Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С каждым новым этапом сборки обалденность и тд будет уходить на второй план, так как есть нюансы по сборке абсолютно не продуманные. Из того, что я помню при сборке, это установка сеток в переднем обтекателе, края настолько тонкие, что нанести клей и установить их, целый геморой, я бы при повторной сборке ставил бы глухие из набора и не парился, боковое остекление, аналогично стыковка сделана через одно место, я подтачивал стекла и по моему основательно, самый большой косяк у меня был при сборке задней части, опять таки с сетками, если ставить центральную сетку в заднем бампере, там видны по моему все крепления, части блок фар и еще что, поэтому там надо будет подумать, что и как делать, опять таки, просто установил родную, далее задняя оптика, при установке получаются щели, плюс я собирал заднюю часть уже окрашенную, вроде по другому не получится и там столько нервов было, уже не вспомню. Но в итоге модель получилась красивой. В качестве основы можно посмотреть сборку в журнале, ее черный стиг собирал. А так, как обычно пожелание удачи!

Изменено пользователем Steps_555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, шикарный авто! Тоже хочется собрать, но что то многовато деталей в нем, и пожалуй пока только посмотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!) А можно фото литников и схему глянуть? Тоже хочется такой кит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егорыч сказал:

Удачи!) А можно фото литников и схему глянуть? Тоже хочется такой кит

К примеру вот:

http://www.1999.co.jp/eng/10384122

 

Или вот:

http://scalemodels.ru/articles/10339-obzor-Aoshima-1-24-Lamborghini-Huracan.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С парктроником прям засада. 

Может, попробовать потом сделать кружочки из доширака, покрасить и наклеить поверх лака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ekha сказал:

С парктроником прям засада. 

Может, попробовать потом сделать кружочки из доширака, покрасить и наклеить поверх лака?

У меня есть проволка вплоть до 0.1мм. Но как бы ее спаять, что бы места соединения видно не было, пока не придумал. Все же 0.1 мм место спайки даже шлифануть будет тяжеловато.

Кстати...чего я мудрю? Высверлю сквозные отверстия для парктроников и возьму проволку нужного диаметра. После чего продену штырь проволки и посажу его поглубже относительно лицевой части.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам начал на этой неделе потихоньку ковырять данный кит, правда пока начал с мотора и коробки, буду следить с удовольствием. Успехов в работе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 4auka сказал:

Кстати...чего я мудрю? Высверлю сквозные отверстия для парктроников и возьму проволку нужного диаметра. После чего продену штырь проволки и посажу его поглубже относительно лицевой части.

Неплохая идея.

Если только до покраски высверливать с минимальным запасом, чтоб потом после лака проволока зашла спокойно. Если сверлить лак, то края облупиться могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп сигнал на спойлере можно прочертить тамиевским скрайбером (если он есть конечно) - толщина, мне кажется, как раз подходящая.

На последнем фото беспокоит вылет заднего колеса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Неплохая идея.

Если только до покраски высверливать с минимальным запасом, чтоб потом после лака проволока зашла спокойно. Если сверлить лак, то края облупиться могут.

Парктроники в цвет кузова идут, так что установить сразу и красить вместе с кузовом. Хотя если вставлять потом будет пореалистичнее, соглашусь. Но здесь больше вопрос - насколько будет держаться краска на торце проволки(срезе).

1 час назад, Alexander G сказал:

Стоп сигнал на спойлере можно прочертить тамиевским скрайбером (если он есть конечно) - толщина, мне кажется, как раз подходящая.

На последнем фото беспокоит вылет заднего колеса.

 

Имеется ольфовский, но что сделано то сделано. С вылетом обязательно посмотрю. Для этого примерку и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроники убрать вовсе, стекляшку для стоп-сигнала лучше делать до покраски с учетом зазоров на лкп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает, парктроники, из того-же тянутого литника сделать? Нафига проволока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 4auka сказал:

Но здесь больше вопрос - насколько будет держаться краска на торце проволки(срезе).

Вместо проволоки можно попробовать тянутый литник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подобные прутки приобрести. Взял с первого попавшегося сайта/магазина(не реклама) моделистов.

При желании можно найти вплоть до 0.5 мм!

У самого в запасе подобные лежат.

1000726.970.jpg

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и внимание. Как только выдатся время - сяду «ковырять».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На фото заднего бампера парктроник смотрится просто ужасно, если только это не черновой вариант. И еще вопрос возник, если бампер задний установлен, то как планируется собирать остальное в задней части?

Изменено пользователем Steps_555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние парктроники замыленно выглядят, после краски и лака, как мне кажется, будут выглядеть как воронки-вмятинки,.. может и в самом деле зашпатлевать их ради красивых поверхностей,.. :ne_vi_del:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я и послушал общественность - зашпаклевал парктроники и буду выводить все.

 

По поводу бампера и установки - пробовал собирать нижнюю часть с сеткой. Влезает с трудом, но влезает. Буду смотреть по обстоятельствам. Не люблю собирать кузов после покраски. Не выходит это у меня аккуратно. Обязательно кузов залапаю клеем. Если не выйдет. Аккуратно отрежу, благо там 4 точки крепления и установлю все по инструкции в нужной последовательности.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок на карбоновых деталях недостаточно выразительный. Попробуй нанести более четкие и частые мазки кистью.

У Черного Стига очень хорошо получился такой рисунок.

 

SE_85.jpg

Изменено пользователем Alexander G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел как то на этом или другом форуме, что этот рисунок лучше получается мятой салфеткой замоченную слегка в серую краску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...