Перейти к содержанию

PETERSON

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    7513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    223

Весь контент PETERSON

  1. Я свои слова больше МАСТЕРУ адресовал. Если он захочет, могу озвучить эти три момента. Я без его разрешения не могу тут их написать. А в остальном соглашусь с предыдущими ораторами - волшебно!
  2. Лично мне три момента глаз резанули, но моё мнение автору совершенно неинтересно. Поэтому оставлю его при себе.
  3. Нет такого слова в русском языке.
  4. @John Wick Я примерно так и понял.
  5. В моём наборе есть такой диск с большим количеством отверстий. Я пока не разбирался о его назначении.
  6. О, неужели и Скайлайн доделаешь?
  7. Вот и поиграюсь. Часовые механизмы я на этой игрушке точить не планирую.
  8. Спасибо за предложение, но одно другому не мешает. На сегодняшний день я всё точу и сверлю с помощью бормашинки, держа её руками. Но зачастую хочется получить более точные изделия или строго перпендикулярные поверхности отверстия. Такой миниатюрный станочек, надеюсь, будет полезным для подобных задач.
  9. Нет. Просто продавец не ту фотку вставил с сайта. В личке он правильную ссылку прислал. Аналогичный по металлу, по твоей ссылке на Али, стоит минимум в полтора раза дороже. Но я там заказал себе дополнительных приблуд ещё на 14 тысяч (поворотный стол, механизм подачи с креплением под резец, две проставки, скобу с направляющей для лобзика и более мощный мотор). Итого в сумме получилось 40 тысяч. Видимо, это будет нескоро с моей медлительностью. Я до сих пор не включал в сеть купленный в октябре 2023 года принтер.
  10. Я разбавляю. Тамия с жёлтой крышкой. https://tamiya-shop.ru/catalog/instrument_i_prinadlezhnosti/rastvoriteli_i_drugie_tekhnicheskie_zhidkosti/87077_tamiya_mnogotselevoy_rastvoritel_250_ml.html Если нужен блеск, то более медленный растворитель с оранжевой. https://tamiya-shop.ru/catalog/instrument_i_prinadlezhnosti/rastvoriteli_i_drugie_tekhnicheskie_zhidkosti/87194_tamiya_rastvoritel_s_komponentom_zamedleniya_vysykhaniya_krasok_serii_lp_250_ml.html
  11. Никак. Надо использовать краски серии LP или их аналоги от других производителей.
  12. Приглядись получше. Деталь одним цельным элементом сделана, со всеми "прелестями": следы от толкателей, разъёмы от прессформы, плоские витки пружины. @Energo Секрет в том, что нужно красить из аэрографа сухими тонкими слоями, тогда ничего никуда затекать не будет.
  13. Купил я этот набор. Половина из пластмассы. Но собрать, действительно, можно в различных вариациях: фрезерный, токарный, сверлильный, шлифовальный, лобзик и т.д.
  14. Сейчас нет. Трудов то есть. Но с 1 сентября труды вводятся в обязательном порядке. Закон принят.
  15. Спасибо. Я на Али тоже его нашёл уже. Такую игрушку уже можно купить.
  16. https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/remont_i_stroitelstvo/mini_tokarnyy_stanok_3877067167
  17. Кому-то с биением повезло, кому-то нет. У всех разные проблемы. Ну правильно. Либо качество за пол-миллиона, либо игрушку с люфтами, биениями и заеданиями за 15 рублей. Другого не дано.
  18. Спасибо за предложение. Собственно, этого и следовало ожидать. Отзывы весёлые. Верещит, как резаная свинья, соосности между патроном и задней бабкой нет, люфты на ласточкиных хвостах нужно убирать самому, обороты не регулируются, биение патрона есть, но незначительное и т.д. Короче, станок из разряда "купил в качестве заготовки и довёл до ума своими руками".
  19. @John Wick Спасибо. Лишних пол-миллиона у меня не завалялось.
  20. @John Wick Спасибо. Но кто это привезёт из Австрии и продаст мне в России?
  21. Ага. И ещё мини токарный станок. Только если есть место, где это всё поставить.
  22. Я всё только покупаю и покупаю себе подарки. И эту шлифмашинку, и паяльную станцию, и даже 3d-принтер. Но до сих пор так ничем и не воспользовался. А принтер даже в сеть не включал, хотя купил его в октябре прошлого года. Ещё жду получения настольной циркулярки.
  23. Не только для тебя - для всех. Отсюда и все эти танцы с пульверизатором, запирания в ванной/кладовке и т.д. У меня сейчас каким-то чудом получается красить без пыли, не используя всех этих ухищрений. Просто запираюсь на балконе и не делаю никаких резких движений, чтобы не поднимать вокруг пыль.
  24. У меня компрессор стоит на полу. Пыль по большей части тоже кучкуется на полу. Поэтому компрессор без труда может захватить её при работе. В масловлагоотделителе какой-то фильтр из спечённых шариков стоит, но я не уверен в его способности готовить достаточно чистый воздух. К тому же я ставил фильтр на шланг ещё в те времена, когда пользовался своим первым компрессором Ревелл, в котором нет ни рессивера, ни манометра, ни регулятора давления, ни масловлагоотделителя.
  25. Надо пробовать. Думаю, можно. С ногтей ведь густой гель не успевает стекать, значит и с формы стечь не успеет.
×
×
  • Создать...