Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК. XV Региональная выставка-конкурс 2017г.


Рекомендуемые сообщения

Не, машинок не было.

А так я в курсе, да, что наше направление даже на заказ не особо популярно.

 

Здесь еще больше фото.

https://vk.com/club137697852?z=album-137697852_248842370

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Не, машинок не было.

А так я в курсе, да, что наше направление даже на заказ не особо популярно.

 

Здесь еще больше фото.

https://vk.com/club137697852?z=album-137697852_248842370

Вот если разсуждать логически то думаю любой дядька хотел бы иметь у себя на столе копию своей лайбы, ну или копию лайбы о которой мечтаеш, но логика чет дает сбой и дядьки тащатся от танчегов и всяких разномассных леталок, характеристики которых скорее всего 99% не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max4x4 сказал:

Вот если разсуждать логически то думаю любой дядька хотел бы иметь у себя на столе копию своей лайбы, ну или копию лайбы о которой мечтаеш, но логика чет дает сбой и дядьки тащатся от танчегов и всяких разномассных леталок, характеристики которых скорее всего 99% не знают.

А логика простая. Реализуют свои детские мечты. Например, хотели быть летчиками.

Собственно, я так и пришел в моделизм. Люто хотел себе модель Ту-154, т.к. он нравился мне с детства и у меня на нем дед летал.

Готовых я не нашел. Пришлось делать самому. С третьего раза уже получилось более-менее. Потом через несколько лет увидел модели автомобилей некоторых мастеров. Загорелся. Правда, я их и раньше видел, но почему-то зацепило не сразу. Еще сильно привлекало то, что места занимают намного меньше, чем самолеты, и то, что тут можно делать всё, что душе угодно. В авиации все-таки есть жесткая привязка к мат.части, к цветам и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, последнюю фразу прям с языка снял.

Так то я тоже с детства болею небом и порулить на самолете остается моей голубой мечтой, и даже в игрульку он-лайновую зарубался долго ... а потом подостыл, изменились интересы и я понял что автозапчасти, гайки и спецключи мои любимые игрушки. Руки от мазуты отмываются лишь изредка. Ну и опять же можно воплотить желания не выходя из дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Во-во, последнюю фразу прям с языка снял.

Так то я тоже с детства болею небом и порулить на самолете остается моей голубой мечтой, и даже в игрульку он-лайновую зарубался долго ... а потом подостыл, изменились интересы и я понял что автозапчасти, гайки и спецключи мои любимые игрушки. Руки от мазуты отмываются лишь изредка. Ну и опять же можно воплотить желания не выходя из дома.

Я в свое время хотел стать летчиком гражданской авиации. Когда пришла пора выбирать – был самый разгар 90-х. Тогда месячный налет у пилотов был в несколько раз меньше нормы с соответствующим доходом. Поэтому в летчики я не пошел. Впрочем, и не жалею, т.к. рынок труда у них до сих пор колбасит то в одну сторону, то в другую. И оооочень многое там зависит от везения и еще от мохнатой лапы.

А так наделал себе моделей и до кучи еще освоил Ту-154 в симуляторе – после этого как-то отпустило. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз спасибо за фото отчет!

Вот этот креатив очень понравился:

Спойлер

пдвл.jpg

 

А это сразило наповал,... Чёрт возьми Холмс, как?

Спойлер

колба.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати последнее видел неоднократно в живую, в разных исполнениях и размерах, горизонтально и вертикально. И вот тоже не понял КАК? Неужели в лампе собирает, да ну на... сдается что шов запаян эпоксидкой и зашлифован, но каков профессионализм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всё гораздо проще и прозаичнее.:D В 5 классе познакомился с моим лучшим другом, а он к тому времени уже собрал столько БТТ и авиа, что не помещалось в шифанер и стенку с стеклянными дверками, где обычно всегда хрусталь хранили. Я посмотрел-посмотрел и тоже захотел. Купил, как сейчас помню. Моя первая моделька был Миг-23МФ от Звезды, ну и потом пошло, собирал много авиа и БТТ, Звезда и Восточный Экспресс. Собирал просто, на клей и максимум декальки, что ещё пяти, шестиклашке для счастья нужно. Потом, классу к 7 понял, что не дело это и решил покрасить. Краску от звезды помню, вроде эмалевая была. Она ещё в таких баночках была, как Revell, мини-копия большой банки с краской, что при открывании отгибать крышку нужно. Покрасил Су-27 свой собранный, даже божески получилось. Потом, как-то в старших классах уже интересы другие начались, экзамены. На финале купил Аллигатора, в пару к собранной, Черной Акуле, но так его и не завершил, стройка на 35% забросилась, к сожалению.

А тут года 3 назад стал замечать снова в магазинах заветные коробочки от Звезды, благо они в любом крупном гипере стоят или детском магазине. Ну и желание снова стало пробуждаться. А тут узнал, совершенно случайно, от друга по другому хобби, что есть авто в 24 и 25 масштабах. И понеслось!

Дальше вы уже всё можете проследить, начиная от моего первого ВИПа.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так плавно тема перетекла с обсуждения выставки на "как я пришел в моделизм"... А я че, я не против. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка понравилась хоть и авто в 24 было всего 3 участника включая меня и Евгения,за мерс 300 sl от тамии первое место дали.Модель Евгения вживую идеально смотрится и зерно нормальное не как на фото,в общем  все понравилось.

Максим зря не приехал, можно было пообщатся поразглядывать вживую так сказать.

 

Раз зашла речь, про так как кто начинал ,то у меня немного другая история.Модели строю со 2 класса школы так сказать,авиамодельный кружок посещал 3 раза в неделю исправно 9 лет, дорос до мастера спорта в классе свободнолетающих моделей f1b,с пятого по 8  класс  склейл около полусотни бумажных моделей из левши,с десяток пластиковых самолетиков покрашенных не сильно хорошо ,а вот 3 года назад случайно наткнулся на форум бумажного моделирования и как говорится понесло в разнос и затянуло по уши

В свободном лете даже федерация есть http://www.fasr.ru/deyatelnost/klassy_aviamodeley/f-1_svobodnoletayushchie_modeli/

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Александр1978 сказал:

Модель Евгения вживую идеально смотрится и зерно нормальное не как на фото,в общем  все понравилось.

Как я и говорил, на моих фотках практически всегда зерно лезет. И расшивка в живую не бросается в глаза. Короче, надо дальше учиться снимать и что-то менять в этом процессе.

34 минуты назад, Александр1978 сказал:

Выставка понравилась хоть и авто в 24 было всего 3 участника включая меня и Евгения

Обычно ненамного больше, к сожалению. Но в этот раз за счет огромного количества твоих работ недостаток участников был компенсирован. :)

Иногда у нас участвуют еще два отличных мастера , которые здесь уже не появляются, но изредка мелькают на соседнем форуме (Vinil и Mr.Turbo). Еще есть любитель мотоциклов, который даже зарегистрировался, но почему-то не приехал. И несколько лет назад была молодежь, которая сейчас пропала. :)

Также еще был большой фанат Дима Митяшин, земля ему пухом...

 

34 минуты назад, Александр1978 сказал:

Модели строю со 2 класса школы так сказать,авиамодельный кружок посещал 3 раза в неделю исправно 9 лет

Теперь понятно, почему у тебя модели вылетают как пирожки из печки. Я бы, например, вряд ли осилил модель за шесть дней даже будучи в отпуске полностью свободным. Я пробовал, так быстро не получалось. :)

 

Кстати, а ты в предыдущих наших выставках участвовал? Мне показалось, я уже видел некоторые модели. БелАЗ, например.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ekha сказал:

Кстати, а ты в предыдущих наших выставках участвовал? Мне показалось, я уже видел некоторые модели. БелАЗ, например

Да участвовал 2 раза , белаз привозил 2 года назад ровно.Тогда занимался еще бумагой активно

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1978 Понятно. Значит, не зря он мне знакомым показался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 10:44, ekha сказал:

Иногда у нас участвуют еще два отличных мастера , которые здесь уже не появляются, но изредка мелькают на соседнем форуме (Vinil и Mr.Turbo).

Женя, большое спасибо за комплимент про отличных мастеров! ;) Ты тоже, так-то, мастер что надо! :-:ok:-:

За себя скажу (но думаю, что и Витя тоже), что регулярно появляюсь и здесь, и на AiS'е. Но в большей степени как читатель, а не как писатель...

Поскольку пока моделирование у меня вялотекущее, в силу определённых обстоятельств. Но всё же не бросаю любимое хобби и попИливаю, и покрАшиваю по-тихоньку... :D

 

Изменено пользователем mr_turbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_turbo Рад видеть, Андрей! Рад, что не бросаешь занятие. Я тоже изо всех сил держусь. :)

А Витя, похоже, в ремонт часов ушел? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не полностью! Тоже ковыряет по-тихоньку, не бросает это дело...

А на выставку не приехал, поскольку у жены день рождения 11 ноября, а 12-го чё-то тяжеловато было как-то немного... :blink:

Да и похвастаться пока нечем - ни одной модели за 2017 год не собрал/не доделал. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_turbo Ну, понятно тогда. Значит, не всё еще потеряно – это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...