебя не устроит. Таким образом можно и подложку подобрать, например покрыть "кошку" как серым, так и белым грунтом(краской), покрасить и посмотреть, как влияет подложка на цвет или не влияет. Весь этот тест занимает около часа и спасает модель от перекраса или помойки.

Я дважды ошибался, один раз с подложкой и один с подготовкой под покраску серебром. Но мне в первом случае было не так жалко, там были только 3D фары и исправлены задние арки(а не полная переделка как у тебя), да и причин для перекраса было ещё три, она кстати стала уроком, что тормозуха для пластиковых моделей покрашенных авто материалами - это путь в помойку, но только не сразу.

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ermiloff

Я вот вроде кошку покрасил, получилось сносно, а при покраске модели непошло. Тут скорее дело не в технологии, а в отсутствии опыта.

Дело в том что поставил сопло 0.5 и решил попробовать с ним, пока принаровился к давлению и расстоянию.... Ну да что уж там, дело сделано и переделано. Да и вип ведется в теме для новичков, что подразумевает ошибки и советы по их устранению. Искренне надеюсь что мои ошибки не отобьют желания помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про опыт и пишу, если ты этим всю жизнь занимаешься и уже сотни раз в этот цвет красил, то нафиг время тратить, а мы трясущимися руками, на удачу, помолясь красим, тем более с твоим количеством доработок обязательно надо хотя бы освоиться в покраске. Мне самому хочется сначала покрасить кузов, не дорабатывая ничего, ничем не рискуя, но бОльшая часть работы над моделью - это работа над кузовом и при его участии, а остальное делается уже без риска. Вот и страшно каждый раз, ведь второй раз делать кузов...:facepalm::ze_le_ny:уж лучше другую модель наверно взять.

Я помочь то рад, но здесь и без меня более опытных по запилам помощников полно, а по покраске главный для меня совет я тебе дал(я без этого теперь за модель не берусь), об остальном писал в соседней теме, так что добавить вроде больше и нечего...ну разве что риску на тормозные диски я наношу с помощью бор машины, от лёгкой наполированности, до глубоких борозд...вот теперь фсё:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max4x4 сказал:

но если есть возможность сделать лучше почему нет?

Макс всё в твоих руках, отмывай кузов, только не в тормазухе, отмачивай в спирте, согласен с Сергеем, тормазуха это капец модели в дальнейшем, пластик пойдёт трещинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда решил отмывать кузов от авто материалов, попробовал вроде всё, в том числе спирт, крот, уайтспирит, но толка вообще ноль, знал конечно что бесполезно(представим, пролил на машину стакан водки или какой слабой ерунды и что, слезет краска?! насколько я знаю, с этим эффективно справляется только смывка для краски, на ооочень сильных растворителях, но она и руки обжигает). Бросил в тормозуху, много часов и...ничего, стал счищать, оказалось, что 1К грунт растворяется, краска почти полностью теряет прочность, но лаку похрен почти и он продолжает хорошо защищать поверхность, только стал как бы чуть-чуть рыхлым. Два с половиной часа аккуратно всё счищал\отдирал...в результате на корпусе остались местами царапины, а это значит, что почти весь кузов надо выравнивать шпатлёвкой, как долбаному скульптору, хоть и по чуть-чуть, но весь кузов, ну и в некоторых углублениях(в мелкой расшивке) всё осталось, при этом пластик сильно потерял прочность, стал крошащимся, если замачивать дольше, то будет ещё более хрупким и тогда поломки например стоек не избежать или может трещин, как написал Толя. Поэтому забудьте о смывке краски!!! вообще, совсем и навсегда, нельзя это держать в голове!:) Вот если модель будет испорчена, то перед тем как её раздавить или разбить о стену...а потом раздавить...и сжечь... можно вспомнить о тормозухе и попробовать.

 

Если покраска не устраивает, то перед нанесением лака, уже даже после часа сушки(краска наберёт хорошую прочность для шлифовки), надо просто убрать шагрень и дефекты абразивом, поверхность металлика испортится, но это ерунда, ведь цвет останется и будет достаточно нанести просто ещё один красивый слой краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ermiloff Серёжа я пользуюсь иногда изопропиловым спиртом, замачиваю модель в спирте на ночь, а на следующий день, пинцетом снимаю отставшую краску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass;;-))) Понял, спасибо, но так звучит как будто, без этого не обходится ни одна модель;;-)))

Я не запорол ещё ни одной модели покраской, проблемы были только с подготовкой поверхности, с красным цветом на серый грунт, с зерном металлика попавшим в лак на чистый цвет, с протирами в погоне за идеальной поверхностью без замыливания, со сколом от падения, но не с самой покраской. Всего этого ты либо больше не допускаешь, либо рискуешь осознанно, но вот сама покраска не должна быть лотереей, как кто-то здесь писал.

Вот например моя первая в жизни покраска автоэмалью и 2К лаком(до этого были покрашены из аэрографа только три танка в базу и 2 машинки для теста акрилом тамия из банки, который был смыт зубной щёткой с мылом), только после этого я взялся за покраску ФТО.

2975481fa03a.jpg 

Это старый пульт от телевизора, не хотел красить ложки, решил сразу что-то посущественнее. Им пользуемся на кухне ежедневно уже около двух лет.

Он полностью отшлифован и отполирован как модели, т.е. полный цикл.

Опыта тогда было почти ноль, не умел ещё пользоваться аэрографом, сжимал его изо всех сил, чтобы машинально не отпустить вместе с подачей краски ещё и подачу воздуха, от чего получаются плевки.

Рисковать тренируясь на полностью перепиленном кузове.....неее, сначала пультик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, по шлифовке шагрени мне так и посоветовали, и этим советом я воспользовался. По нажатиям на педальку аэра тоже научился, теперь воздух вообще практически не отпускаю, его не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ermiloff Сергей, к счастью обходится, за всё время отмывал всего 5 раз, из них 3 раза один и тот-же кузов, 3 раза из-за не понравившегося цвета, 1 раз из-за кота, модель стала пушистой, а один раз из-за надписей, расписал шильдики а краска под лаком расплылась. Вот как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Димексидом (в аптеке продается) капот у моего Понтиака отмывал, сутки он там купался, потом щеточкой зубной всё смылось, включая грунт и 1 к шпаклю, и пластик не поело, крошится не стал, был таким же, как перед грунтованием.:)
Но с Димексидом только в перчатках! Иначе потом 2,5 недели ходишь со сморщенными руками:D. А под конец заживления, отмершая кожа, как у змеи отваливается, в общем, вариант опытный, рабочий, быстрый, но его только в случае крайней необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили с женой в один из любимейших районов в Москве, где мы снимали квартиру. Так вот у одного мужика-дальнобойщика(помог мне в своё время прикурить своего дизельного монстра) есть такое вот чудо.

0_127e2d_cfbfb525_XL.jpg

Полный привод, 3л дизель. Сам мужик увлекается оффроудом и катается с семьёй в такие путешествия. До покупки этого пепелаца был Патриот.

Встретив тачку у подъезда дома сразу вспомнил про этот ВИП )))

 

 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава, но не моя, эта поновее, D4 Space Gear. Но все равно красава, только резина не по фен-шую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж смыл может перекрасиш? Мне как-то та цветовая гамма унылая. (Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, просто предлагаю)

Изменено пользователем Карбюратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Максим, без обид, но бархатная бумага отвратно смотрится на сиденьях...реально. Переходи вообще на флок...он более отзывчив в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

@Max4x4 Максим, без обид, но бархатная бумага отвратно смотрится на сиденьях...реально. Переходи вообще на флок...он более отзывчив в работе.

Может это шкура или массажные коврики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

@Novice а на кой шкуры в семейном авто?;;-)))

Честно говоря одно другому ну никак не мешает. У меня искусственная шкура лежит на сиденье, зимой тепло, летом мягко, да и в рабочих штанах не жалко залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13

Там нет бархатной бумаги если что. Если ты про накидку, то да, это имитация натуральной овечьей шкурки. Видел как то в авто знакомого и мне понравилось, решил изобразить.

@Novice

Обсалютно согласен!

@Карбюратор

А как надо покрасить? Зеленым в горошек или красным в цветочек, чтобы было весело? Нет уж, я решил что будет так, значит так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...