Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реализация задней сеточки убила наповал :ohot_nik: Мега-круто!

Как вообще можно выпилить в стекляшке такую тонкую перемычку?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer Это так кажется что стекляшка тонкая:) , больше миллиметра точно есть. Вырезал дремелем, грубой фрезой, а затем надфилем и пилками зачищал. Я думал процесс будет более страшный, но как оказалось пластик крепкий и сдюжил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётная работа.Даже сложно представить как было выпилено пространство между горшком фары и внешней стороной.Думаю процарапывалось скрайбером или ножом.Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G.  Внешняя сторона, что ближе к крылу? Оставил как есть, не выпиливал. На 3 фото виден максимум пропила, остальное не важно и не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и имел ввиду.Хоть пропилено и не насквозь,но это и не видно.Аккуратная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Silent123 сказал:

Но я решил оставить блестящими, так наряднее.

Это точно, очень нарядные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После увиденных доработок на свой аналогичный недострой больно смотреть, остается только закопать его лунной ночью в саду и забыть как страшный сон. :facepalm:

Круто выходит, только тракторная ревело-резина все портит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Судя по результату, отлично. Использовались родные Ревеловские и афтермаркет карбон. Возможно предварительный тонкий сухой слой лака спасает. 

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что всё отлично! Только жаль фоток не видно.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass, Толя, поправил и вставил через форум, но качество почему-то портится. А через яндекс, у тебя не отоброжается, но картинки лучше выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я шильдики клею уже на полностью готовую, обезжиренную от отпечатков пальцев и вытертую микрофиброй модель, после чего уже больше её не трогаю, только протираю иногда микрофиброй(если надо, с обезжиривателем). Мо-моему железо под лаком не позволит нормально отшлифовать и отполировать, да и выглядеть будет не натурально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff по поводу шлифовки-полировки, согласен, будет мешаться и можно повредить, но это осознанный шаг, пусть и в экспериментальном порядке. На моей модели эти места не критичны, по крайней мере можно позволить себе дать слабину, к тому же лак там лег равномерно. Кстати, а на что клеишь шильдики? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent123  Мне шильдики из металла нужны для того, чтобы они были на лаке и без выступающей подложки. Даже детали стараюсь срезать по-возможности все, чтобы не мешали красить и не влияли наплывами на внешний вид лкп.

Кстати декали-шильдики можно иногда не снимая с подложки аккуратно вырезать, подкрасить срезы, покрыть лаком(если надо) и приклеить как полноценные шильдики. Получается на троечку...с плюсом, но лучше чем просто выпуклость с декалью

Ну а клею либо на модельный лак(липкий акрил или слаболипкую, но "аккуратную" эмаль), который намазываю кистью, подходит для букв; либо на клей для остекления(у меня акан), который очень густой и "неаккуратный" но держит намертво, подходит для пластинок, кругляшков и т.д.

Интересно ещё, зачем первый слой лака делал сухим?

Лаки UHS кладутся одним слоем на тонкий сухой опыльный(адгезионный) слой, не для того, чтобы лак не отвалился потом, а для того чтобы схватился за эту песочность и не стёк на пол при нанесении основного толстого слоя. HS набирают толщину за 1.5 слоя, поэтому первый такой же но потолще. Вроде так.

А на модели первый сухой слой помогает держать форму лака, меньше растекаться и не заливать рельеф, или это просто правило промаляров(настоящих, не моделистов)?!... Я так вообще не пробовал... Обычно на ютьюбе люди делая первый слой потоньше, следующим заливают модель до состояния обмылка, у тебя в этом есть смысл, или просто "как все"?!  

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ermiloff сказал:

 

А на модели первый сухой слой помогает держать форму лака, меньше растекаться и не заливать рельеф, или это просто правило промаляров(настоящих, не моделистов)?!... Я так вообще не пробовал... Обычно на ютьюбе люди делая первый слой потоньше, следующим заливают модель до состояния обмылка, у тебя в этом есть смысл, или просто "как все"?!  

Честно, опыта у меня нет. Каждую модель красил по разному и с перерывами в полгода. На Ferrari вот решил попробовать твой вариант с давлением, понравилось. Первый сухой слой - опыл, делал в большей мере "как все", но для себя решил что это каким-то образом поможет неповредить декали или основную краску. Скорее всего я заблуждаюсь, т.к. второй мокрый заливает и растворяет сухой опыл, добираясь до базы и декалей. Тем не менее для себя сделал вывод какким образом можно достаточно ровно и без замыливания залачить. У меня, к сожалению не совсем это вышло из-за невнимательности и пришлось еще доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не хотелось бы конечно докапываться, тем более, что уже весьма прилично времени прошло, но все же...
А не проще и правильнее было бы решетку на заднице вклеить поверх стекляшки, а то и вырезав из нее оптику, которую вклеить в травление?
Все таки молдинги вокруг решетки там весьма тоненькие должны быть, как раз как и на травлении.

ferrari-f50-c424927042017204545_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор получился отпадный, жаль что его никто не увидит. Хотя, суслик он такой - его никто не видит, но благодаря ВИПу все знают что он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mutation Решетка и так наклеяна поверх стекляшки, беда в том, что стекляшка от Ревелл, а решетка для Tamiya и просто так воткнуть без доработок неполучится. Размеры по контуру не совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silent123 сказал:

Mutation Решетка и так наклеяна поверх стекляшки, беда в том, что стекляшка от Ревелл, а решетка для Tamiya и просто так воткнуть без доработок неполучится. Размеры по контуру не совпадают.

Ну тогда все понятно)
Надо бы глянуть, как там у Тамии все устроенно, а то в далеких планах тоже есть собрать Ф50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...