Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет  друзья, предлагаю к Вашему вниманию, новый проект,  и главным участником этого проекта станет Lexus LFA . Вкратце скажу что проект не совсем простой,  Модель должна выйти в итоге на половину прозрачная с визуальным доступом ко всем узлам. Такому решению поспособствовало наличие прозрачного кузова, вся сложность и заключается в самом кузове , из-за того что он прозрачный, покрасить его можно только один раз, без каких либо ошибок. В отличии от простых пластиковых кузовов, смыть и перекрасить уже не выйдет.  Я конечно думаю что было-бы самым лучшим вариантом, это частично распилить кузов и оголить содержимое, как представляю иногда производители автомобилей на выставке. 

Буду смотреть по ходу, эту модель буду делать для товарища, он хочет видеть её в полу раскрытом виде.

Для начала краткий обзор содержимого. 

 

20170717_152759.jpg

20170717_153002.jpg

20170717_153129.jpg

20170717_153335.jpg

20170717_153520.jpg

20170717_153655.jpg

20170717_153802.jpg

20170717_153856.jpg

20170717_154100.jpg

20170717_154312.jpg

 

 

Кидайте свои предложения, буду рад услышать разные мнения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель, удачи в постройке. Резина хороша:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tolibass сказал:

 

 

Кидайте свои предложения, буду рад услышать разные мнения. 

 

Толя,привет!

Мое предложение закончить кадиллак.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yura1961 сказал:

Толя,привет!

Мое предложение закончить кадиллак.:D

 

Привет Юра! Это не обсуждается, Кадиллак уже перешёл в покраску. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Жаль маьюкатся низя, а так хочется...

Толя, задумка супер, собственно прозрачный кузов сам на это намекает. Детадизация должна быть максимальной. Уже побежал за кукурузой, жду.

Думаю имеет смысл использовать жидкую маску, много жидкой маски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная твой уровень я с превеликим удовольствием буду следить за ВИПом. Один из любимейших супер-каров!

Ах да, и цвет же будет белый-перламутр?)

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Какой неожиданный поворот! Неамериканец в ВИПах у маэстро:).

Буду внимательно следить.:popcorn:

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, постараюсь оправдать Ваши ожидания. По поводу цвета, пока не известно, товарищ выбирает. А кузов скорей всего буду резать, и делать эффект среза. Если у кого есть какая полезная инфа кидайте, буду крайне признателен.

Только что, cuba_13 сказал:

 Неамериканец в ВИПах у маэстро:).

Спасибо Рома!  Но маэстро думаю сильно громко, а по поводу не американца, согласен сам немного нервничаю. Но у меня в коллекции есть немного не американцев, так что когда-то надо начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная стройка наметилась  :co_ol:  буду следить,..

Судя по литникам производитель не очень то и старался над проработкой изнанки,.. Дверные карты, на сколько я смог понять оформлены только со стороны салона?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алексей, модель проработана не под прозрачный кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толь, не переживай и не волнуйся, всё у тебя получится! Что касается прозрачного кузова - если честно, то прозрачная половина как-то не вдохновляет.

 

baplexus4.jpg

 

Совсем игрушечно выглядит. Если заморачиваться на такой вариант, то я бы поискал такой-же кузов от тамии в обычном пластике (тамия непрозрачную модель тоже выпускала), и попытался бы срастить две половинки - прозрачную и обычную. Тут остаётся "пространство для ошибки" при покраске непрозрачной половины. Но идеальный вариант, кмк, просто обрезать половину кузова, срез оформить красным. Правда, тут возникает вопрос - как правильно спозиционировать пол-кузова на шасси без перекосов. Одним словом - я за покрашенную половину и отсутсnвие прозрачной половины вообще. Типа такого

 

http://images.oobject.com/thumbdir/thumbnails/8/98/898d197686d8f2d6dcb963d3ff63e9fa-orig

 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрезать пополам то толщина кузовных панелей будет не масштабной, как бронеавтомобиль.

Может стоит сделать прозрачные пятна чтобы открыть для обозрения части салона, двигателя, ходовой? Тогда толщину пластика будет не видно и будет хорошо видно всю внутрянку. Тамиевский пластик хорошо шлифуется и если правильно обработать кузов перед покраской царапин получится избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, уже есть задумка как порезать кузов, Миша спасибо хорошее фото,  Максим этот кузов на самом деле довольно тонкий, но срез можно ещё уменьшить, слегка сточив внутреннюю часть пластика. 

Этот проект относительно не спешный, важен результат, так что время для принятия верных решений есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass  Я не настаиваю, но попилить и сделать полуоткрытый можно любой кузов, не обязательно прозрачный. Производитель дал прозрачный кузов именно для того, чтобы показать внутренности не теряя очертаний и форм. Лично мое ИМХО, автору виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Tolibass  Я не настаиваю, но попилить и сделать полуоткрытый можно любой кузов, не обязательно прозрачный. Производитель дал прозрачный кузов именно для того, чтобы показать внутренности не теряя очертаний и форм. Лично мое ИМХО, автору виднее.

 

Максим, я эту модель делаю для товарища и он ставит условия. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принято решение, на частичное расчленение кузова ,это даст более визуальный доступ к узлам.

В итоге должно выйти нечто подобное.

 

D5_small2.jpg

 

Перед операцией, наметил предварительную линию реза, не хочу резать по прямой, а края немного завернуть.

 

20170722_194945.jpg

 

Собрал днище, оно будет тоже резаться.

 

20170722_195037.jpg

 

Далее буду собирать ходовую и двигатель, и уже потом резать днище. 

Пока всё. 

Уделяю время и другим начатым проектам.

Всем хорошего дня. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tolibass сказал:

В итоге должно выйти нечто подобное.

:bra_vo: Да-а-а-аааа!!!    Нечто-о-о!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А днище то зачем резать?Что такого важного можно разглядеть снизу модели через вырез в днище?Нижнюю часть водительской сидушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, S.Crispus G. сказал:

А днище то зачем резать?Что такого важного можно разглядеть снизу модели через вырез в днище?Нижнюю часть водительской сидушки?

 

Сергей, я хочу открыть часть коробки, кардан, задний редуктор, и часть глушителя. Должно быть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят у нас:-Будем посмотреть!По-любому,думаю,будет замечательно.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно не то слово! Сериал, не сомневаюсь, будет увлекательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка великолепная! Толя, не сомневаюсь что реализуешь на все 200%. Делать разрез - правильное решение, будет в разы эффектнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по твоей теме, но для вдохновения где делать разрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...