Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Присказка. Почему я увлекся моделированием? Потому, что когда красишь кистью мелкие детали, впадаешь в своего рода медитативное состояние и мысли очищаются. (Акрилом красишь, а не нитрой.). Еще очень хочется приобрести дзен терпеливости и неторопливости, как у китайских мудрецов, но постоянно хочется быстрее закончить.

 

Сказка. Моя вторая модель.

Pontiac Catalina 62. Двигатель Big Block 421 (как сказал один американец).

 

О наборе: набор офигенный. Просто чума. При хороших доработках можно получить конфетку. У меня получилось то что получилось. Спасибо Анатолию @Tolibass за такой козырный набор. Он доставил мне огромное удовольствие. Спасибо @lexer за диски.

 

Из того что мне не понравилось это дворники и ручки отлитые с кузовом, но спиливать их я то ли поленился, то ли побоялся что не сделаю красивые. В наборе нет рулевой рейки, чтобы колеса поворачивались парой, но я её тоже поленился делать :-) . Кастомный салон. Ну не знаю. На мой скромный взгляд стоковый салон круче и интересней.

 

Материалы: Tamiya TS-18, Tamiya TS-45.

Тамия акрилы, Тамия клиры, белая водорастворимая краска DECOLA (кое где подмазывал салон ибо Тамии не купил еще), тени Орифлейм, карандаши "Буслик" :-).

Лак глянцевый Expocolor, лак матовый Kudo.

 

В общем я пришел к выводу, что моделисту для получения хорошей модели нужен не зоркогй глаз и твердая рука, а огромная куча материалов. Хочешь болтик - на. Хочешь сверлышком просверлить отверстие - на. Не то чтобы я себе не покупаю их, но поиск имитации проводки и прочих мелких радостей по магазинам рукоделия, занимал больше времени, чем занятие моделью). 

 

Из моих косяков.

1. БФМ. ООоооо БМФ. Он отклеивается в самый ответственный момент (поэтому и нет фото с правого борта:-) ) Было сложно, и не всегда и не все получилось.

2. Не раскрашенная приборка. Хоть убейте, плохо искал способ, как с помощью БМФ и краски сделать блестящие стрелки и прочее, поэтому оставил белым. 

3. Капот немного не в цвет. Кошка бежала, хвостиком махнула и залакированный капот, который сох на балконе превратился в кусок янтаря, с вкраплениями кошачьей шерсти и земли из горшка. Грунт закончился, поэтому покрасил поверху, заполировал и оставил как есть. Почти не видно.)))

 

Прошу не бить тапками за фото, очень буду стараться перефотографировать на человеческий фотоаппарат. Выправлял к фотошопе как мог. Enjoy.

 

4kje3H0.jpg

 

NilzhiQ.jpg

 

uf4fvVd.jpg

 

X1ZfcOs.jpg

 

rnejCRl.jpg

 

hXNmi3H.jpg

 

dqbaY43.jpg

 

 На днище есть "обгадинг". Под спойлером мне кажется лучше изображение.

И да. Там 4 трубы. Не знаю что курили в Понтиаке или в какой-нибудь кастом мастерской RadioCAT-lowrider-customs, но там четыре трубы. Мне так нравится)

Спойлер

lMNMr93.jpg

XyOWoq8.jpg

 

 

 

 

 

 

Пару фото из WIP, который я не вёл (примета плохая).

ldjWXYO.jpg

 

9wgPSQ7.jpg

 

bGiHGsW.jpg

 

Вот такой её видит АМТ.

SXGEKep.jpg

 

 

cYNUDrk.jpg

 

yCheQOfvQ7w.jpg

P.S. Следующим авто, скорее всего, будет одна из легенд NASCAR.

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель, фары отлично вышли, диски круто смотрятся, для второй модели это шикарный результат. Поздравляю с завершением :co_ol:.

Из того что бросается в глаза, это нехватка хрома на передних стойках, и форточках, и за радиаторной решеткой надо было сделать черным. И очень важно смотреть на рельефность стекла фар, полоски должны быть вертикальными а не горизонтальными.  

А в остальном всё отлично. :bra_vo::bra_vo::bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass фары в футуре. По возможности исправлю. Черным за радиатором тоже дорисую, радиатор не вклеен. А про форточки. Хоть убей не научился бмф класть. И так и эдак пробовал. Научусь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший результат для второй модели! Поздравляю, земляк:-:ok:-:.

Отличная Каталина! На лоурайдерных колесах хорошо смотрится. И салон кастомный мне очень нравится, там бы прешейдинга добавить для объёма и будет вообще круто.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Класная модель вышла.

По кузову ничего не скажу, а вот подкапотка и днище порадовало. Очень натурально.

Расскажешь как делал клеммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный понтиак получился, глаз радует все гармонично и лаконично, практически по феншую, до дзен совсем недалеко осталось. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная модель получилась:co_ol:. Из недочетов присоединюсь к вышеотписавшимся - зачернить за решеткой и БМФ на форточках. И касательно дисков, мне кажется что просто хром (не позолота) гармоничнее смотрелись, либо нужно остальные блестючки золотыми сделать. В любом случае очень достойно и аккуратно сделана модель.

 

По поводу БМФ и то что она отклеивается, мне кажется у меня была похожая ситуация. У меня два типа БМФ Improved chrome и Ultra chrome, покупал у разных продавцов в разное время. Один из них прям очень зеркальный на листе, второй более матовый. Использовал тот что зеркальный на студебеккере, его постоянно сборило, что было отмечено на модели, и адгезия была не очень, возможно клеевое покрытие подсохло. На другой модели решил попробовать тот что более тусклый и матовый - небо и земля, ровненько, клеится лучше, да и после разглаживания легко полируется и преобретает нужный блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 клеммы не делал никак. Они такие были отлиты на аккуме. Набор очень классный. Нет сверла 0.3, поэтому просто приклеил провод (от Hobby Design, спасибо, кстати, Кубе_13, что задарил провод) по верху и подкрасил.

 

Silent123 Диски хотел PEGASUS HOBBIES PGH1014, но какие были у Lexerа, такие и поставил, что в принципе тоже соответствует концепции негритянского лоурайдера на стиле дорагабагата. Например вот.

 

Забыл в описаловке указать, что в качестве ковриков использовалась бархатная бумага. А номерные таблички взяты из набора от Porsche. В наборе их увы нет, и предполагается клеить номера прямо на бампер, что не очень красиво получается.

cuba_13 Рома. Прешейдинг там есть, его не видно на этих фото, и он получился на халяву. Сначала пачкаешь жирными пальцами сидушки, потом их НЕ МОЕШЬ и накладываешь грунт. Грунт стекает в углубления и заканчивается. Потом красишь краской с очень плохой укрывистостью типа Tamiya Pearl White и вуаля :) Сидушки отливают перламутром, в углублениях хороший белый цвет, а на выпуклостях, откуда стёк грунт, получаем потертости. Халява сэр)

Еще раз извиняюсь за фото такого качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУдная модель.Нравится!Из легко устранимых недочётов отметил бы боковые глушители.Их бы рассверлить и подкоптить отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, RadioCAT сказал:

А про форточки. Хоть убей не научился бмф класть. И так и эдак пробовал. Научусь)

Когда придет умение, нужно к форточкам вернуться и доделать,.. красные совсем неправильно смотрятся,..

Четыре трубы?!  - Зачётно!  :co_ol:

Красивые диски, правдивое днище, блестящий кузов - Хорошая модель, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель получилась.Про недостатки сказали повторятся не буду.По поводу четырех труб,это нормально если авто используется и на гоночном треке и в повседневной жизни,там стоит переключатель выхлопа.Да стоковый салон смотрится гораздо интереснее,к тому же он трехцветный,правда маскировать запаришься.

IMG_8564.JPG

 

И по поводу BMF,не пользуйтесь этим г...,не раз уже говорил что качество не стабильное,плохая адгезия.По кузову работаю только фольгой от MFH.

 

IMG_2560.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь перед сообществом. Фото я переделал)

Вот теперь можно искать косяки типа кривого стыка БМФ на молдингах крыши.

Фары увы не отклеились.

viw5tm6.jpg

 

R0GYxAU.jpg

 

CIkoLb0.jpg

 

gmr5BPm.jpg

 

Ml1BvZ7.jpg

 

oiFOe0H.jpg

 

tH62rOc.jpg

 

dMoWNQF.jpg

 

8pHDhPf.jpg

 

lq2zrZK.jpg

Специально для Макса 4х4

TLojdN6.jpg

 

Спойлер

VGNDvnmZd2Q.jpg

 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фары клеились на футуру,то она легко смывается,растворяется спиртом,без последствий для "стекла" и "хрома".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, yura1961 сказал:

плохая адгезия

теперь мне всё открылось...я-то думал, только у меня такая шляпа...кстати))) я на Бельке все молдинги аккуратненько тоненькой кисточкой сверху в TS-13 слитый закатал, ибо, помню, как на ГТО отклеивались постоянно и только успевал заново клеить...:nez-nayu:

4 часа назад, yura1961 сказал:

без последствий для "стекла" и "хрома".

но не для кузова:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузову от спирта ничего страшного не будет.Тем более,что окунать его туда никто не предлагает.Достаточно поставить модель на-попа и закапать ей глазки.А можно и так оставить.Я,если по-честному,сколько не пялился на фото,а так и не разглядел сколько там полос по горизонтали и по вертикали.Кажется стекло просто на квадратики расчерчено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G. 3е и 4е фото в первом сообщении. Там видно хорошо. Знатоки американских тачек будут переживать, что не по фэншую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, RadioCAT сказал:

Знатоки американских тачек будут переживать, что не по фэншую.

Это касается всех тачек,.. точнее всех автомобильных светорассеивателей.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...