Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закончил наконец модель Hemi Cuda.  

Модель довольно древняя, со всеми присущими возрасту косяками. Начать с того, что передняя панель можно устанавливать только после днища, а значит ставить после покраски и лакировки, со всеми сопутствующими рисками. Задние фонари и передние противотуманки были отлиты в хроме, поэтому сделал копии из эпоксидной смолы, получилось конечно не идеально, но для первого опыта вроде неплохо. Всяческие провода для подкапотного пришли поздно, уже не утерпел и собрал двигатель, поэтому пойдут на следующий в очереди плимут. Но зато успел использовать замки для капота, получились изящные, пот только страховочные тросики не стал цеплять, такие тонкие узлы побоялся не завязать.

Передние ноздри выпилил и вклеил травленую решетку. Красил зеленым металликом  MrHobby, лак 2К автомобильный. Но с лаком что то намудрил, то ли сопло маленькое было, то ли развел не так, но лак лег дикой шагренью. Шкурил и полировал, но без фанатизма, боялся протереть до грунта, краска то у меня эта закончилась. Но на капоте все же протер в паре мест проплешины на гранях.

Колеса ставятся очень странно, они не фиксируются вообще никак, болтаются во всех направлениях, сажал на медленный клей и долго и нудно выравнивал, но может какое и стоит все равно криво.

Декали старые и очень жесткие, клей на них просто свернулся катышками от воды, и жидкость для приварки декалей не очень то и помогала. Вдобавок на одной из декалей был след от хромированного диска, мазнул маркером чтобы закрасить, но маркер оказался гораздо более черным, чем декаль. Боковые габариты были отлиты в пластике, выпиливать не стал, наклеил металоскотч и покрасил желтым и красным клиром. Получилось плохо, на следующей модели стоит выпилить и сделать нормально.

В целом я крайне доволен тем, что получилось, представляю свои труды на ваш суд.

 

0_16f421_860830a3_orig.jpg

 

0_16f422_deddbda4_orig.jpg

 

0_16f423_ba2c6d28_orig.jpg

 

0_16f424_19c77c57_orig.jpg

 

0_16f425_885455f6_orig.jpg

 

0_16f426_e3057e6b_orig.jpg

 

0_16f427_3f0d2aaa_orig.jpg

 

0_16f428_86cd11a2_orig.jpg

 

0_16f429_d0141b09_orig.jpg

 

0_16f42a_f073b162_orig.jpg

 

0_16f42b_34ab1c0b_orig.jpg

 

0_16f42c_fba08ebe_orig.jpg

 

0_16f42d_3fc59dd2_orig.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б в таких покрышках 100% буквы закрасил белым.

Классная баракуда. Ща придут профи и тапками закидают, но имхо нормальный агрегат. Но проводов ты зря не дождался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак странный. Какой то эффект полуматовсти вышел. Ну и какие то дефектны по лкп на капоте, справа.

 

а в целом все приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LittleBoo ого. Ого! ОГО!!!
Как же ж я давно ждал, кого-то кто Баракуду-то сделает, а то из-за дровяности китов никто не хочет за неё садиться.:D

При всех косяках, Браво!
Хотелось бы, конечно пару фото салона хотя бы...бампера закрыли переднюю панель и всё смотрится целостно. Браво! Мои поздравления, хороший агрегат.

 

4auka Антон же написал про капот)))) Почему он такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кит действительно деревянный у самого лежит такой недопиленный )))) мало того он еще и по посадке как внедорожник....

автору респект из дров сделал машину))

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RadioCAT Я начал Plymouth Satellite/GTX собирать с 440 движком, там пригодятся, не пропадут )

cuba_13 Фото салона до сборки я как то выкладывал, все простенько и серенько

0_16dd00_d33c9eb1_orig.jpg

0_16dd02_7af07693_orig.jpg

 

Спасибо всем  за отзывы :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом получилось очень хорошо, поздравляю Антон с завершением, есть моменты но у кого их нет. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки прямо из 70-х, очень "атмосферная" моделька получилась :co_ol:!  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная получилась модель,..  :co_ol:

Может на днище не хватает смывочек и пигментов, хотя бы для того, чтобы прикрыть границы цветов.

И на многих снимках присутствуют сине-фиолетовые пятна,.. это отражения? Просто где-то они не уместны и похожи на остатки жидкой маски,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, boxer сказал:

И на многих снимках присутствуют сине-фиолетовые пятна,.. это отражения?

 

Алексей, одно время эта модель фирмой Ревелл выпускалась в фиолетовом пластике, от туда и пятна.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer фиолетовые пятна вижу только на дисках. Они сами хромированные, а вот внутренняя часть приклеенная к ним изнутри, как верно указал Анатолий из фиолетового пластика. Вживую он не виден в отверстиях дисков, но камера очень хорошо тащит эти фиолетовые отражения, особенно на боковых ракурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Фото как правильно заметил Валера из 70х))) Мне жалюзи понравились. Так то это не моя эпоха, но на Вид очень приятная получилась.

Про белые буквы и подкаподку выше сказали.

Продолжай строить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...