Перейти к содержимому
Max4x4

Багги 4×4 (самодел) + прицеп (Aoshima)

Recommended Posts

54 минуты назад, Max4x4 сказал:

Не могу решить в какой цвет красить прицеп.

18512948_976303502472473_598902081408571

Изменено пользователем Wervolf

Поделиться сообщением

12 минут назад, Max4x4 сказал:

Не видно или не пойдёт? Перезалил на всякий случай.

Если серьёзно лучше красить в два цвета.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Wervolf сказал:

Не видно или не пойдёт? Перезалил на всякий случай.

Если серьёзно лучше красить в два цвета.

Было невидно.

Скомбинировать это тема. Спасибо за наводку. Завтра буду малярить.

Поделиться сообщением

Голубой с красной полосой сбоку) И кислотно синий багги) 

Изменено пользователем RadioCAT

Поделиться сообщением

Тоже пользовался таким силиконом и отказался от него в пользу Юнисил. Синий очень сильно пахнет и постоянно выделят жидкость(как масло какое то), что в итоге запарывает форму.

Поделиться сообщением

6 минут назад, bearM сказал:

Тоже пользовался таким силиконом и отказался от него в пользу Юнисил. Синий очень сильно пахнет и постоянно выделят жидкость(как масло какое то), что в итоге запарывает форму.

Во-во! Какая-то бяка, смазывается пальцем. Положил на батарею, может выйдет? Грешу именно на силикон ибо в баночке остатки застывают идеально, без пузырей.

Ну и, это, если опыт присутствует может поделишся а лс?

Поделиться сообщением

В 05.11.2017 в 01:17, Max4x4 сказал:

Спасибо братцы, мне тоже интересно...

Подвиньтесь я тоже на эти рельса присяду!

Поделиться сообщением

1 час назад, Den сказал:

Подвиньтесь я тоже на эти рельса присяду!

А пожалста, путь длинный и места всем хватит.

Поделиться сообщением

Сделал крепления передних рычагов. Т.к. в перспективе ездить чудо-юдо будет по пересеченке и на нехилой скорости немного завалил кастор (Кастор (англ. caster angle или castor angle) — угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля). Для чего это сделано обьяснять думаю не стоит.

20171130_144136.jpg

Так же сделал крепления переднего моста

20171130_144206.jpg

и крепления двигателя

20171130_144121.jpg

Снизу вырисовывается такая картинка

20171130_144308.jpg

Откопировал для прикола колесико. Вот что вышло

2017-11-30_14_46_34.jpg2017-11-30_14_46_56.jpg

Справа оригинал :)

Начал было делать оси рычагов путем сверления медного прута 2 мм, сломав 3 сверла плюнул и заказал медную трубку нужного диаметра. Придется подождать...

Пока буду лепить салон-кабину и тут вопрос: мне кажется сидушки низковато стоят, может приподнять? Планировал поставить спортивные, но чет не сростается, и большие они очень.

2017-11-30_15_01_36.jpg2017-11-30 15.03.48.jpg

Жду вашего мнения

Поделиться сообщением

Max4x4 чисто для твоих размышлений. Текстовый_моделизм_mode_on

Как будет крепиться пятиточка к такому седенью? И может стоит сделать тогда подголовники к этим сидушкам? А то реально кажутся мелкими.

Картер редуктора упирается прямо в поддон?

Текстовый_моделизм_mode_off

А колеса клевые вышли.

Поделиться сообщением

@RadioCAT

Артем, эти сидухи вроде как спортивные, из набора. Ремни крепятся не к сидухам, а к каркасу. Спинка широкая, думаю проблем с соскальзыванием не будет. Есть вариант купить Sparco, но повторюсь мне показались они разлапистыми слишком. Повторюсь пока смущает вопрос высоты их установки, надо промерить и сравнить с другой моделью.

Движек пока висит на соплях, будут еще подушки которые его спозиционируют правильно.

За колеса спасибо. С этим копированием ваще веселье в полный рост :al_kana_ft:.

Поделиться сообщением

Сидушки выглядят очень маленькими, поэтому сложно судить о высоте их установки,.. и в них смог уместиться только вот такой человечек

Спойлер

сид.jpg

Думаю, что он слишком маленький,.. и сиденья надо ещё и сдвигать в сторону кормы,..

Резина вроде бы красиво откопировалась,.. только она нужна будет чёрная, а эту красить неудобно,.. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, boxer сказал:

Сидушки выглядят очень маленькими, поэтому сложно судить о высоте их установки,.. и в них смог уместиться только вот такой человечек

Скрыть контент

сид.jpg

Думаю, что он слишком маленький,.. и сиденья надо ещё и сдвигать в сторону кормы,..

Резина вроде бы красиво откопировалась,.. только она нужна будет чёрная, а эту красить неудобно,.. 

Ну а че, человек как человек. Дело в другом, я думаю что посадку надо делать спортивной, типа полулежа. Надо будет сидухи завалить, наверное...

Поделиться сообщением

Я уже 3 года имею дело со смуч кастом 305, могу посоветовать следующее, во первых нужно лить пластик в холодном помещении не больше +10 можно и поменьше, во вторых замешивать пластик нужно в чистой таре, в третьих когда заливаешь форму можно еще тонким стержнем проходить места с углами так как поверхностное натяжение не дает уйти пузырькам именно из углов. ну и нужно следить что бы пластик был не старый, так как его лучше израсходовать за месяц после вскрытия, так же нужно перед заливками тчательно перемешивать содержимое желтой банки и дать потом ей постоять  минут 20 до того как захочешь замешивать. но хочу сказать что даже при соблюдении всех вышеизложенных условий эти ненависные пузыльки все равно норовыт повиться, в ощем под этот пластик нужен соответствующий силикон, я использую юнисил 9115 но тоже ищу ему альтернативу, такой который совсем не жирнеет при застывании, хотя и этот (мокнет самую малость)

Поделиться сообщением

@lexer

Хм, странно, в инструкции написано наоборот 23 °с.

Короче прогрел формы на батарее и вымыл с мылом, просушил. Форма стала идеально сухой и стала меньше пахнуть. Попробовал еще - результат намного лучше, но все равно пузырится, причем в форме, ибо после дигазации в остатках в баночке пузырей не остается.

Поделиться сообщением

еще раз повторюсь, если есть холодный балкон ну не совсем с морозом или еще какое ни будь прохладное помещение, то залей и положи отливки туда, результат должен быть лучше.

И еще, идеально сухая фома быстро приходит в негодность, это уже из личного опыта.

Поделиться сообщением

Жалко торпедо, красиво получилось и даже перчаточный ящичек мог бы быть,.. но с другой стороны - а может и не нужно его делать? только лошадиные силы крадет,..

Поделиться сообщением

Или ты очень большой, или манекена в 25м сделай. Должно подойти все нормально. 

И попробуй эскиз накидать на бумаге, что-куда и от него плясать,потому что из головы в железо сразу сложно переносить. 

Изменено пользователем RadioCAT

Поделиться сообщением

"Магнитогорский Стиг" прекрасен. Но что-то меня смущает  сидухи, хотя от третьего ряда лучше, но не то(((  Сколько видел, багги там просто приборка без ящиков и.т.д. Но это твой проект и решать тебе)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, boxer сказал:

Жалко торпедо, красиво получилось и даже перчаточный ящичек мог бы быть,.. но с другой стороны - а может и не нужно его делать? только лошадиные силы крадет,..

Да ничего страшного, я ее немого удлинню и будет Ок

2 часа назад, RadioCAT сказал:

Или ты очень большой, или манекена в 25м сделай. Должно подойти все нормально. 

И попробуй эскиз накидать на бумаге, что-куда и от него плясать,потому что из головы в железо сразу сложно переносить. 

Не, сидухи именно маленькие. Шли в наборе с рулем, мотором и всякой тюнячной лобудой. Мотор то нормальный, а вот с сидухами просак. Для сравнения

2017-12-03 23.55.21.jpg

Эскиз-чертеж сделан обязательно, вот только рисовал я его под эт  убогие сидухи. Как видно из фото и сказал выше с размерами влетел надо все перекраивать, собственно уже в процессе...

1 час назад, RBPencil сказал:

"Магнитогорский Стиг" прекрасен. Но что-то меня смущает  сидухи, хотя от третьего ряда лучше, но не то(((  Сколько видел, багги там просто приборка без ящиков и.т.д. Но это твой проект и решать тебе)))

Сидухи вобще будут другие, писал выше. Эти использовал для прикидки пока на руках нужных нет.

Торпеда будет как буфер для удара головой, к тому же на ней размещу грядку тумлеров и возможно ручку-держалку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас