Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, E266AA сказал:

А подложка имеет значение; акрил или эмаль?

Вообще не имеет.

 

7 минут назад, valek сказал:

Жень, а не пробовал 2к лаком покрыть?

Кажется, краску от АК пробовал. Я могу путать, но вроде как лак местами поднимает пигмент, т.е. как бы подрастворяет хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан про спреи Rust-oleum, заморские моделисты часто их используют не только этот. Пришел к выводу, что он довольно таки хорош.

Его в чистом виде с аэра или под разбавку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная химия. А как всё это под лаком будет, вот главный вопрос (лаки - 2К, акрил "тамия/ганза/валех итд", нитра "тамия/ганза итд"). Если возможно провести такой тест, было просто отлично.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Наслышан про спреи Rust-oleum, заморские моделисты часто их используют не только этот.

Я тоже наслышан. Но мне в основном попадались только обычные краски или краски типа с эффектом камня, инея и т.д.

А в Леруа увидел лак, грунт, серебрянки.

Грунт, кстати, очень понравился. Есть особенности работы с ним, но очень тянет на замену Тамии, т.к. результат офигенный.

https://leroymerlin.ru/product/grunt-aerozolnyy-adgezionnyy-rustoleum-0-34-kg-12910394/

 

А вот обычные металлики нормальные, но не шедевр.

 

4 минуты назад, cuba_13 сказал:

Его в чистом виде с аэра или под разбавку?

Ни в коем случае не бадяжить. И давление было 1 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 1к лака боюсь точно помутнеет, а вот с 2к интересно как будет. :) Поеду на дачу - прикуплю. Интересно будет сравнить с хромом от Крилон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RBPencil сказал:

Если возможно провести такой тест, было просто отлично.

Я думаю, что можно даже не заморачиваться, т.к. все эти лаки относительно агрессивны и въедаются в нижележащий слой. 

А хром после высыхания лежит очень тонким слоем – лак запросто его съест. Поэтому если прям для защиты, то нужен тонкий водный лак типа Футуры. Я этот эксперимент проводил с краской АК. На фото разницу сложно будет передать. Поэтому только на словах: хром немного тускнеет, но в серебрянку не превращается. Использовать такой метод защиты можно, если небольшое потускнение не смущает. Причем, разница заметна только если половину детали покрыть Футурой, а вторую половину – нет. А если полностью покрыть, то сразу и не определить, под Футурой она или нет – понять можно будет только если рядом положить деталь без Футуры.

 

Но повторюсь: это не Алклад и краска довольно устойчивая. Так что можно не заморачиваться с лакировкой.

7 минут назад, valek сказал:

Интересно будет сравнить с хромом от Крилон.

Да, тоже будет интересно. Он у нас имеется тоже в магазинах, но только их куча разных видов. Какой из них именно то, что нам надо?

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ekha сказал:

Грунт, кстати, очень понравился. Есть особенности работы с ним, но очень тянет на замену Тамии, т.к. результат офигенный.

https://leroymerlin.ru/product/grunt-aerozolnyy-adgezionnyy-rustoleum-0-34-kg-12910394/

а какие особенности? я его попробовал, мне совсем не понравился. очень много наплывов и стягивается с пластика. Может конечно переливал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, LittleBoo сказал:

а какие особенности? я его попробовал, мне совсем не понравился. очень много наплывов и стягивается с пластика. Может конечно переливал...

Написано, что алкид, но уайт-спиритом не растворяется, образуя хлопья.

Разбавляется 650, но в меру. Наносится нормально, держится крепко.

Инструмент после него мыть сложнее. Видимо, потому, что материала в грунте в 2 раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В эту тему или нет, это не реклама.

Информация такая. Для московских коллег.

В магазине "Черная речка" появились маркеры Молотов 1мм. цена 550рэ. Днём в магазинах было 7 штук.  Точно знаю что в магазине  который находится в Городе Хобби (черкизовская) остался один маркер, было два - один я купил. Теперь в сети 6 штук есть.

 

Ещё повторюсь это не реклама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере в Черной Речке на Невском тоже есть (пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят, посоветуйте где можно купить маркер молотов-хром, что то вообще найти не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer Алексей. магазин "Черная речка"  я там брал 1мм, или магазин "Красный карандаш", но там 2мм  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал недавно в http://graffitimarket.ru/. В наличии все варианты 1,2,4. Но с доставкой было туго, по Москве 2 недели ждал посылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2017 в 09:21, RBPencil сказал:

lexer Алексей. магазин "Черная речка"  я там брал 1мм, или магазин "Красный карандаш", но там 2мм  

  Скрыть контент

 

  Показать контент

 

Спасибо за информацию - постараюсь завтра доехать до них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx Предварительно узнай по телефону о наличии в том магазине. Чтобы зря не кататься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пробовал имитировать хром порошком Kosutte Ginsan, вот такой результат)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На одном из ю-туб каналов вступил в спор по поводу покраски металликами.

Пришлось перефоткать ложки, которые были в первом посте. Выкладываю их сюда же.

37026721324_786c2e531e_h.jpg

37026724124_4c0a52d406_h.jpg

37026719354_404b62174a_h.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь, тот что рядом с черным ,вообще отличный результат :co_ol:. Так чем всё таки красили?   Rust-oleum Mirror Effect ? Дули прям с баллончика или стравливали в аэр? А как на стирание? что остаётся на поверхности, если потрогать пальцем, следы убираются без потери блеска?  

Простите за столько вопросов.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...