Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ИМХО в моделизме матовые кузова выдают масштаб на фотках. А так модель классная, к качеству нет вопросов. Из косямб отмечу только шелкографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая,.. :co_ol:

Только боковые стекла в дверях как-то непонятно выглядят,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , остекление - это моё самое больное место до сих пор , к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная модель. Понравилась покраска кузова. Надо тоже попробовать краски этого производителя.

Из минусов - вылет и развал колес, особенно передних.

Кстати, колеса в этом ките не поворачиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 minutes ago, Alexander G said:

Классная модель. Понравилась покраска кузова. Надо тоже попробовать краски этого производителя.

Из минусов - вылет и развал колес, особенно передних.

Кстати, колеса в этом ките не поворачиваются?

Я колёса пользовал от Plamoz , а не из набора. По поводу разворота , они поворачиваются , но совсем чуток . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось! Хорошие фотографии. Не понравились выступающие за арки колёса и маленькие, как будто не в том масштабе, сиденья. В живом автомобиле колёса чуть утоплены в арки, а подголовники сидений почти достают до верхней кромки боковых окон.

https://www.netcarshow.com/Mercedes-Benz-AMG_GT-2016-1600-51.jpg

 

https://www.netcarshow.com/Mercedes-Benz-AMG_GT-2016-1600-3b.jpg

 

Ну вот, пока писал сообщение, про колёса уже написали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы , ко мне едет транскит этого же автомобиля и с ним дабы избежать косяков постфактум, я заведу вип :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транскит, часом, не от C1? Я себе заказал такой у Сергея Isilver. 

 

И ещё хотел заметить, что тоннель Revell тоже сделал не очень. Вот так должно быть в реале.

0_d4cd7_440150ac_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транскит у этих ребят заказал , набрёл на просторах фейсбука.

1-500x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я тоже его видел. Но обвес Mansory не в моём вкусе. Я считаю обвес от Prioir Design гораздо агрессивнее и оригинальнее. В любом случае, буду следить с интересом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё кто-нибудь маски выпустил , цены бы им не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мотор и днище покажешь?)

Купи скрайбер хороший, очень толстая расшивка вышла. С остеклением все ок, ты не покрасил уплотнитель в черный, поэтому так странно визуально смотрится стекло. 

6.thumb.jpg.f301f18d204232861d1acd62d591

 

Ну и дворники еще в воздухе висят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не покажу , уехала модель к товарищу , который 1 : 1 собирается покупать . Скрайбер от хасегавы , может , подточить надо или угол другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KunakMarten Потрясно! Очень нравится, хоть и совсем не моя тема:-:ok:-:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2017 в 15:28, PETERSON сказал:

и маленькие, как будто не в том масштабе, сиденья

Процитирую сам себя. Это замечание не по сборке, а к производителю кита. Я сегодня вскрыл свой кит, срезал с литников одно сиденье и провёл сравнение с выращенным мной для Porsche 991 Turbo Stinger GTR, которое я делал по точному скану реального сиденья. Как видим, Ревелл здорово лоханулся с размерами, и мне это сильно режет глаз. Я обязательно этот косяк исправлю, когда буду собирать свой AMG GT.

0_d4de2_54ad7600_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробую что-нибудь выдумать , но у меня нету таких инженерных способностей :)  Я больше гуманитарий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвая модель получилась, хоть и не без маленьких минусов.

Традиционно у Ревелла самое ужасное это конечно же диски с резиной и тормозные диски со ступицами. Тут стоят колёса от Пламоза это сразу в глаза бросилось, модель сразу начинает выглядеть гораздо лучще.

 

 

 

 

В ‎24‎.‎08‎.‎2017 в 17:10, valek сказал:

ИМХО в моделизме матовые кузова выдают масштаб на фотках.

Как мне кажется, масштаб в моделизме выдаёт не какой-либо лак или краска, а всё же манера фотографирования.

Например, вот тут весь кузов в карбоне и матовом лаке:
http://www.toygear.ru/index.php/ru/test-drive/103-lamborghini-sesto-elemento

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MuscleHorses сказал:

лучще.

Лёша, почему ты всегда это слово пишешь через "щ"?

3 часа назад, KunakMarten сказал:

но у меня нету таких инженерных способностей

Я не избегаю ручного перепиливания. Мотор Caterpillar 3406 я вручную перепиливаю из 1/25 в 1/24. http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=243474#p243474

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎26‎.‎08‎.‎2017 в 03:48, PETERSON сказал:

Лёша, почему ты всегда это слово пишешь через "щ"?

Не только слово "лучще" пишу так, но и "пещеход", это какая-то странная привычка, глюк прошивки, о котором я сам знаю - жать именно "щ" на клавиатуре, вместо "ш", хотя письменно написал бы "ш", даже не заметив. В целом, относись к этому, как к некоему акценту, типа как у Грузинов - "деюшка, слющий, дарагой" и т.д., тем более я - среднеазиопский монгол.

Модель посмотрел второй раз, хочу сказать, что абсолютно не поддерживаю автора в выборе цвета и матовости лака - вот это было зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2017 в 13:00, KunakMarten сказал:

Остекление :) Оно неровное, то есть делая маски вы не сможете ровно левую сторону лобового стекла наложить на правую "зеркально" , ну или я не смог

Наверное потому, что маска под датчик дождя и камеру находится не по центру, а смещена вправо.

16c487_012.jpg

 

И хочу ещё пару слов о сиденьях. Ревелл сделал прекрасные сиденья в ките Mercedes-Benz SLS AMG, а тут просто откровенно схалтурил. Вот, смотрите на разницу. Светлое сиденье от SLS.

0_d5018_182bc825_XL.jpg

 

0_d5019_b49d6712_XL.jpg

 

Я не удержался. Очень уж хочется исправить эти детские сиденья.

0_d501c_a052fb98_XL.jpg

 

0_d501b_5c0535e_XL.jpg

 

0_d501a_f5ade117_XL.jpg

17 минут назад, MuscleHorses сказал:

абсолютно не поддерживаю автора в выборе цвета и матовости лака - вот это было зря.

А чего цвет? Нормальный цвет. И матовость тоже.

Mercedes-Benz-AMG_GT_R-2017-1600-07.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, MuscleHorses said:

Модель посмотрел второй раз, хочу сказать, что абсолютно не поддерживаю автора в выборе цвета и матовости лака - вот это было зря.

Так на вкус и цвет же :) Цвет и матовость (полумат , он же сатин) брал с прототипа. На мой взгляд попал. 

1 hour ago, PETERSON said:

Наверное потому, что маска под датчик дождя и камеру находится не по центру, а смещена вправо.

16c487_012.jpg

 

 

А ведь так и есть. На самом деле , я задался вопросом , есть ли какой-либо способ изготовления масок такого рода , скажем так ,- "вручную"? Или же только компьютерное моделирование с последующей печатью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вручную делаю. Рисую простым карандашом по краю матовой зоны маски, которая дана производителем на стекле изнутри, а затем наклеиваю на ту же внутреннюю сторону широкий жёлтый скотч. Повторно прорисовываю уже на скотче линию, которую видно на просвет. Снимаю скотч с законченным контуром. Остаётся ровно вырезать по этой линии скотч, и маска готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...