Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошая модель, цвет классный:co_ol: и журнальчик прикольный:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка на бамперах и лючке ББ портит всю картину,.. Салон бесподобен,.. журнальчик интересный (можно полистать? :) )

Маленький вопросик, хром-элементы в салоне и по кузову чем и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, boxer сказал:

Расшивка на бамперах и лючке ББ портит всю картину,.. Салон бесподобен,.. журнальчик интересный (можно полистать? :) )

Маленький вопросик, хром-элементы в салоне и по кузову чем и как?

В родном доп.наборе, есть металлостики и фототравление молдинг +коврики и ремни безопастности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, boxer сказал:

Расшивка на бамперах и лючке ББ портит всю картину

Как ее сделать тоньше? Тут и так скрайбер 0,2 мм, плюс лак сверху.

По бамперам согласен – там добавилась фиговая стыкуемость и несовпадение формы стыка бампера с ответной частью на кузове. Попотеть там пришлось прилично, чтобы вывести хотя бы так, как есть сейчас. 

Но в живую это не так бросается в глаза, а на фотках и я немного вижу.

 

49 минут назад, boxer сказал:

Маленький вопросик, хром-элементы в салоне и по кузову чем и как?

С этим длинная история. В салоне металлостикеры, плюс родной хром.

А вот с кузовом всё интересней. На корме хром родной. На дверях краска Раст-Олеум. Ручки дверей - родной хром. На морде тоже Раст-Олеум (родной хром пришлось смывать, т.к. эта деталь распиливалась и шпаклевалась из-за того, что была вообще другой формы), на колесах тоже Раст-Олеум (на них он лежит как серебрянка, т.к. колеса были фиговые даже после отмывки их от родного хрома. Там был только вариант залить грунтовкой, чтобы убить весь рельеф, но убрать косяки, либо оставить рельеф, но забыть о зеркальной поверхности).

17 минут назад, Den сказал:

В родном доп.наборе, есть металлостики и фототравление молдинг +коврики и ремни безопастности

Я ни разу не видел, чтоб кто-то нормально делал подобные молдинги на окна. :) Даже не знаю, зачем они в наборе.

Плюс, травленый молднинг плоский и не хромированный все-таки.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ekha сказал:

Как ее сделать тоньше? Скрайбер 0,2 мм, плюс лак сверху.

По дверям, багажнику, капоту как раз всё окей,.. темновата немного, но смотрится хорошо,.. Если бампера клеились до покраски, может стоило за шпатлевать стык и прорезать расшивку заново,.. других мыслей нет,..

:du_ma_et: Я и забыл совсем про Раст-Олеум, хорошо выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, boxer сказал:

По дверям, багажнику, капоту как раз всё окей,.. темновата немного, но смотрится хорошо

У всех мнения разные. Я считаю, что расшивка должны быть черной без вариантов. Это ведь тень в щели.

1 минуту назад, boxer сказал:

Если бампера клеились до покраски, может стоило за шпатлевать стык и прорезать расшивку заново,.. других мыслей нет,..

Ну, у меня такие же мысли. Собственно, так и было сделано. Но есть засада: раз шпаклюется стык, то при дальнейшей работе от стыка шпакля может отвалиться. Особенно будет обидно это получить при натягивании на днище в самом конце. Поэтому изнутри все стыки были усилены листовым пластиком.

Идем далее. Вы когда-нибудь прорезали расшивку по шпакле? Засада в том, что края канавки крошатся, получаются рваными. Единственный выход – резать травлеными пилками. С ними тоже края будут рваными, но уже не так сильно. Правда, пилки хороши на прямых линиях, а у нас тут изгиб. Так что имеем то, что имеем. Но, повторюсь, я вывел расшивку до того состояния, когда мой глаз она устроила. А вот на фото всё и вылазит потом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне можно на ты :) 

Согласен, что у всех мнения разные,.. мы ими здесь просто делимся,..

Что сделано, то сделано, и сделано не мало,.. в описании было указано через какие муки модель прошла, и здорово, что она добралась до галереи,..

18 минут назад, ekha сказал:

когда мой глаз она устроила

Моя беда посерьезней - Ручки-крючки пока не способны на то, что устроит мой глаз :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, boxer сказал:

здорово, что она добралась до галереи,..

Это точно!

9 минут назад, boxer сказал:

Моя беда посерьезней - Ручки-крючки пока не способны на то, что устроит мой глаз :) 

Это тоже все относительно. Меня расшивка устраивает на глаз. А вот на фото уже не очень. Как это увидеть до съемки, не знаю. Хотя, я думаю, в данном случае мало что можно было бы сделать, если бы даже увидел до покраски.

Меня теперь не устраивает еще и зерно на фото. В живую всё ОК, а на фото не очень. То ли блестки сильно свет отражают, то ли я в ФШ накосячил, когда резкость регулировал, не компенсировав ее шумодавом. Надо будет домой придти, посмотреть оригиналы снимков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя на счет разшивки я конечно не спец и мое мнение весит мало, но: как ты написал это именно тень, возможно (пришел к такому выводу опытным путем) стоит ее просто резануть поглубже и ничем не выделять? А тень образуется сама. И не везде эта тень есть - к примеру на лючке она не такая глубокая т.к. фактически это накладка (ну ты наверное в курсе как он устроен?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ekha сказал:

Как ее сделать тоньше? Тут и так скрайбер 0,2 мм, плюс лак сверху.

По бамперам согласен – там добавилась фиговая стыкуемость и несовпадение формы стыка бампера с ответной частью на кузове. Попотеть там пришлось прилично, чтобы вывести хотя бы так, как есть сейчас. 

Но в живую это не так бросается в глаза, а на фотках и я немного вижу.

 

С этим длинная история. В салоне металлостикеры, плюс родной хром.

А вот с кузовом всё интересней. На корме хром родной. На дверях краска Раст-Олеум. Ручки дверей - родной хром. На морде тоже Раст-Олеум (родной хром пришлось смывать, т.к. эта деталь распиливалась и шпаклевалась из-за того, что была вообще другой формы), на колесах тоже Раст-Олеум (на них он лежит как серебрянка, т.к. колеса были фиговые даже после отмывки их от родного хрома. Там был только вариант залить грунтовкой, чтобы убить весь рельеф, но убрать косяки, либо оставить рельеф, но забыть о зеркальной поверхности).

Я ни разу не видел, чтоб кто-то нормально делал подобные молдинги на окна. :) Даже не знаю, зачем они в наборе.

Плюс, травленый молднинг плоский и не хромированный все-таки.

Я так делаю: срезаю молдинг с платы, кладу на коврик и лист наждачной бумаги (не важна зернистость) чтобы молденг не ездил) и с верху начищаю наждачной бумагой 800, после 1200-2000(желательно с паралоном), после если есть паста гоя натираю до хрома, за счет чего уходит плоскать и углы, на кусочик фольги выдавливаю не много суперклея (гель) и зубочисткой равномерно наношу клей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

возможно (пришел к такому выводу опытным путем) стоит ее просто резануть поглубже и ничем не выделять?

Мне так не нравится. На светлом кузове при съемке со светом может быть видно ее дно. Смотрится игрушечно. А крышка бензобака, хоть и накладка, всё равно имеет тень. Ну, это мое мнение.

 

1 час назад, Den сказал:

Я так делаю: срезаю молдинг с платы, кладу на коврик и лист наждачной бумаги (не важна зернистость) чтобы молденг не ездил) и с верху начищаю наждачной бумагой 800, после 1200-2000(желательно с паралоном), после если есть паста гоя натираю до хрома, за счет чего уходит плоскать и углы, на кусочик фольги выдавливаю не много суперклея (гель) и зубочисткой равномерно наношу клей...

По мне проще БМФ использовать или краску хром. А как молдинг клеить? Прямо на лак суперклеем? Как-то не знаю даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ekha сказал:

Мне так не нравится. На светлом кузове при съемке со светом может быть видно ее дно. Смотрится игрушечно. А крышка бензобака, хоть и накладка, всё равно имеет тень. Ну, это мое мнение.

 

По мне проще БМФ использовать или краску хром. А как молдинг клеить? Прямо на лак суперклеем? Как-то не знаю даже...

Можно на лак, я крашу молдинг когда как, или на лак или под лак, фольга тоже хороша для этого, но аклайд мене не очень для молдинга, он стерается при полировке(после удаления маски), хоть чутка да заденишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den Так Алклад нужно наносить уже после полировки, когда кузов полностью готов.

Кстати, лучше наносить не Алклад, а краску от АК или от Раст-Олеум, о которой я как-то писал. Эти краски не стираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ekha сказал:

Den Так Алклад нужно наносить уже после полировки, когда кузов полностью готов.

Кстати, лучше наносить не Алклад, а краску от АК или от Раст-Олеум, о которой я как-то писал. Эти краски не стираются.

Я после маски еще полирую. Можно пожалуйста сылку на краски, для себя на вооружение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ekha сказал:

Единственный выход – резать травлеными пилками.

А) Шпатлевать суперклеем
Б) Шпатлевать дедовским способом - размочить литник в растворителе, и работать получившейся кашей
 

 

56 минут назад, ekha сказал:

А как молдинг клеить? Прямо на лак суперклеем?

Micro Metal Foil Adhesive от Microscale. При наличии достаточного пятна контакта держит крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Den сказал:

Я после маски еще полирую. Можно пожалуйста сылку на краски, для себя на вооружение???

Зачем полировать?

 

13 минут назад, solitas сказал:

А) Шпатлевать суперклеем
Б) Шпатлевать дедовским способом - размочить литник в растворителе, и работать получившейся кашей

Так себе способы. В первом случае скрайбер тоже не поможет. Плюс при шкурении выбирается больше пластика вокруг, чем такой шпакли, т.к. она тверже. Годится для мелких площадей. Во втором случае скрайбер можно будет использовать, но уже намного сложнее, т.к. такая шпакля вязкая. Плюс, есть дикая усадка, пузыри воздуха и дополнительная усадка после покраски. 

Я всё это пробовал уже раньше. Ни одного на 100% работающего способа пока не нашел.

 

13 минут назад, solitas сказал:

Micro Metal Foil Adhesive от Microscale. При наличии достаточного пятна контакта держит крепко.

Да, но тогда уж Liquitape. Клей для фольги слишком жидкий и металлическую поверхность не смачивает, скапливаясь в капли. Еще следует учесть, что молдинг из толстого металла с эффектом памяти. Поверхность наклеивания не абсолютно плоская. Идеально вывести молдинг под нее сложновато будет. Если не вывести, то со временем оторвется.

Короче, краска или фольга намного проще.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно получилось! Единственный косяк, который режет глаз - жирная чёрная матовая расшивка. Возможно, кто-то тоже обратил на это внимание, я не стал читать все отзывы. Её бы сделать тёмно-бордовой, либо поглубже и потоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

Прекрасно получилось! Единственный косяк, который режет глаз - жирная чёрная матовая расшивка. Возможно, кто-то тоже обратил на это внимание, я не стал читать все отзывы. Её бы сделать тёмно-бордовой, либо поглубже и потоньше.

Спасибо! Да, расшивку уже обсудили. Не все так просто с ней. Бордовую расшивку делать – это на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...