Перейти к содержанию

cuba_13

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    5513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    69

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална RedCeres в Обзор наших коробок   
    Подготовил себе небольшой набор приятных допов для постройки Honda NSX от Тамии. 
    Объемные декали от Quinta вообще топ!
     

     

     

     

     

     

     

     

     

  2. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална RedCeres в Фрагменты постройки   
    Мини промежуточный отчет по новому проекту. 
    Aventador LBWK от Aoshima. В целом кит реализован хорошо, вопросов больших не вызывает, но кузов замылен жутко, что не особо типично для Аошимы. Долго доводил до ума расшивку и поверхности вокруг нее, вроде удалось. 
    Первый раз попробовал декали от SK Decals. Впечатление очень не однозначное. В целом спроектированы четко, все ложится на свои места без вопросов и с минимальным запасом, хорошо тянутся, и хорошо держатся и цвета очень красивые и насыщенные, НО! как оказалось только на крупных надписях, весть мелкий текст и логотипы намного бледнее чем основной красный( Написал об этом производителю, как я и не сомневался, для него это отказалось сюрпризом, проверил, подтвердил что все это брак, обещал что на всех новых продуктах исправит обязательно эту недоработку а в данном случае уж простите извините, ничем помочь не можем))) 
    Краски от Gravity как всегда шикарны. 
    Клепки смоляные решил не применять, удалось нормально нарезать расшивку по расширителям арок не повредив их, на темном цвете все равно ничего видно и не будет)
     

     

     

     

     
    Сравните "сочность" красного на надписи RedBull и тексте выше, а должно было быть одинаково, забыли они там какую то белую подложку сделать под надписи(((
     

     

     
    Тормоза
     

     
     
     
  3. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална RBPencil в '41 Ford Woody AMT/ERTL 1:25   
    Добрый день!
     
    Пока суть да дело, завершил долгострой (покрыть лаком оставалось и пока конкурсную делал модель завершил и этот проект).
    @yura1961 еще раз спасибо за модель.
    Почти доработок нет, кроме  декалий Wood Grain Decal Set от Uschi van der Rosten. Цвет Бургундия от Splach. 
     
    Сама модель 99 года выпуска, серый тяжелый пластик. В наборе только кастом колеса и двигатель такой же (по этому его и не покажу, так он собран "изкоробка"), сток не сделать. А хотелось бы сток.((((...  С фольгой опять намудрил((((
     
    Как говориться "-1 коробка".
     

     

     

     

     

     

     
     
     
     
     
     
     
     
  4. Повысить репутацию
    cuba_13 получил реакцию от Феофан в 1/24 Italeri 1934 Rolls-Royce Phanthom II   
    Добрый день, друзья, представляю вам мою последнюю модельку.
    Пытался впервые сделать капот с рояльными петлями, но не получилось задуманного, петли-то сделал, но механизм получился практически не рабочим. =(
    Также сделал крышу из кожзама на самоклейке с али.



     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
     
     
  5. Повысить репутацию
    cuba_13 получил реакцию от Феофан в 1/25 [AMT] 1967 Chevrolet Impala   
    Добрый день, друзья, представляю вам мою последнюю законченную модель.
    Кузов - Mr.Metallic Color GX: Metal Purple (GX-206) + 2k лак, крыша и салон - Mr.Color: Off White (C-69).
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  6. Повысить репутацию
    cuba_13 получил реакцию от Феофан в AMT 1953 Ford Crestline Sunliner convertible 1/25   
    Добрый день, представляю вам мою последнюю собранную модель.
    Кузов окрашен ганзой - Mr Metallic Color GX215 Metal Bloody Red. Лак - 2к от Зеро.
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Спасибо за внимание.
  7. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална RBPencil в Studebaker Starliner / AMT / 1:25 [Конкурс SC]   
    Ну вот так получилось
    пока одна фотография. Позже сделаю альбом 
    Впечатления о модели напишу позже. С телефона не люблю это делать.
     

  8. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална RBPencil в Studebaker Starliner / AMT / 1:25 [Конкурс SC]   
    Всем привет.
     
    Главное доехать до финиша!!!
     
    Представляю финальные фотографии Studebaker Starliner / AMT который строился в рамках участия в конкурсе. Да я опоздал к финишу это занятость работой, а когда появилась возможность строить - то перепутал дату финиша, и горячку со спешкой решил не включать. А то косяков было бы ещё больше.
    Набор хорош (с учетом что это перевыпуск), возможность сделать три варианта сток/кастом/гоночный вариант (гоночный даже прозрачный капот в двух цветах) обзор тут. Сам WiP тут. Маленький он в этот раз конечно вышел(((.
    Сложность была только в том что воздушный фильтр надо ставить после скрещивания кузова и рамы с двигателем, я же фильтр сразу намертво приклеил и пришлось его спилить и ставить потом.
    За хромированные декали огромное спасибо @Kolokolnikovstudio. Правильно что взял два комплекта иначе две галочки на бортах остались бы без хрома (одна порвалась при нанесении, вторая криво фиксировалась и я ее снял на эмоциях (психанул короче говоря). С фольгой не все гладко получилось (снаровку потерял за 1,5 года, не было возможности что-то строить (шеви 47 так и лежит без лака((( ).
    Краска слоновая кость от Сплеш, верх синий от Гравити, лак Гравити ( @PETERSON  в WIP правильно нашел фотографию на что я опирался при выборе цветов + каталоги цветов автомобилей по годам). Делал не сильно "блестяшкой по причине пересмотра кучи фотографий и нигде не увидел что данная машина блестит как "красная машинка из италии". 
    Зеркало заднего вида не ставил по двум причинам.
    1. оно в наборе совсем не такое как в жизни, а делать 3Д не было желания по причине занятости (модель без движения лежала почти 2 месяца)
    2. куча фото где его нет просто.
    Но замечание Михаила по делу, что его у меня нет на двери.
     
    Под капотом грязно получилось, увы(((. Надо смывки новые купить, старые что-то испортились (5 лет им точно уже). Трубочки/провода/смоляные коннекторы  - как мы все любим )))
     
    При фотографировании испытал четыре вещи из нового для данного дела. Новый фотобокс, пульт для съемки смартфоном (да у меня нет фотоаппарата, 11 про айфон меня очень устраивает), зеркальный фон для подложки (пыль притягивает просто ужас,), и вращающейся столик (надо круглый диск зеркальный сделать для съемки ему), столик в итоге в это фото сет не попал)))
     
    #stock_2024
     

     

     

     

     

     

     

     

     

  9. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална vof4eg в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Май 2015 года, проезжая по одной улочке, в кустах на обочине у частного дома заметил любопытный автомобиль, через некоторое время вернулся с фотоаппаратом.
     




    Вскоре из соседнего гаража ко мне вышел мужчина, и поинтересовался что я тут делаю? Я сказал что меня заинтересовал данный автомобиль, и я решил его сфотографировать, оказалось что мужчина - хозяин ситроена, и на мой вопрос можно ли продолжить съемку? Открыл двери и капот, а так же рассказал что он и его брат владеют этим автомобилем, который как раз и стоял в гараже из которого он вышел, но в гараже этом они затеяли ремонт, ситроен решили выкатить на улицу, во время этого процесса упала балка с потолка и разбила фару. Автомобиль был не на ходу, что-то случилось с гидро-пневматикой.




    Попав в салон я понял, что это ни какой не автомобиль, а космический корабль! Настолько все здесь было необычно и интересно, Чего только стоят "подрулевые" переключатели, рукоятка стояночного тормоза торчащая из под панели приборов, да и сам щиток приборов, особенно спидометр и тахометр в виде цилиндров крутящихся около статичной полосочки! Односпицевый руль - фишка ситроенов тех лет, и более ранних конечно же.










    Под капотом притаился четырехцилиндровый оппозит воздушного охлаждения!







    Что не говори - экзотика чистой воды, за которую, как оказалось, хозяин хотел 50'000 рублей). Он, автомобиль, еще долго стоял на этом месте вростая в кустарник, а потом куда-то пропал, надеюсь что все таки нашелся энтузиаст, но скорее всего ситроен оказался в чермете.
  10. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална Николай_ в Мотоцикл Meguro 500 Z7. Gunze Sangyo 1:12   
    Всем привет! У меня плюс один в стеллаж-копилку раритетов.

     
    Долго возился сначала с рулем, а потом вспомнил про зеркальце, оно тут жутковатое. Правда я не сильно ему помог в полном оздоровлении, но хоть как-то приободрил.

     
    Вообще, модель вполне собирабельная на фоне более лютых экземпляров, благодаря всего одной выхлопной трубе и традиционной форме рамы.

     
    Вполне может стать второй, например, после Хонды CR-110, а то и первой, при попытке познакомиться с моделями от Гунзе.

     
    Возни тут, однако, хватает, начиная с колес, диски которых изначально оснащены следами от толкателей, которые никак невозможно проигнорировать.

     
    Дальше по списку передняя вилка, состоящая зачем-то из четырех частей, то есть средняя перекладина дана отдельной деталью, что тоже не добавляет красоты.
     

     
    Сама рама состоит из двух половинок, не знаю, как бы она выглядела, будучи склеенной, но рекомендую в этом месте освоить пайку, если кто соберется.
     

     
    Без этого навыка собирать это добро не то, что сложно, а кое где и невозможно вовсе.

     
    В результате на выходе получаем более изящную версию Z6 — последний одноцилиндровый мотоцикл в линейке Meguro, который выпускали с 1956-1960 гг с псевдонимом Stamina (вроде как Выносливость).

     
    Традиционно всем спасибо за внимание, терпение, выносливость, понимание, принятие, сочувствие, сопереживание и прочее необходимое в нашем скрупулезном творчестве.

     
    Всем бобра и мира! 
  11. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална PETERSON в Hydra Schmidt Coupe V16   
    Много начатых проектов накопилось. Надо потихоньку доводить до финала. Скорее всего это будет происходить не последовательно, а параллельно. Этот проект не самый старый, но я считаю его одним из самых интересных. Начинал его в апреле 2015 года и вёл ВИП на соседнем форуме. Всю историю можно найти там же, если будет интересно. Напомню, что 3d-модель кузова с рамой строил @Брат Петерсона (это львиная часть разработки), 3d-модель интерьера строила моя знакомая, Дарья Маренина, фигурку Иоганна Шмидта (Красного Черепа) лепила Элла Мазуренко из Санкт-Петербурга, а затем я взялся за доводку этого винегрета, добавляя в него собственный соус, в частности, двигатель и колёса, а также новую голову для Красного Черепа.
    На сегодняшний день 3d выглядит примерно так (вид далеко не финальный).

     

     

     

     
    Фигурка владельца автомобиля.

     
    Напечатанный мотор.

  12. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална PETERSON в Jeep Wrangler (YJ), 1/24 Tamiya   
    Продолжаю закрывать задачи из опубликованного ранее списка. Передние тормоза. Думал обойтись только созданием тормозного суппорта.

     

     
    Вырастил, примерил. Оказалось, что тормозной диск у Тамии сидит очень глубоко. Когда надел на него суппорт, то последний сильно торчал из-за колеса. Тогда я принял решение спроектировать и вырастить свой диск.

     
    Примерка.

     

     
    Разница было-стало.

     

     

     
    И ещё закрыл задачу с задними фонарями и передними подфарниками.

     

     

     

     

     

     

     

     
    И ещё покрасил отражатели фар. Сравнение с китовыми плоскими "отражателями".

     
    Примерил на новом кузове.

  13. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална Феофан в Мотоцикл Meguro 500 Z7. Gunze Sangyo 1:12   
    Точно!


  14. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална ADSanJ в Обзор наших коробок   
    Получил часть подарков себе на день рождения можно сказать, за что огромное спасибо Саше Пшеничному. 
    Главная радость конечно же SA. 

  15. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална yura1961 в Фрагменты постройки   
    Вот такой у меня небольшой фрагмент постройки,скоро в готовых.

  16. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална PETERSON в Jeep Wrangler (YJ), 1/24 Tamiya   
    Спасибо, коллеги!
    Спасибо, но это напрасно. Я же вне конкурса собираю, как член жюри. Но всё равно стараюсь успеть в срок. Вот, вечером построил, ночью вырастил. Сегодня попытаюсь установить. Это задняя часть днища.

     
    У Тамии оно совсем грустно выглядит.

     
    Так выглядит оригинал.

  17. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална PETERSON в Jeep Wrangler (YJ), 1/24 Tamiya   
    Почти месяц прошёл без обновлений. Планировал к этому времени уже начать покрасочные работы, но ещё кое-что не готово. Покажу, что сделано.
    В прошлый раз не показал сравнение китовой ручки и моей.

     

     
    Вклеил на своё место моторный щит с подоконником.

     
    Срезал с капота последнюю выступающую деталь.

     
    Двери снизу нарастил пластиком, чтобы уменьшить зазор в дверном проёме.

     
    Удалил лишний выступ с дверной рамки.

     
    Нарастил внутреннюю кромку передних крыльев (показал стрелкой) и добавил вертикальные фланцы.

     

     

     
    Сделал фланец дверного проёма на съёмной крыше (правый в процессе).

     
    Подгоняю к проёму двери (гну, наращиваю, подтачиваю).

     
    С рамкой ветрового стекла двери отказались стыковаться. Пришлось наращивать боковые грани у рамки.

     
    В этом месте нужно будет чуть скруглить.

     
    Теперь ровно. Останется добавить водосточный желобок.

     
    Днище изначально было совсем плоским и невыразительным.

     
    Теперь оно стало таким. Вид неокончательный. Ещё добавлю разных усилителей и профилей.

     
    Отражатели фар даются простыми плоскими детальками, но зато сразу в хроме! В матовом, правда.

     
    Само собой, я так оставлять не собираюсь. Построил новые.

     
    Попутно грунтую кисточкой и шлифую локальные недочёты. Покраска уже не за горами. Радует, что впереди три выходных дня!

  18. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална Феофан в Болтаем обо всём   
    Я не настолько тонкий знаток Феррари, но из того, что я видел, общего нашел мало. Возможно, есть близкие модели в одном семействе, но серии практически разные

  19. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална OttersGottaOtt в Обзор наших коробок   
    Заполняется потихоньку стеллаж)


  20. Повысить репутацию
    cuba_13 получил реакцию от S.Crispus G. в Мотоцикл Meguro 500 Z7. Gunze Sangyo 1:12   
    @PETERSON Миша, я ни на кого не обижен, и не покидал ничего. Просто сейчас я в режиме читателя пока))).
  21. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална StarSA в Porsche 911 (993) GT2 LeMans '95   
    Всем привет, кто ещё помнит, да и не помнит!
    Почти пять лет прошло с крайнего обновления, непорядок.
    Достал коробочку, посмотрел, а ведь почти же готова. Кокпит собрать, да по кузову немного. 
    В кокпит добавил проводки немного, блок электронный, трубки.
    На кресло ремни безопасности и карбон на заднюю стенку.
     
    Далее взялся за колеса.
    Золотая краска от Гравити BBS gold.
    Декали от Ренессанса рассыпались, и пять лет назад были не очень, а сейчас совсем беда.
    Нарыл из старых запасов с разных наборов.
    Ниппелей к сожалению нет из допов, сделал просто из отрезков сверла старого 0,4мм
    Вот гаечки металлические- это набор Top Studio.
      
  22. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална OttersGottaOtt в Обзор наших коробок   
    Спустя пол года и три страны до меня всё же доехали вот эти два красавца. Непростое это занятие иногда найти то что хочется

  23. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална Maakc в 1/24 Ferrari 250 GTO Fujimi   
    Коллеги, приветствую. Сегодня однофотопост) Вот такой красавец теперь будет жить в салоне 250-й. 
    Миша (RedCeres), ещё раз спасибо за помощь в приобретении и печати!

  24. Повысить репутацию
    cuba_13 отреагировална Igmar в Авторский канал - Igmar_TV-ScaleModels   
    Приветствую вас, коллеги.
    В новом видео, приступаем к сборке модели "Albatros D.III", в масштабе 1/32. Начнём с исправления основных геометрических неточностей. Приложим детали модели к чертежу и в некоторых случаях нарастим полистирол, а в некоторых уберём лишнее. Будем использовать инструмент: лобзик, напильники, надфили, шабер и другие, а также эпоксидную массу "Milliput".
    Заходите на канал, просматривайте видео, подписывайтесь, ставьте лайки.
    Спасибо.
     
     
  25. Повысить репутацию
    cuba_13 получил реакцию от AndPi65 в Мотоцикл Meguro 500 Z7. Gunze Sangyo 1:12   
    @PETERSON Миша, я ни на кого не обижен, и не покидал ничего. Просто сейчас я в режиме читателя пока))).
×
×
  • Создать...