Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Решил завести свой первый WIP. Начну со Skyline 2000 GT-R от Тамии в версии Street Custom. Это моя не первая модель, но именно на этой хочу продвинуться по уровню подальше. 

tam42335.jpg

 

В планах покрасить кузов по инструкции - Тамией TS17. Единственное на счет чего сомневаюсь - уплотнители. Вроде хром, но так же видел кучу фото с черными. 

Пока что отшлифован кузов и покрыт серым грунтом. Дальше - слой белого и покраска. Так же грунтанул диски и днище.

o2wyoxDNaFk.jpg

 

Так что если у кого есть подсказки или советы по данной модели - хотелось бы услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хром вместе с чёрным уплотнителем:

nissan_skyline_2000gt-r_coupe_1.jpeg

nissan_skyline_2000gt-r_coupe_7.jpeg

nissan_skyline_2000gt-r_coupe_5.jpeg

 

Если собираешься красит в сильвермет, то сделай чёрную подложку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Улыбастик сказал:

Там хром вместе с чёрным уплотнителем:

 

Если собираешься красит в сильвермет, то сделай чёрную подложку.

На этих фото да. Но:

01.jpg32929d3e60d4.jpg1971-Nissan-Skyline-2000-GT-R-front-three-quarters-in-motion.jpg

 

За совет по подложке спасибо. Правда этим цветом уже красил по белому грунту - смотрелось тоже отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, xstmx сказал:

Street Custom

Ага. Классика то нынче не в моде. Ну че удачи тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло, то вот пара официальных фото без кастома:

autowp.ru_nissan_skyline_2000_gt-r_1.jpg

autowp.ru_nissan_skyline_2000gt-r_coupe_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым ВИПом!

На мой взгляд, уплотнители без тоненькой хромированной полосочки бедно выглядят,.. и оправдываются только общей "мрачной" стилистикой конкретного дизайна,.. Дмитрий, если скила хватит, то я советую хромушки сделать,.. детализация выше - модель привлекательней. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал полностью хром. Черные уплотнители с хромвставками это уж очень для людей с крепкими нервами и нетрясущимися руками.

И модель клевая для випа выбрана. Свою надо восстановить попытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Возник вопрос по днищу. Искал фото, нашел только одно.IMG_2772.jpg

 

Но тут прям все покрыто антигравием или просто покрашено. Есть может у кого еще фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото днища от АвтоАрт:

10325952a6.jpg

А вот здесь можно поискать и найти днище от реала:

http://www.teavalley.jp/blog/

Правда, листать долго придётся, но зато может найдутся фото для будущих моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А можно немного критики?

По фото: для меня все ок, потери качества не заметил.

Выхлоп: круто все, в меру и красиво.

Двигло: по цвету неплохо. Есть вопросы по проводам - они и на реальной такие "коротковатые". Просто обычно провода от распреда идут пучком, и только на цилиндрах разходятся.

Днище: вот тут у меня самый большой вопрос. Какого цвета будет авто? Дело в том что днище красится либо в цвет авто, либо антикор (черный,серый). В данном случае либо авто цвета металлик, либо это "конструктор", либо днище ободрано до металла (что бред).

Работа в целом хороша и аккуратна. С цветами непонятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп и двигатель понравились,.. провода немного толстоваты, но в общем норм,.. а вот кружочки на верхней крышке, куда входят ВВ провода я бы покрасил в цвет черной резины,..

Так же не совсем понятно, зачем столько металлика на днище и в подкапотном?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Max4x4 сказал:

А можно немного критики?

Двигло: по цвету неплохо. Есть вопросы по проводам - они и на реальной такие "коротковатые". Просто обычно провода от распреда идут пучком, и только на цилиндрах разходятся.

Днище: вот тут у меня самый большой вопрос. Какого цвета будет авто? Дело в том что днище красится либо в цвет авто, либо антикор (черный,серый). В данном случае либо авто цвета металлик, либо это "конструктор", либо днище ободрано до металла (что бред).

Работа в целом хороша и аккуратна. С цветами непонятка.

Провода делал первый раз, сразу скажу - сам понимаю, что результат не самый лучший получился.

По цвету - красить буду все-таки в Сталь от Pacific88, этой же сталью красил подкапотку. 

И я здесь как раз для критики и подсказок :)

Посижу, подумаю, может перекрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, xstmx сказал:

Не захотел я в итоге красить днище в черный, просто не захотел. Поэтому крашено в Gunmetal от Тамии

Ганметал же металлик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Driver сказал:

Ганметал же металлик?

Металлик. Но после копоти ушел сильный блеск и он стал темнее заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Давно ничего не писал, пришла пора. За прошедший месяц почти доделал салон, фотать пока не стал. И наконец определился с краской для кузова.

Мной были опробованы: Tamiya Gunmetal, Pacific-88 Сталь под аэрограф, Pacific-88 Алюминий под кисть разбавленная. В итоге нашел баночку Mr. Metal Color Chrome Silver. Легла ровно, хорошо, выглядит отлично. Только одна беда - после первого слоя - краска кончилась :) Поэтому немного мутное фото кузова под первым слоем прикладываю. Так же вырезал решетку и приклеил сетку. Пилил первый раз - пока смотрится не очень аккуратно, надо доделывать. 

 

 

IMG_1941.jpg

IMG_1944.jpg

Изменено пользователем xstmx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото вообще не в фокусе, да и на втором не понятно ничего, сделайте нормальные фото пожалуйста.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метал колор какой номер и как она себя поведет под лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, xstmx сказал:

В итоге нашел баночку Mr. Metal Color Chrome Silver

Эту краску нужно полировать сухой тряпочкой - появится металлический блеск,.. А так выглядит сереньким с нескромным бюджетом,.. Странный выбор,.. еще и потому, что сверху подойдет только лак на водной основе,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer

Леха, вот по этому я вопрос про лак и задал. Она же под 2к поплывет вся, наверное :nez-nayu:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Max4x4 сказал:

Она же под 2к поплывет вся, наверное

Я таких экспериментов не проводил,..  :du_ma_et:судя по информации с разных источников - блеск точно потеряет,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не прочел описание, подумал что кузов некрашеный. Честно говоря, выбор цвета спорный. Я понимаю что автор собирает авто в классическом цвете, но в этом цвете надо безупречно собрать модель, чтобы она смотрелась. При том что металлик, как я понял из других випов, весьма капризен при лакировках и огрехи покраски почти не прощает.

Да, и фото бы переделать. Глаза форумчан надобно беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно появилось свободное время. Попытка купить еще банку той же краски, чем красил первый слой оказалась неудачной, в магазине нет, заказывать - не вижу смысла. Подобрал Mr. Color в цвете Gun Chrome. Посоветовали тут же разбавитель от МодельХимПром, сказали отлично подходит. Благо у меня он есть, покупать не пришлось. И тут началось самое интересное - начинаю красить, идет именно слой металлика, но быстро высыхает и становится светло-серым матовым. Попробовал еще раз Pacific-88 в цвете Steel и всё нормально пошло. В итоге кузов покрыт первым слоем, фото более адекватное сделано. 

Хотел дособрать салон - не нашел пассажирское сиденье, видать отвлекся разок и хвостатый обитатель квартиры утащил. Буду искать. 

UwQaRooPCuk.jpg

2y7IwjsxNtI.jpg

Изменено пользователем xstmx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...