Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Решил вот собрать Toyota Supra от Tamiya. Делать буду изкоробку с заменой колес и без всяких пилежек . 
На данный момент собрал подвеску и прорезал расшивку.
Буду рад помощи в плане советов по поводу двигателя. Хочется накинуть пару проводков и еще, что будет по силам, но толком во всем этом не разбираюсь. Может кто скинет фото готовых подкапоток?IMG_20171204_125802507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О'кей Гугл - двигатель Тойота Супра? ... прлым...

П.С. для тех кто забанен в гугле.

П.П.С. далше смотриш на картинку и пытаешся изобразить так же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max4x4 сказал:

О'кей Гугл - двигатель Тойота Супра? ... прлым...

П.С. для тех кто забанен в гугле.

П.П.С. далше смотриш на картинку и пытаешся изобразить так же. 

Ну я так понял остряки и тут присутствуют... Эх... Не думал, что еще есть такие люди, которые учат гуглом пользоваться.

Все что есть в интернете по готовым модельным супрам нашел и скачал уже давно. Думал, может кто собирал супру, то поделится фотографиями из частной коллекции.

Изменено пользователем Evol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evol

А причем тут острота? Я тебе накидал фото реальных движков, так и делай по фото реальных. Это же очевидно, все так делают.

Зачем что-то слизывать у других? Сделай свою, индивидуальную модель, а насколько ты это реально воплотиш дело только твое. По крайней мере здесь еще никого грязью за низкую детализацию не полили и пендаля не отвесили.

Ты покажи что есть в наличии, выбери из инета фотки тооо что хочеш получить, а сообщество подскажет как это воплотить в жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину, хотя бы спереди, поменять бы, а то уж слишком профиль толстоват.
А что касается фото - очень полезны бортовики - Драйв2 тот же, а по Супрам:
http://www.supraforums.com/forum/forumdisplay.php?33-MKIV-(1993-1998)
http://www.mkivsupra.net/vbb/forum.php?s=423c50b413ae1180f12a8f188643eacd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. По поводу резины... Подскажите где берете тонкую резину. Та что сейчас стоит шла вместе с дисками аошимовскими.

 

На данный момент все прогрунтовано.

IMG_20171206_152800159.jpgIMG_20171206_153001125.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Только что, Evol сказал:

Слон тоже покрасил, ничего необычного... Только что сидения блестят...

Ну так матовым лаком их.

Цвет кузова красивый. Что за цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Улыбастик сказал:

Ну так матовым лаком их.

Цвет кузова красивый. Что за цвет?

Тут я плохо сфотографировал. Там цвет синий, перефоткаю позже. Про матовый лак взял на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще лайтово mig*овскими пигментами салон состарить.

Ну или взять матовую краску и перекрасить поверх :nez-nayu:

P.S. лучше смыть/и_раздербанить даже весь салон и сделать посветлее, т.к. нет гармонии с цветом кузова.

Уж простите.

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evol сказал:

нарисовал их кистью от руки.

Рамка лобового стекла, сверху, вроде не по разметке нарисована,..

и на  кузове у лобового стекла, там где стеклоочистители вроде бы какая-то кака,.. проверь,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моделей лучше брать MS 2K лак, имхо. HS замумукаешься шлифовать. 0.3 сопло у многих. Лачится без проблем.

 

Маски можно было бы и самому сделать, и все бы по размеру вышло, и точно аккуратнее. Технология одна из простейших. Если не лениться и пользоваться хотя бы гуглом то можно много чего интересного найти и узнать.

 

по фото тяжело что-либо сказать и дать оценку или подсказать как можно улучшить - они малоинформативны. Кузов кажется заматированным и не имеет блеска вовсе(ощущения по фото).

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 4auka сказал:

Кузов кажется заматированным и не имеет блеска вовсе(ощущения по фото).

Так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот, учитывая ваши советы, приобрел двухкомпонентный лак, который MS. Буду пока тестировать на ложках. 
Я так понимаю, что он хоть пожиже разбавлен, чем HS, но все равно разбавителя нужно добавлять до 20%?0TIesQBmN7o.jpg

 

Т.к. для меня полировка вручную это мучение, то хочется как-то автоматизировать этот процесс. Подскажите как это можно сделать, может кто поделится устройствами, которыми сами пользуетесь? Где-то на форуме читал про самодельные какие-то металлические блины на осях, к которым полировальные паралоновые диски приклеивают и далелее полируют. Только вот никто не пишет в какой аппарат это все вставляется. Вот такой прибор-устройство хотелось бы приобрести (бор-машина или шуруповерт, даже не представляю). Если не сложно поделитесь и ссылочками где это заказать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное проверь дату, чтобы посвежее был. Ложки тоже не вариант, лучше возьми игрушку у сына (брата, племянника, купи...) и мучий ее. Чтобы были сложные изогнутые формы, в идеале в масштаб к своей, но дешовую.

По полировке скажу так: если ты думаешь что отполируеш механически весь кузов - заблуждаешся. Скорее всего протреш на гранях. Лучше комвинировать.

Насадки обсуждались недавно в теме про Али товары. Зажимается это все в бормашину типа Дремель (Проксон, аналоги), но на том же Али можно купить отдельно моторчик и патроны к нему. Дешево и сердито. Поищи, я видел точно, главное правильно задать вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так:

Гравер 28510 Proxxon Mikromot 50 E и трансформатор к нему 28707 Proxxon NG 2/E

Насадки: https://hlj.com/product/SJD12166

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

Насадки обсуждались недавно в теме про Али товары. Зажимается это все в бормашину типа Дремель (Проксон, аналоги), но на том же Али можно купить отдельно моторчик и патроны к нему. Дешево и сердито. Поищи, я видел точно, главное правильно задать вопрос...

https://ru.aliexpress.com/item/220V-180W-Electric-Dremel-Rotary-Tool-Variable-Speed-Mini-Drill-with-Flexible-Shaft-and-140pcs-Accessories/32644937894.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.z32cS4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_5000015_10151_10344_10068_10345_10342_10343_51102_10340_10341_5870018_5130015_10609_10541_10084_10083_10307_10611_5080015_10312_10059_10313_10314_10534_100031_10604_10103_10605_10594_5060015_10142_10107_10125-10344,searchweb201603_25,ppcSwitch_0&algo_expid=5ae2e81f-595f-45a3-b475-255a28442257-0&algo_pvid=5ae2e81f-595f-45a3-b475-255a28442257&transAbTest=ae803_4&rmStoreLevelAB=5

Это что-то вроде этого?

Изменено пользователем Evol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для механической полировки очень важно, что бы у машинки был сильный крутящий момент на низких оборотах. Иначе при небольшом нажатии насадка не будет вращаться. На высоких оборотах полировать нельзя - лак будет плавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеально для полировки проксон очень важна регулировка оборотов, машинки у которых скорость от 2000 не подойдут будут плавить лак очень быстро, как вариант можешь купить машинку для полировки ногтей, но в итоге я ее выкинул и купил б.у проксон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, Проксон это вещь. При том что даже при оборотах в 600 пластик с лаком греются, то что будет при оборотах минимум в 10.000 страшно представить. К тому же все вокруг будет в мелких брызгах от полироли, которая будет быстрее разлетаться по сторонам, чем держаться на полировочном диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полирую на обычном моторе. 3М пастами(на фото), обычным стоматологическим пушком для полировки. Очень быстро полируется ничего не протирается, если крайне нежно полировать и  в правильном направлении.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Тоже пользуюсь лаком 2к HS без разбавителя замечательно дуется... но только с нитрокраской он дружит...стравливаю от Тамии из баллонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 26.12.2017 в 20:59, dantist509 сказал:

Я полирую на обычном моторе. 3М пастами(на фото), обычным стоматологическим пушком для полировки. Очень быстро полируется ничего не протирается, если крайне нежно полировать и  в правильном направлении.

А не подскажете какими 3М пастами пользуетесь, а то их столько много и с разными колпачками? Вы как я понял тремя пользуетесь.


Супра эта уже залакирована, прошелся шкуркой. Но как я бы не полировал, блеск есть но царапинки не уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

74,75,76, антигалограмма (опционально). В любой малярке на развес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...