Перейти к содержанию

Anthony

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    2963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Сообщения, опубликованные Anthony

  1. @PETERSON Спасибо! Капот вклеен. К счастью, я его еще при сборке кузова вклеил и все панели и зазоры выровнял, не торчит нашлепкой. На прототипе капот имеет накладные внешние петли, с такой конструкцией в пластике его Тамия открывающимся сделать не смогла, поэтому он просто снимался. Такое мне не особо понравилось)

     

    Из детализации в моторном отсеке только то, что снизу видно - болтики, тормозные шланги и тросик ручника.

  2. Если отбросить смекуечки, то вариантов сборки этого шедевра я вижу два - либо вклеить все открывающиеся панели в кузов, накидать 2К шпаклевки, свести поверхности и заново прорезать расшивку. Забыть про детализацию салона и моторного отсека. Либо делать все элементы открытыми, но статичными. А вообще, видимо нужно очень сильно любить прототип, чтобы решиться на сборку его модели из этого наборчика. Я б не взялся это собирать.

  3. 19 часов назад, AeroMax сказал:

    Жаль ранние фотки уже не отображаются.

    После ликвидации радикала, фотки теперь только в инстаграме моем остались

     

    17 часов назад, Scale Motorsport сказал:

    Трубы изнутри черным прокрашены, или это тень внутри?

    Выхлопные трубы - там и тень, и черная краска. Дудки блестящие изнутри специально не прокрашивал черным, но внутри они темнее из-за того, что алклада внутрь попало меньше, ну и тень конечно.

  4. Debeer вполне себе нормальный сатин дает, деки должны были бы неплохо к нему прилипнуть, если их химией хорошенько полить и примять. Думаю, просто декали недостаточно хорошо сцепились с поверхностью.

     

    В данном случае вряд ли поможет, но если вдруг при снятии масок или при сверлении по 2К лаку и т.д. лак отошел от базы, можно попробовать пузырь воздуха залить жидко разведенным эмалевым лаком, например, х22, тамиевским.  Еще, для подстраховки, малярный скотч можно снимать под водой. От воды он заметно снижает свои сцепные свойства и отваливается на раз.

  5. Спасибо. Да, лопухнулся я чутка с размером колес, крупноваты получились. Внимание на это обратил только когда фотки обрабатывал, живьем в глаза так не бросается как на фотках. Но, в любом случае, фотки врать не будут)  Кстати, по общему диаметру эти колеса идентичны тем, что Тамия в коробку кладет.

  6. 1 час назад, Sebastian сказал:

    выделить тенями рельеф на креслах

    Я делал несильное высветление аэрографом на выпуклых поверхностях - по подушкам сидений, подлокотнику и т.д.. Слишком контрастно не хотел делать - чуть переборщишь с контрастом и будет выглядеть мультяшно)

     

     

    1 час назад, Sebastian сказал:

    Какой радиус дисков установлен?

    Диаметр) 19

     

    @cuba_13 спасибо!

  7. Совсем недавно задние фонари на Mitsubishi Starion тонировал. Ничего не помутнело. Использовал LP-шку. После нескольких мокрых слоев смоука фонари покрыл еще парой слоев прозрачного лака.

     

    В принципе, это и так понятно, но всякий случай уточню, окраска фонарей (красный, оранжевый) изнутри, тонировка снаружи. Растворитель должен быть нейтральным к пластику.

  8. 3 часа назад, PETERSON сказал:

    Очень странное решение.

    Отнюдь. 

     

    3 часа назад, PETERSON сказал:

    Нарисовать все символы на кнопочках и подрулевых рычагах, но, при этом, оставить лысыми плоские дверные карты.

    Это как жопу с пальцем сравнить - несколько раз зубочисткой в краске по кнопкам тыкнуть и дверные карты переделать)

     

    3 часа назад, PETERSON сказал:

    Можно было хотя бы нарисовать чёрной краской эту ручку с подлокотником

    Просто нарисованная панелька и ручка по плоской дверной карте выглядит весьма инородно и убого. Я вначале такое попробовал, потом закрасил. Я, честно сказать, не вижу здесь компромиссных вариантов, а целей заморочиться с перепилом салона я перед собой не ставил.

     

     

    4 часа назад, Sebastian сказал:

    Антон, а где ты хранишь модели?

    У меня навесная полочка от Mr. Polkin

  9. 7 минут назад, cuba_13 сказал:

    Приношу извинения

    Проехали..

     

     

    7 минут назад, cuba_13 сказал:

    Можно тебя попросить поделиться опытом "скоростного" лак

     

    Главное отличие - на отлип гораздо быстрее высыхает.  И шкурить/полировать можно раньше начинать. В плане нанесения - особой разницы не заметил, с родным разбавителем растекается не хуже, чем обычный MS. Но это все касательно небольших моделей, как себя на 12 масштабе поведет - пока не знаю, не пробовал большие площади покрывать.

×
×
  • Создать...