Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, cuba_13 сказал:

Удачи в перепиле, тьфу, постройке.:D
:popcorn:

Спасибо! :) я когда лот покупал с этим набором, это была 1 из 15ти коробок, и я сперва думал что купил мустанг 302ой-думал амера делать буду, но что-то пошло не так ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison кузов, кстати, очень похож на мустанговский, особенно фарки задние. Сразу понятно, что вдохновлялись. Да оно и к лучшему.^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cuba_13 сказал:

JoeyJordison кузов, кстати, очень похож на мустанговский, особенно фарки задние. Сразу понятно, что вдохновлялись. Да оно и к лучшему.^_^

Дык я так и так япов люблю старых, а из амеров мустанг конечно нрввится, но узнав, что это селика, я был более рад :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn: буду подсматривать,..

По губе,.. если придерживаться прототипа, то она великовата чуточку,.. в длинне наверное (не знаю как правильно) размер от юбки кузова до нижнего переднего края губы надо подкорректировать,.. но если так больше нравиться, то я не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, boxer сказал:

:popcorn: буду подсматривать,..

По губе,.. если придерживаться прототипа, то она великовата чуточку,.. в длинне наверное (не знаю как правильно) размер от юбки кузова до нижнего переднего края губы надо подкорректировать,.. но если так больше нравиться, то я не против :)

Принял, уже занят как раз ее корректированием, но сперва проявочный, с белым пластиком работать такое себе :( хотя проявочный тоже белый :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип хорош:co_ol:. Верхняя планка дефлектора не сильно высоко? Или просто ракурс такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что надо угол уменьшить. Будет смотрется как решотка, а не как жалюзи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная модель с интересной перспективой. Желаю удачи автору :3
Пристально наблюдаю за процессом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про планку вы верно заметили :) и правда была высоко, но так как ничего еще не приклеено, все просто изменить ;) буду работать над этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: форму придал, осталось подровнять и вывести. Все стыки пролил суперклеем, считаю, что в этом случае он лучше шпакли справится с задачей создать поверхность без стыков :) 

Ну и проявочный грунт 20170820_213732.jpg20170820_213736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая ступенька в районе 3-й планки в глаза бросается, проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Max4x4 сказал:

Небольшая ступенька в районе 3-й планки в глаза бросается, проверь.

Спасибо :) видел, при выведении исправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И так, с новым аэрографом тема оживет немножко :)  задул в базовый цвет кузов, пока без лака, также сделал декальку и поместил ее на законное место на бампер 20171023_162917.jpg20171023_162906.jpg20171023_162944.jpg

 

Кузов далее ждет лак, после чего покраска подбамперного пространства. Сами бампера будут немного переделаны, т.к у прототипа имеют несколько другой вид, нежели дает аошима.

 

Подобрал необходимые для прототипа мордочку и зад, но тут встал вопрос .... как это все оживить? Возникла идея у средней детали на фото ниже выпилить решетчатую часть и заменить мелкой сеткой (правда возникло ощущение, что делать это страшно) 

20171023_163019.jpg

Буду рад советам в этом направлении! Спасибо за внимание :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую простую деталь не сложно отлить из смолы.Учитывая,что она плоская сзади,можно даже отлить в пластилиновый оттиск .А уж с копией можно творить что угодно.

IMG_20171023_190354.jpg

P.S.Пластилиновую форму вместе с деталью я помещаю в морозилку.Когда пластилин затвердеет,обрезаю излишки и аккуратно извлекаю деталь.В качестве разделителя масло или силикон.Пластилин лучше использовать специальный,художественный.Он более плотный и не такой жирный,как для детской лепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пластилин такой.Очень нужная вещь в нашем деле.ИМХО.plastilin_skulpturnyy_500_g_telesnyy.jpg
Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, S.Crispus G. сказал:

Такую простую деталь не сложно отлить из смолы.

 

С копиями ни разу дела пока не имел( в поане сам не лил, но может быть стоит попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара фотографий с пылу с жару. Кузов в лаке, руки из попы, фото делать не умею((

1uVIcNjTwGI.jpg

5rgvJGpIy5g.jpg

ayXlSDENJIE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это, но мне нравится) Явно мустангом вдохновлялись японские дизайнеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя арка кажется широченной на фоне этих колес. Лак вроде как лёг отлично. Заметил сейчас пару моментов - повторители поворота лучше срезать до покраски, сняв предварительно форму с них, а также советую выделять шильдики фольгой до лкп, снимая с них ватной палочкой последующие слои грунта и краски растворителем, кроме лака. Технология на форуме не раз описана. Суть в том, что ты выделишь еще четкий шильдик. Молдинги и прочие украшательства я бы тоже до лака закатал в хром, чтобы потом его защитить 2к. Ни фольга, ни бмф не мутнеет от лака. Это все на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RadioCAT сказал:

Не знаю что это, но мне нравится) Явно мустангом вдохновлялись японские дизайнеры.

Не уверен по поводу мустанга, а вот на форд торино талладега очень похож, даже очень очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...