Перейти к содержимому

Recommended Posts

А подложка имеет значение; акрил или эмаль?

Поделиться сообщением

8 минут назад, E266AA сказал:

А подложка имеет значение; акрил или эмаль?

Вообще не имеет.

7 минут назад, valek сказал:

Жень, а не пробовал 2к лаком покрыть?

Кажется, краску от АК пробовал. Я могу путать, но вроде как лак местами поднимает пигмент, т.е. как бы подрастворяет хром.

Поделиться сообщением

Наслышан про спреи Rust-oleum, заморские моделисты часто их используют не только этот. Пришел к выводу, что он довольно таки хорош.

Его в чистом виде с аэра или под разбавку?

Поделиться сообщением

Интересная химия. А как всё это под лаком будет, вот главный вопрос (лаки - 2К, акрил "тамия/ганза/валех итд", нитра "тамия/ганза итд"). Если возможно провести такой тест, было просто отлично.

Изменено пользователем RBPencil

Поделиться сообщением

Только что, cuba_13 сказал:

Наслышан про спреи Rust-oleum, заморские моделисты часто их используют не только этот.

Я тоже наслышан. Но мне в основном попадались только обычные краски или краски типа с эффектом камня, инея и т.д.

А в Леруа увидел лак, грунт, серебрянки.

Грунт, кстати, очень понравился. Есть особенности работы с ним, но очень тянет на замену Тамии, т.к. результат офигенный.

https://leroymerlin.ru/product/grunt-aerozolnyy-adgezionnyy-rustoleum-0-34-kg-12910394/

А вот обычные металлики нормальные, но не шедевр.

4 минуты назад, cuba_13 сказал:

Его в чистом виде с аэра или под разбавку?

Ни в коем случае не бадяжить. И давление было 1 атм.

Поделиться сообщением

От 1к лака боюсь точно помутнеет, а вот с 2к интересно как будет. :) Поеду на дачу - прикуплю. Интересно будет сравнить с хромом от Крилон.

Поделиться сообщением

10 минут назад, RBPencil сказал:

Если возможно провести такой тест, было просто отлично.

Я думаю, что можно даже не заморачиваться, т.к. все эти лаки относительно агрессивны и въедаются в нижележащий слой. 

А хром после высыхания лежит очень тонким слоем – лак запросто его съест. Поэтому если прям для защиты, то нужен тонкий водный лак типа Футуры. Я этот эксперимент проводил с краской АК. На фото разницу сложно будет передать. Поэтому только на словах: хром немного тускнеет, но в серебрянку не превращается. Использовать такой метод защиты можно, если небольшое потускнение не смущает. Причем, разница заметна только если половину детали покрыть Футурой, а вторую половину – нет. А если полностью покрыть, то сразу и не определить, под Футурой она или нет – понять можно будет только если рядом положить деталь без Футуры.

Но повторюсь: это не Алклад и краска довольно устойчивая. Так что можно не заморачиваться с лакировкой.

7 минут назад, valek сказал:

Интересно будет сравнить с хромом от Крилон.

Да, тоже будет интересно. Он у нас имеется тоже в магазинах, но только их куча разных видов. Какой из них именно то, что нам надо?

Изменено пользователем ekha

Поделиться сообщением

11 часов назад, ekha сказал:

Грунт, кстати, очень понравился. Есть особенности работы с ним, но очень тянет на замену Тамии, т.к. результат офигенный.

https://leroymerlin.ru/product/grunt-aerozolnyy-adgezionnyy-rustoleum-0-34-kg-12910394/

а какие особенности? я его попробовал, мне совсем не понравился. очень много наплывов и стягивается с пластика. Может конечно переливал...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, LittleBoo сказал:

а какие особенности? я его попробовал, мне совсем не понравился. очень много наплывов и стягивается с пластика. Может конечно переливал...

Написано, что алкид, но уайт-спиритом не растворяется, образуя хлопья.

Разбавляется 650, но в меру. Наносится нормально, держится крепко.

Инструмент после него мыть сложнее. Видимо, потому, что материала в грунте в 2 раза больше.

Поделиться сообщением

В эту тему или нет, это не реклама.

Информация такая. Для московских коллег.

В магазине "Черная речка" появились маркеры Молотов 1мм. цена 550рэ. Днём в магазинах было 7 штук.  Точно знаю что в магазине  который находится в Городе Хобби (черкизовская) остался один маркер, было два - один я купил. Теперь в сети 6 штук есть.

Ещё повторюсь это не реклама!!!

Поделиться сообщением

В Питере в Черной Речке на Невском тоже есть (пока)

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте где можно купить маркер молотов-хром, что то вообще найти не могу. 

Поделиться сообщением

lexer Алексей. магазин "Черная речка"  я там брал 1мм, или магазин "Красный карандаш", но там 2мм  

Поделиться сообщением

Покупал недавно в http://graffitimarket.ru/. В наличии все варианты 1,2,4. Но с доставкой было туго, по Москве 2 недели ждал посылку.

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 09:21, RBPencil сказал:

lexer Алексей. магазин "Черная речка"  я там брал 1мм, или магазин "Красный карандаш", но там 2мм  

Скрыть контент

Показать контент

Спасибо за информацию - постараюсь завтра доехать до них.

Поделиться сообщением

Synx Предварительно узнай по телефону о наличии в том магазине. Чтобы зря не кататься 

Поделиться сообщением

Давно пробовал имитировать хром порошком Kosutte Ginsan, вот такой результат)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас