Перейти к содержанию

Багги 4×4 (самодел) + прицеп (Aoshima)


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Max4x4 сказал:

Не могу решить в какой цвет красить прицеп.

18512948_976303502472473_598902081408571

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Max4x4 сказал:

Не видно или не пойдёт? Перезалил на всякий случай.

Если серьёзно лучше красить в два цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Wervolf сказал:

Не видно или не пойдёт? Перезалил на всякий случай.

Если серьёзно лучше красить в два цвета.

Было невидно.

Скомбинировать это тема. Спасибо за наводку. Завтра буду малярить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубой с красной полосой сбоку) И кислотно синий багги) 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тоже пользовался таким силиконом и отказался от него в пользу Юнисил. Синий очень сильно пахнет и постоянно выделят жидкость(как масло какое то), что в итоге запарывает форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, bearM сказал:

Тоже пользовался таким силиконом и отказался от него в пользу Юнисил. Синий очень сильно пахнет и постоянно выделят жидкость(как масло какое то), что в итоге запарывает форму.

Во-во! Какая-то бяка, смазывается пальцем. Положил на батарею, может выйдет? Грешу именно на силикон ибо в баночке остатки застывают идеально, без пузырей.

Ну и, это, если опыт присутствует может поделишся а лс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2017 в 01:17, Max4x4 сказал:

 

 

Спасибо братцы, мне тоже интересно...

Подвиньтесь я тоже на эти рельса присяду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Den сказал:

Подвиньтесь я тоже на эти рельса присяду!

А пожалста, путь длинный и места всем хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 чисто для твоих размышлений. Текстовый_моделизм_mode_on

Как будет крепиться пятиточка к такому седенью? И может стоит сделать тогда подголовники к этим сидушкам? А то реально кажутся мелкими.

Картер редуктора упирается прямо в поддон?

Текстовый_моделизм_mode_off

А колеса клевые вышли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT

Артем, эти сидухи вроде как спортивные, из набора. Ремни крепятся не к сидухам, а к каркасу. Спинка широкая, думаю проблем с соскальзыванием не будет. Есть вариант купить Sparco, но повторюсь мне показались они разлапистыми слишком. Повторюсь пока смущает вопрос высоты их установки, надо промерить и сравнить с другой моделью.

Движек пока висит на соплях, будут еще подушки которые его спозиционируют правильно.

За колеса спасибо. С этим копированием ваще веселье в полный рост :al_kana_ft:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидушки выглядят очень маленькими, поэтому сложно судить о высоте их установки,.. и в них смог уместиться только вот такой человечек

Спойлер

сид.jpg

Думаю, что он слишком маленький,.. и сиденья надо ещё и сдвигать в сторону кормы,..

Резина вроде бы красиво откопировалась,.. только она нужна будет чёрная, а эту красить неудобно,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, boxer сказал:

Сидушки выглядят очень маленькими, поэтому сложно судить о высоте их установки,.. и в них смог уместиться только вот такой человечек

  Скрыть контент

сид.jpg

Думаю, что он слишком маленький,.. и сиденья надо ещё и сдвигать в сторону кормы,..

Резина вроде бы красиво откопировалась,.. только она нужна будет чёрная, а эту красить неудобно,.. 

Ну а че, человек как человек. Дело в другом, я думаю что посадку надо делать спортивной, типа полулежа. Надо будет сидухи завалить, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 года имею дело со смуч кастом 305, могу посоветовать следующее, во первых нужно лить пластик в холодном помещении не больше +10 можно и поменьше, во вторых замешивать пластик нужно в чистой таре, в третьих когда заливаешь форму можно еще тонким стержнем проходить места с углами так как поверхностное натяжение не дает уйти пузырькам именно из углов. ну и нужно следить что бы пластик был не старый, так как его лучше израсходовать за месяц после вскрытия, так же нужно перед заливками тчательно перемешивать содержимое желтой банки и дать потом ей постоять  минут 20 до того как захочешь замешивать. но хочу сказать что даже при соблюдении всех вышеизложенных условий эти ненависные пузыльки все равно норовыт повиться, в ощем под этот пластик нужен соответствующий силикон, я использую юнисил 9115 но тоже ищу ему альтернативу, такой который совсем не жирнеет при застывании, хотя и этот (мокнет самую малость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexer

Хм, странно, в инструкции написано наоборот 23 °с.

Короче прогрел формы на батарее и вымыл с мылом, просушил. Форма стала идеально сухой и стала меньше пахнуть. Попробовал еще - результат намного лучше, но все равно пузырится, причем в форме, ибо после дигазации в остатках в баночке пузырей не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь, если есть холодный балкон ну не совсем с морозом или еще какое ни будь прохладное помещение, то залей и положи отливки туда, результат должен быть лучше.

И еще, идеально сухая фома быстро приходит в негодность, это уже из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко торпедо, красиво получилось и даже перчаточный ящичек мог бы быть,.. но с другой стороны - а может и не нужно его делать? только лошадиные силы крадет,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты очень большой, или манекена в 25м сделай. Должно подойти все нормально. 

И попробуй эскиз накидать на бумаге, что-куда и от него плясать,потому что из головы в железо сразу сложно переносить. 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Магнитогорский Стиг" прекрасен. Но что-то меня смущает  сидухи, хотя от третьего ряда лучше, но не то(((  Сколько видел, багги там просто приборка без ящиков и.т.д. Но это твой проект и решать тебе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, boxer сказал:

Жалко торпедо, красиво получилось и даже перчаточный ящичек мог бы быть,.. но с другой стороны - а может и не нужно его делать? только лошадиные силы крадет,..

Да ничего страшного, я ее немого удлинню и будет Ок

2 часа назад, RadioCAT сказал:

Или ты очень большой, или манекена в 25м сделай. Должно подойти все нормально. 

И попробуй эскиз накидать на бумаге, что-куда и от него плясать,потому что из головы в железо сразу сложно переносить. 

Не, сидухи именно маленькие. Шли в наборе с рулем, мотором и всякой тюнячной лобудой. Мотор то нормальный, а вот с сидухами просак. Для сравнения

2017-12-03 23.55.21.jpg

Эскиз-чертеж сделан обязательно, вот только рисовал я его под эт  убогие сидухи. Как видно из фото и сказал выше с размерами влетел надо все перекраивать, собственно уже в процессе...

1 час назад, RBPencil сказал:

"Магнитогорский Стиг" прекрасен. Но что-то меня смущает  сидухи, хотя от третьего ряда лучше, но не то(((  Сколько видел, багги там просто приборка без ящиков и.т.д. Но это твой проект и решать тебе)))

Сидухи вобще будут другие, писал выше. Эти использовал для прикидки пока на руках нужных нет.

Торпеда будет как буфер для удара головой, к тому же на ней размещу грядку тумлеров и возможно ручку-держалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...